Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сварка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1793)

Voka 05.01.2017 08:01

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 169711)
А какое должно быть движение круговое в виде елочки или полукруг? Какой шов будет качественней?
Скидивать видео пока не вижу смысла т.к. на сегодняшний день по сварке я нулевой, по этому и говорю научите в общих чертах. А дальше и сам разберусь.

Добавлено через 1 минуту

А электрод не прилипнет в таком случае?

Полукруга достаточно для домашних дел,не газопровод же варим.
Если липнет добавь ток.
Главное понять размер дуги,если малый и малая скорость - получите дыру,а если большой - вообще ничего не получишь.Бывает нужно приподнять(если детали без зазора,не видно куда вести)дуга освещает большую площадь,но это надо делать быстро.И даже быстро сделаешь, а в этом месте уже изъян.
Размер дуги я чувствую,как бы по усилию подплавляемого металла.С чем бы это сравнить?Наверное, если бы ты электродом рисовал полукруги в сметане.))

Варю только тройкой...больше нравится но обратной полярности т.е. держак на - . Электроды "Вистек" АНО от них тоже зависит.

art. 05.01.2017 08:05

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 169711)
А какое должно быть движение круговое в виде елочки или полукруг? Какой шов будет качественней?

я всегда восьмеркой варю...
ещё в 84 году когда учился варить, мне мой учитель сказал... возьми самый толстый фломастер и на бумаге рисуй восьмерки что бы были тонкие линии... это и будет урок по нажатию электрода к детали... в то время не было инверторов с антизалипанием...

Voka 05.01.2017 08:56

Re: Сварка
 
Я и не слышал о "восьмёрках":confused:
Это ж с какой скоростью надо делать,чтоб края не успевали остывать?

art. 05.01.2017 09:50

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Voka (Сообщение 169785)
Я и не слышал о "восьмёрках":confused:
Это ж с какой скоростью надо делать,чтоб края не успевали остывать?

восьмерка, знак басконечности .. её по разному называют, скорость обычная, шов очень красивый получается, и к тому же никаких ракушек или свищей нет... варю на горизонталках и потолочинах, вертикалка только наплывом...

Andruhan 05.01.2017 09:57

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 169784)
я всегда восьмеркой варю...

Сначала, подумал, что єлектрод!:confused::rofl2:
А мне "пятёркой" нравится варить. Свои прицепы, варил сам, практически всё "пятёркой". Но там и резал сваркой, так, что швы там были... тройкой не заваришь! Тогда инвертора, у меня, ещё не было, варил двухфазными постоянками. Взял себе ДИОЛД АСИ-250, мне нравится! Четвёрка, пятёрка- без проблем!

art. 05.01.2017 10:41

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 169794)
Сначала, подумал, что єлектрод!:confused::rofl2:

это прохождение электродом... вот часто люди читают вскользь, а потом проблемы с пониманием возникают... ;)
а варю я электродом №3 в основном, только иногда №4, даже метал 0.5мм приловчился тройкой варить, тут главное ток, дуга и метод сварки уловить...

Voka 05.01.2017 12:29

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 169794)
Сначала, подумал, что єлектрод!:confused::rofl2:
А мне "пятёркой" нравится варить. Свои прицепы, варил сам, практически всё "пятёркой". Но там и резал сваркой, так, что швы там были... тройкой не заваришь! Тогда инвертора, у меня, ещё не было, варил двухфазными постоянками. Взял себе ДИОЛД АСИ-250, мне нравится! Четвёрка, пятёрка- без проблем!

Это да,ох и намучились без болгарок!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 169790)
восьмерка, знак басконечности .. её по разному называют, скорость обычная, шов очень красивый получается, и к тому же никаких ракушек или свищей нет... варю на горизонталках и потолочинах, вертикалка только наплывом...

Вот на потолке думаю,стоит попробовать,а в остальном...не знаю...производительность будут ниже,и это минус.

Владимир 22 05.01.2017 12:44

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 169794)
А мне "пятёркой" нравится варить

Мне варили забор под металопрофиль,заказывали двойку монолит.

Andruhan 05.01.2017 14:21

Re: Сварка
 
Мне "Эксперт" Эпицентровские, больше понравились, тут в начале темы, кто-то из коллег посоветовал:ok::beer:

Александр Днепр 05.01.2017 18:15

Re: Сварка
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 169827)
Мне варили забор под металопрофиль,заказывали двойку монолит.

Двойку наверное потому, что варили профильные трубы со стенкой 2 мм. Я все это варю тройкой. Двойкой разве что ведро жестяное или выварку .


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot