Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

bvv 25.09.2018 19:17

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 245375)
Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.

Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.

Берендей 25.09.2018 19:21

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 245375)
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда. Но половина из них останется в розовых мечтах, так как пакетчиков и так до хрена, а покупателей гораздо меньше. Я два года пасеку расширял, но пакеты не покупал (рои ловил). Хотя была договоренность на пакеты с одним пчеловодом, но его весной жаба задушила и он цену в двое увеличил. Ничего потом так и не продал, но то таке.

Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ :) И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?

ozi 25.09.2018 19:26

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 245378)
Будем надеяться, что этого пчеловода, и ему подобных, на следующую весну жаба немного попустит - в результате возобновятся продажи.

Так он и его подобные начитаются этой темы и будут нам втирать, что:
"чтобы иметь с чего продать пакет это не один сезон работы с пчелами (покупки пчел, расширения ,матки на племя) И это тоже время, нервы, труд, беготня, хлопоты и заботы.Сделать пасеку класс и чтобы пселы *не срам* и научится зимовать и т.д.Так почему учитывая все это пакет должен стоят *три копейки*?Потому что опт меда дешевый?"
Вон Инна второй сезон пчеловодит, а в пакетчики уже идет:ah::)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245379)
Ну так в чем проблема продавайте весной пакеты за дорого 50$ И ловите рои за дешево. На кой вам тот мед?

Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.

Дет Котэ 25.09.2018 19:29

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 245375)
Это реальность, а не разница суждений. По Вашему водитель автобуса, учитель, тренер, медработник (не врач) должен после смены еще чем то подрабатывать не взирая на погоду, чтоб сносно жить? Не все могут стать бизнесменами! Кто то все таки детей Ваших в школах должен учить и т.д.?

ozi, вы затянули о политике (что не приветствуют правила форума), я же - описал образную модель формирования менталитета.
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать". И если это сможете сделать (мне не сразу далась эта сказка), то вы поймете о чем я. :)

ozi 25.09.2018 19:32

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 245382)
Попробуйте прочесть книгу Шейна Джонса "Остаемся зимовать".

Спасибо, попробую.
Если это что то типа "Время не ждет" Джека Лондона, то это не наше время.

Димас 25.09.2018 19:36

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 245375)
А если по теме, то тут собрались ратовать за 50 баксов за пакет в основном те, кто планирует продажи пакетов, надеясь на дополнительный доход кроме меда.

50 баксов = 1400 грн, а брали весной привозные по 1550 грн, очередь у нас была. Получается, пакеты подешевели?

ozi 25.09.2018 19:39

Re: Цены на пакеты 2019
 
50 баксов весной могут 2000 грн. стоить.

пасіка 25.09.2018 19:54

Re: Цены на пакеты 2019
 
Да не важливо скільки той пакет коштує,головне щоб в нас були гроші купити і пакет і вулик класний і здоров`я було цим займатися.Щоб в людей були достойні зп,щоб могли і мед куплять тоді і пасічникам і всім хто займається своєю справою а особливо сільським господарством буде легше.Я скажу чесно в дитинстві любив мед але їв його рідко,так як бідно жили і не дозволяли собі його купувати,хоча й по сусідству було декілька пасічників що тримали чималі пасіки нажаль не пригощали.Тому в той час коли з медогонки ще тече мед я несу сусідам гостинець)
Бажаю всім жити в достатку і щоб ваша праця відповідала надіям,давала результат.Ми всі робимо добру справу природі,чи отримуємо з цього прибуток чи ні,але можливо якось компенсуємо ту шкоду що наносимо утриманням цих комах.

Добавлено через 10 минут
І ще добавлю по ціні,в мене висіли оголошення 2017р де стояв пакет 1000 грн,я його не зняв так люди цей рік телефонували щоб купити 100,200 і навіть 500 штук,тому попит на пакети буде ніхто тут не набиває ціну,повірте.Весною в Києві була виставка так пакети як гарячі пиріжки розгребли по не дешевим цінам,хто був на виставці не дадуть збрехать,якщо пам`ять не підводить було це в кінці травня.
Інша справа це якість пакета,беріть у перевірених,можливо в тих що брали і вам сподобалось,нехай в них і дорожче.За ціну меду я вважаю,що ми можемо її також регулювати,от навіщо було його здавати по 27 грн?Скажете а що було робить гроші нада...то і покупець навіщо буде давать 50 грн якщо по 27 здають,це бізнес.

Берендей 25.09.2018 19:55

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 245380)

Эдуард, в пакетчики вроде Вы, а не я записались. Я пакеты не продаю.

Не продаете и не покупаете чем же вас тогда заинтересовала эта тема? Вам нужно в ловлю роев. В ракетчики я не записываюсь ровно как и в медовики. Я розничник и чтоб покрыть кочевые расходы произвожу больше продукции чем могу реализовать в розницу. Излишки раньше сдавал оптом. Теперь же пришел к выводу что мне по весне выгоднее продать пакеты которые и покроют все мои затраты и производить столько продукции сколько смогу продать. Вот чтоб не стоять лишний раз у медогонки и продаю пакеты. Кто хочет тот берет кто не хочет идет лесом (ставить ловушки) Не будет относительно нормальной цены на пакеты чтоб, порийдется лишний раз постоять у медогонки и сдать мед оптом. Но пока есть спрос на пакеты глупо в моем случае лишний раз стоять у медогонки.

bee-beep 25.09.2018 20:09

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 245368)
А где я говорю за три копейки? Точка зрения зависит от места сидения. Когда я развивал пасеку мне хотелось купить пакеты как можно дешевле, когда пасека развилась до необходимых мне объемов и я начал сам продавать пакеты то естественно моим желанием есть продать пакеты как можно дороже. Но это все хотелки рынок сам регулирует цену в зависимости от спроса и предложения.

Посыл не был адресным, просто нет возможности цитировать по фразам.Обощила просто.Ничего личного.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot