Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

glider 30.11.2011 09:07

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 4575)
цена ленточной пилорамы 1740 грн

Вы, пожалуй, немного ошиблись в терминах! 1700 грн стОит простенький ленточный станок, а пилорама -несколько других денег стОит, поверьте.

Voha 30.11.2011 12:39

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5181)
Вы, пожалуй, немного ошиблись в терминах! 1700 грн стОит простенький ленточный станок, а пилорама -несколько других денег стОит, поверьте.

Вы правы не правильно выразился максимальная высота заготовки которую можно пропустить 80мм ширина роли не играет режущее полотно имеет размер 1 мм мм а в промышленной ленте толщина реза 3 мм и высота заготовки до 1 м.Я хочу купить этот станочек чтоб распускать заготовку на рамки

glider 30.11.2011 18:24

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Станок действительно неплохой, и я обязательно когда-нибудь куплю себе, но для изготовления ульев и рамок все-таки предпочтительней циркулярка, или небольшой универсальник (ИМХО)

Voha 01.12.2011 09:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Станок просто огонь у меня есть полностью чертежи германского аналога ,когда делаю дверь ширина реза в 3мм роли не играет а вот когда заготовку режеш 10мм и 3 мм в опилки жаба давит если честно .Мой родственник сделал его полностью по чертежам так он им работает на4 этаже 9 этажки и распускает паркет по полам , а в принцыпе если у меня все выйдет с материалом как задумал то на ширину реза можно будет не смотреть

Димас 04.12.2011 11:59

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 4416)
а остановился я на Могилёвском ИЭ-6009 A4.2 Буду брать в скором времени.

По совету yzhigman_it и glider, решил тоже брать такой станок. Он мощнее и надежнее УБДН, хоть и стоит около 3000 грн. А знакомые советуют не спешить, добовитиь денег и взять уже вместе с рейсмусом что-то по серьезнее. Кто подскажет какие модели, если можно с ссылками.

glider 04.12.2011 16:31

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Дима, с рейсмусом, это совсем другая категория цен - от 7 до 10 тыс гривен, то есть в 2 раза дороже, как минимум, хотя разница кардинальная и конкретная. А линк я тебе давал в личку. Вот один из примеров.

yzhigman_it 04.12.2011 18:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Дима, должен ещё добавить одно НО, прочитанное в инструкции. Могилёвским заводом настоятельно рекомендовано проводить строгание и распиловку на разных оборотах. Для этого на двигателе и оси ножевого барабана стоит по два шкива разных диаметров. Меняя положение ремня добиваются нужных оборотов х.х. режущего инструмента: 2300 об/мин распиловка, 5400 - строгание(при этом пила снимается). Я, может, что-то не допонял, но если читать инструкцию выходит именно так. Меня это сильно не грузит и от станка я не отказываюсь, но получается, что между строганием и распиловкой придётся снимать кожух, ослаблять ремень от натяжения(натяжной ролик), переставлять ремень в другие шкивы, натягивать ремень и плюс выполнять другие настройки необходимые для соответствующей обработки.
Рейсмуc хочу взять отдельно, но я пока себе запретил даже мечтать о нём. На сайте, что приложил
Василий - с 2000 гривен и выше. Да, в комплекте станка есть прижимное приспособление для строгания. Я как-то скачал и распечатал себе инструкцию, после этого от файла и след простыл, но буду искать, как найду - выложу. Вот пока всё.

... нашёл. Можно скачать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 05.12.2011 13:58

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5259)
Дима, с рейсмусом, это совсем другая категория цен - от 7 до 10 тыс гривен, то есть в 2 раза дороже, как минимум, хотя разница кардинальная и конкретная.

А как вам станок Прораб 5611? Цена вроде невысокая, но нигде пока не нашел где его продают в Украине.

Voha 05.12.2011 14:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5296)
А как вам станок Прораб 5611?

Смущает только мощьность как бы мало не было но с другой стороны могут стоять рабочие емкости тогда хватит .

yzhigman_it 05.12.2011 15:56

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Дима, да, не шибко гуглится. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] что-то, но цены в рублях. Я вот думаю: если даже найдёшь его тут, не будет ли проблем с суппортом, всё таки редкий девайс.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot