Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Виноградарство (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=198)

МЭД 25.10.2014 09:40

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 68519)
Запасайтесь МЕДЯН ЭКСТРА (медесодержащие препараты)-первая обработка до розпускания. РЫДОМИЛ ГОЛД (обязательно от фитофторы ) и СКОР +ТОПАЗ (сингентовские от остальных болезней) и наверное хватит ...и исектицид от мошек (букашек) надо посмотреть специально чтоб под виноград подходил. И помните ,что обрабатывать надо когда ещё нет болезней (профилактически)...бо потом тяжело боротся с болячками...

Ни когда ни чем не обрабатывал! Всегда есть урожай ,когда ,больше ,когда меньше.Как господь даст!
Старый анехдот. Собрание в колхозе. Выступает председатель.
В минулому році ми посадили 40Га копусти, її з*їла тля.... У цьому році ми посадимо 80 Га ..... хай вона вдавиться!!!

Serioga 25.10.2014 10:44

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 68519)
И помните ,что обрабатывать надо когда ещё нет болезней (профилактически)...бо потом тяжело боротся с болячками...

Эт точно, ситуация напоминает борьбу с клещом Варроа. Поврежденный лист уже никогда не станет здоровым... Есть такое понятие как органическое виноградарство, но это очень сложно и не всегда эффективно, опять же можно провести аналогию с пчелами. Терокамера например, позволяет отказаться от химических препаратов, но по понятным причинам широко не используется... Среди укрывных сортов не все одинаково восприимчивы к болезням и если есть желание отказаться от химии, то нужно обращать внимание на параметры устойчивости. Для ее оценки используется шкала от 1 до 5-ти, где 5- очень плохо. Нужно выбирать цифИры 2-3, не больше. Можно найти и почитать описание таких сортов как Восторг и Кишмиш Лучистый, и станет ясно "кто есть кто"...
P.S. Где бы я еще поумничал )))

vodolej 25.10.2014 11:12

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 68521)
Лидия является так называемым гибридом прямым производителем, полученным, как и другие изабелльные сорта,

Слыхал что виноград этой группы в Европе запрещают, что там нашли неполезное в его годах

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 68519)
Запасайтесь МЕДЯН ЭКСТРА (медесодержащие препараты)-первая обработка до розпускания. РЫДОМИЛ ГОЛД (обязательно от фитофторы ) и СКОР +ТОПАЗ (сингентовские от остальных болезней) и наверное хватит ...и исектицид от мошек (букашек) надо посмотреть специально чтоб под виноград подходил. И помните ,что обрабатывать надо когда ещё нет болезней (профилактически)...бо потом тяжело боротся с болячками...

Вот бы и расписали всю последовательность обработок - когда и чем а я бы как по программе все это взял и добросовестно выполнил

король орест 25.10.2014 11:51

Re: Виноградарство
 
Мене "посадив" на виноград Сергій(Serioga) - ДЯКУЮ!
На сьогодні маю 15 сортів.

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68524)
Вот бы и расписали всю последовательность обработок - когда и чем

Маю довідник від "Сингенти":
1)розпускання бруньок,поява перших листків:Енжіо247-3,6мл + Топаз 100ЕС-12мл, -на 10л води;
2)перед цвітінням:Квадріс 250 -12мл + Матч 050ЕС -8мл, на 10л води;
3)після цвітіння:Ридоміл ГолдМЦ 68WG -50г +Тіовіт Джет 80WG -40г, на 10л води;
4)ріст ягід:Ридоміл Голд -50г + Люфокс 105 -10мл, на 10л води;
5)ріст ягід:Квадріс 250-12мл + Тіовіт Джет -80г, на 10л води;
6)ріст ягід:Хорус 75 -12г +Люфокс 105-10мл, на 10л води;
7)дозрівання:Світч62,5 -7,5-10г, на 10л води.

Serioga 25.10.2014 12:13

Re: Виноградарство
 
Владимир Иванович, не сам виноград изабелльных сортов запрещают, а вино из него. Говорят вроде бы в нем получается завышенная доля канцерогенов, кажется метанола... Об этом очень много инфы в сети, хотя многие считают, что это все раздуто из-за чисто коммерческих интересов...
Подробнее о схемах обработки можно почитать на тематических форумах, но программой минимум я считаю две обработки: первая "по пятому листу" (когда появляется таковой на молодых побегах) и вторая "по гороху" (когда сформируется завязь и станет примерно размером с горошину).

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 68527)
Мене "посадив" на виноград Сергій(Serioga) - ДЯКУЮ!

Таким способом я "отомстил" Оресту за часто оказываемую мне информационную и техническую поддержку в освоении пчеловодства)))

vodolej 25.10.2014 12:19

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 68528)
но программой минимум я считаю две обработки: первая "по пятому листу" (когда появляется таковой на молодых побегах) и вторая "по гороху" (когда сформируется завязь и станет примерно размером с горошину).
__________________

А чем и как? Некоторые все сводят к Бордосской жидкости .....
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 68527)
Маю довідник від "Сингенти":

Дякую! Тут я бачу все складніше ніж з бджолами. Але закачав всю "програму"

Schkiper 25.10.2014 12:37

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 68508)
Отвечаю на вопрос коллеги, не рано ли сейчас укрывать виноград. Думаю не рано, использую туннельное укрытие и продыхи оставляю открытыми до более серьезных морозов (-10* и ниже), чтобы лоза не прела. Если же виноград прикапывать классическим способом, землей (в чем есть свои плюсы), то можно и опоздать, потому что начнется сначала "сезон грязи", а потом ударит мороз и тогда :preved:

А я не укрываю, просто уложил и всё, а там снег засыпает.:)

Serioga 25.10.2014 12:48

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68531)
А чем и как?

Вариантов много, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Schkiper (Сообщение 68532)
А я не укрываю, просто уложил и всё, а там снег засыпает.:)

С таким количество снега понятное дело, а у нас может хряпнуть -20 и больше на неукрытую землю...

Andruhan 25.10.2014 13:14

Re: Виноградарство
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68517)
Слава богу, не зацепило. Пчеловодства для мен достаточно. Хотя есть и в наших краях "виноградные наркоманы"

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68517)
Но, это огромный кусок работы такой же как и пчеловодство - упустил какую то работу и, "все пропало".

А меня зацепило, хотел, чтоб дети не облизывались на базарный, да и кто-знает-чем обработанный. Но тоже всего не успеваю, передаю дочке(14 лет) хоть реализацию "излишков". В этом году обработал только один раз, и как-то удачно, даже Лора "проскочила", ос мало было.

Андрей Андреевич 25.10.2014 14:51

Re: Виноградарство
 
Кто хочет попробывать органическое земледелие ---рекомендую : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В этом году попробывал РОДЕНТА-БИО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .
Жалко мышек стало...так жестоко с ними уже давно никто не поступал.
От себя добавлю ,что хорошо действуют свежие БИОПРЕПАРАТЫ...лучше заказывать непосредственно у изготовителя (имеют маленький срок годности).
По поводу обработки винограда БИ-58...советую помнить,что он эффективен только до +25... +27градусов, при большей температуре не действует (хотя и воняет хорошо).Чем жарче климат--тем у винограда меньше болячек...в моеё местности виноград (хороший)--это редкость...хотя уже не одного подсадил :покупая им в Макеевке виноград (черенки) на Красном рынке...обязательно ранеспелые сорта, другие увы, не вызревают.
А ,чтоб не подсесть (не зацепило) самому на виноградарство --есть хороший рецепт :я жену подсадил на это занятие...помогаю только обрезать ...она мне говорит как правильно, а я обрезаю (в самой рука не подымается--жалко кромсать).
П.С. Самый лучший помощник начинающего виноградаря--это КУРДЮМОВ Н.И. --УМНЫЙ ВИНОГРАДНИК ДЛЯ СЕБЯ

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68531)
А чем и как? Некоторые все сводят к Бордосской жидкости .....

Это элексир для плодовых деревьев и думаю ,что и для винограда...от грибковых заболеваний...медь грибки не любят и погибают. И самое главно ,что самому легко приготовить и дёшево.


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot