Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Стимулирующие подкормки (когда и как давать) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=225)

Шурік 07.12.2012 07:37

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Анатолий пчела в природе развивается так ей получается какой бы силы она не была мед она себе на зиму соберет. А нам надо от нее много товарного меду, пыльци и т.д... В природе и маток каждий год неменяют.

Анатолий А 07.12.2012 07:57

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Шурік (Сообщение 17407)
Анатолий пчела в природе развивается так ей получается какой бы силы она не была мед она себе на зиму соберет. А нам надо от нее много товарного меду, пыльци и т.д... В природе и маток каждий год неменяют.

Понял- заморачиваться подкормкой мне не нужно, пчёлки есть, медок тоже.

Mars 07.12.2012 10:27

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 17409)
Понял- заморачиваться подкормкой мне не нужно, пчёлки есть, медок тоже.

Заморачиваться надо. Попробуйте разные подкормки и выявите для себя самую эффективную. Будет и пчелы по-более и результаты по-лучше.

юрийсергеевич 07.12.2012 22:19

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий А (Сообщение 17409)
Понял- заморачиваться подкормкой мне не нужно, пчёлки есть, медок тоже.

У начинающего пчеловода весной нет ни медовых рамок, суши, а только пакеты на 4 рамки и вощина, а стимулировать матку для сева нужно подкормками. Были бы медовые рамки и перга то другое дело...

юрийсергеевич 10.12.2012 21:51

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Сообщение от beekeeper
белковая подкормка дается сразу же после первого весеннего очистительного облета.

Борисович, в аптеке продают хвойный экстракт (тихвинский лесхимзавод) для ванн, он содержит эфирное хвойное масло, соль природная.
Вопрос: можно ли его применить в подкормку весной. Благодарю.

Шурік 10.12.2012 22:16

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
На видео в Кривчикова видел что он имено такой использует экстрат хвойный Золото леса тихвинского лесохимзавода ллет его на глаз в медовою ситу + кобальт.

sahulka 10.12.2012 22:30

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от юрийсергеевич (Сообщение 17597)
Вопрос: можно ли его применить в подкормку весной. Благодарю.

Вот исчерпывающий ответ на твой вопрос:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ved 10.12.2012 22:32

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Кто-то дает ранней весной канди мед-пудра-соевая мука?вот думаю мож попробывать...?

beekeeper 11.12.2012 05:18

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Цитата:

Сообщение от юрийсергеевич (Сообщение 17597)
Борисович, в аптеке продают хвойный экстракт (тихвинский лесхимзавод) для ванн, он содержит эфирное хвойное масло, соль природная.
Вопрос: можно ли его применить в подкормку весной. Благодарю.

По своей сути хвойный экстракт давать можно, из расчета 1г экстракта на 1 литр сиропа,но,лично я, не очень доверяю нынешним производителям, поскольку если они "нахимичат", то могут быть неприятности. Поэтому я использую натуральную хвою.
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 17606)
Вот исчерпывающий ответ на твой вопрос:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В общем все нормально, вот только "медовый сироп" в пчеловодстве называется сытой, а особенно мне понравились весы, при помощи которых, в фильме так ( до 0,2 грамма) точно отмериваются экстракт и кобальт, ну и за лето скормить пчелам 250 кг меда- это тоже не слабо. Ну и вообще, неплохая реклама продукции Тихвинского лесхимзавода.

Шурік 11.12.2012 08:32

Re: Стимулирующие подкормки (когда и как давать)
 
Vеd у бджіл немає зубів щоб гризти канді. Хоч раніше я теж давав канді. Зараз підгодовую сиропом + хвойний екстракт. Наливаю в рамку і ставлю біля гнізда або в середину гнізда по ситуації бджоли його забирають і матка має куда відкладати яйці. В наступному сезоні хочу попробувати підгодівлю в пакетах.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot