Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Недобросовестные продавцы! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=869)

Андрей Андреевич 09.01.2015 23:35

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 75086)
мошенникам нужны не все карточки, только кредитные

Мне проще...я свою кредитную сразу заблокировал---в такие игры не играю.

Andruhan 09.01.2015 23:42

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 75089)
Мне проще...я свою кредитную сразу заблокировал---в такие игры не играю.

А я к зарплатной и не взял, перерезали прямо в банке, но есть универсальная, она же и кредитная, её номер ни кому не даю.:nunu:

МЭД 09.01.2015 23:55

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Помните цитату с фильма "Место встречи изменить нельзя"
Горбатый.
-Отнесеш,положеш, завтра с утра на счет ему в банк деньги!
Шарапов.
-Нет!!!, Наличными...., они мне душу ,греть будут!:)
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.

Александр Влад. 10.01.2015 01:43

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 75094)
Наличными...., они мне душу ,греть будут!
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.

Ну,ситуации разные бывают и карточки тут непричем,они как говорят-без лоха и жизнь плоха.Надо просто не лохануься,а карточка это один из кучи вариантов.

glider 10.01.2015 10:45

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Моя рекомендация уже здесь была озвучена: обратитесь в службу безопаности банка и предотавьте им максимум информации, никому никогда не предоставляйте никакой дополнительной информации о карте, кроме ее номера.
К сожалению, в нынешних реалиях, обращение в правоохранительные органы результатов никаких не даст, хотя, разработка таких козлин, как по мне, дело весьма перспективное, и обычно с кучей потерпевших и сотнями тех, кто не успел стать потерпевшим. Нужна конкретная реформа правоохранительной системы, чтобы подобные обращения граждан вносились в единую базу данных по всей Украине, вот тогда таким ублюдкам кислород перекроется по макимуму и ловить их можно будет авоськами.

Bushuy 10.01.2015 10:59

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 75094)
Помните цитату с фильма "Место встречи изменить нельзя"
Горбатый.
-Отнесеш,положеш, завтра с утра на счет ему в банк деньги!
Шарапов.
-Нет!!!, Наличными...., они мне душу ,греть будут!:)
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.


ОФФтопик:
Не-е-е, там не так было.
- Положишь деньги на сберкнижку, сберкнижку мне.
- Нет!!! Сберкнижку мне, она мне душу, греть будет!



А на счет "никаких карточек-шмарточек", почему нет? Или махинации происходят только с банковскими картами? С наличкой их тоже хватает, и подделывают и обсчитывают и т.д. Я лично пользуюсь банковскими картами, и покупаю и продаю, и оплаты произвожу. Очень удобно. Просто нужно быть внимательным. Собственно как и везде.

Димас 10.01.2015 11:08

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Сейчас популярный ещё один вид развода. Суть в чём. Недавно позвонили моей бубушке, которой 81 год, вечером. Бабушка уже дремала. Дрожащим голосом "Здрасте, ба! Это я, Саня, у меня проблемы...Я в больнице!...Я тут..девочку толкнул...Надо срочно к больнице поднести 6 тыс грн...Только никому не звоните.."
У бабушки есть внук Саня, военнослужащий, который как раз в этот момент был дома в отпуске. Ну, бабушка все равно прикурила, что-то не то, набрала домой, а Саня то дома. Её еще смутило, что на заднем фоне были слышны голоса детей, слабо подготовились. Позвонили на телеком, а они номер звонившего дадут только по запросу из милиции. Ну в общем догадка, на соседей, жаль, что так и не накрутили уши...:nunu:И это не первый случай такого развода в городе.

ЛАВ 10.01.2015 11:28

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 75094)
Это я к тому ребята , что все только за нал .Ни каких карточек ,шмарточек.

Пока я тоже работаю по такому принципу! Время такое, что так и хочется кому -то нас работяг "объегорить". :confused:Деньги на бочку!!!:hunt:(ИМХО)

Bushuy 10.01.2015 11:50

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 75127)
Пока

Вы очень правильно написали, что "пока". Не знаю как у Вас на родине сейчас и как будет дальше, а у нас сейчас семимильными шагами идет обезналичивание платежной системы. Т.к. наличка это практически "тень", которая не облагается налогами. Вот и хотят загнать все в безнал, чтобы было легче контролировать доходы и собирать налоги. Так что рано или поздно, к этому все равно придут и к этому моменту, нужно быть готовым.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 10.01.2015 19:34

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Всем спасибо за советы
Позвонил в банк ,объяснил ситуацию ,назвал номер гадов
Приятная девочка обещала, что служба безопасности банка займётся этим номером


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot