Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Воздуходувка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1357)

Дет Котэ 08.08.2016 19:27

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 147288)
А мы ставим заградитель,чтобы пчёлы не разлетались по пасеке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


С заградителем пчела злится. Бъется в сетку, падает в открытый улей. Пытается вылезти обратно, но уже возмущенная и со своими саратницами... Приходится зачехляться в костюм. В прошлом сезоне отбирали корпуса используя заградитель, в этом дули без него. Второй вариант понравился больше.

Хотя, возможно, в варианте работы на платформах, заградитель будет удобней. Иначе пчела будет путаться с ульями.
Мои же стоят на земле в шахматном порядке, с расстоянием 2-3 метра. Гроздь пчел, после выдува, висит только на обрабатываемом улье...

Strelec 08.08.2016 20:32

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 147296)
С заградителем пчела злится. Бъется в сетку, падает в открытый улей.

Злобы я не заметил,может потому,что пылесос не создает такого сильного потока,как "Штиль"

Дет Котэ 08.08.2016 20:40

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 147310)
Злобы я не заметил,может потому,что пылесос не создает такого сильного потока,как "Штиль"

Да, я заметил на видео, что пылесос дует меньше чем дуйка которую используем мы. Но и скорость обработки корпуса тоже меньше...

Strelec 08.08.2016 22:33

Re: Пчелоудалители
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 147312)
Но и скорость обработки корпуса тоже меньше...

Согласен,тоже хочу приобрести,но пока не построю цех,купил губозакаточную машинку :D

Андрей Андреевич 12.10.2016 19:38

Re: Воздуходувка
 
Помогите советом...так всё же стоит ли покупать воздуходуйку? Стряхивать и сметать уже подзамучился немножко...ну и объёмы уже не те. Остановился на такой (как на видео) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ...немножко дороговата . Электрическая не подходит--нет электричества на пасеке. Может что то подскажите ...
П.С. Дуйкой оператором будет по всей вероятности помощник пчеловода (жена) ...справится ли?...и может брать не BG86 , а BG56 или BG50 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] намного дешевле. Что подскажите...:ah:

Алексей борец 12.10.2016 20:00

Re: Воздуходувка
 
Так же задумываюсь о варианте BG56 или BG50, думаю того стоят:ok:

Andruhan 12.10.2016 20:24

Re: Воздуходувка
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 156382)
Помогите советом...так всё же стоит ли покупать воздуходуйку? Стряхивать и сметать уже подзамучился немножко...ну и объёмы уже не те.

На 145-е однозначно- ДА! Себе взял такую, пользовал полтора сезона, кажись, даже мощней STIHL BG 56! Но STIHL , это бренд!:ok:
Сын, семикласник , справляется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 12.10.2016 20:34

Re: Воздуходувка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 156397)
На 145-е однозначно- ДА! Себе взял такую, пользовал полтора сезона, кажись, даже мощней STIHL BG 56! Но STIHL , это бренд!:ok:
Сын, семикласник , справляется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что за марка, модель, не могу рассмотреть?

Андрей Андреевич 12.10.2016 20:39

Re: Воздуходувка
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 12.10.2016 20:46

Re: Воздуходувка
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 156400)
Что за марка, модель, не могу рассмотреть?

McCulloch GBV 345, по описанию, дует даже лучше STIHL BG 86, если интересно, скину ссылку на нормальный магазин, там постоянно отовариваюсь.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot