Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Юрий Вл. 01.04.2017 18:49

Re: Щурка золотистая
 
Вложений: 1
Сегодня проехался по окрестностям и случайно увидел такую картину. Как я понимаю, это место гнездования этой самой щурки золотистой. Чтобы могли оценить масштаб этого поселения выложил на файлообменник фильм в .mp4 объем 28 МБ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sahan51 01.04.2017 19:15

Re: Щурка золотистая
 
Что-то ни одной птички не видно...

Юрий Вл. 01.04.2017 19:28

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 184859)
Что-то ни одной птички не видно...

Увидим... Это прошлогодние норы, пока ждут хозяев, а те, как известно, перелетные :(

Малевич 01.04.2017 20:23

Re: Щурка золотистая
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 184858)
Чтобы могли оценить масштаб этого поселения

Да какой там маштаб.На фото всего 3 норы щурки,а остальные скворцов и стрижей

Дан 01.04.2017 20:55

Re: Щурка золотистая
 
Не стал читать всю тему. От щурки сети рыболовные помогают, вешаете над ульями в пасмурную погоду и снимаете улов.
А когда солнечно, они стаей между взятком и пасекой висят, разгонять нет смысла

Володимир Jos 14.05.2017 16:46

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Їздили готувати місце під точок на акацію. Посадка на місці, на акації розкриваються перші китички. Рапс виділяв добре, але на кілька днів обіцяють пасмурну і дощову погоду. Через пару днів мабуть і поїдемо.
Вийшли перші маточки в ізоляторах. Бакфаст. Інші ще сидять в маточниках. Мабуть завтра будуть.... При підсадці в нуклеуси одну загубив. Відкрився в кишені шприц. Буде на майбутнє наука. Треба якусь коробочку для такого діла.
Схоже, що бджолоїдки в мене вже поселились. Це якась чума, яка не реагує практично ні на що, і ловить бджолу пачками. На одну бджілку ці тварюки витрачають секунд 5-7. а наліт риває хвилин 20, з періодичністю через годину другу... Треба все таки шукати нори....

Димас 14.05.2017 16:49

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 189711)
На одну бджілку ці тварюки витрачають секунд 5-7. а наліт риває хвилин 20, з періодичністю через годину другу... Треба все таки шукати нори....

Пчел больше гибнет в полях от химии и при похолоданиях застывает на земле, чем съедят щурки. Можно и не париться по этому поводу. Если уже сильно скучно, можно петардами пострелять:newy:

Sauron 14.05.2017 17:59

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Весь день дождь, сироп сварил вечером, а раздать никак , сегодня появилось пару щурок , и как их с 12 калибра пальнуть, когда кругом соседи, придется у товарища воздушку выпрашивать, а то из моей только с ветки согнать получится. А пчелы в некоторых семьях хорошо летают по дождю, те же баки к примеру.

Володимир Jos 14.05.2017 17:59

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189712)
от химии и при похолоданиях застывает на земле,

Це так. Але там якось не видно. А тут ескадрилья під носом бешкетує.:nunu: Я вже в хату втікав, щоб не бачити і не чути... Стріляти є чим, і вмію.:hunt: Але то не в селі. Можна сіток в рибаків зичнути, та розвісити... Минулого року в мене теж око сіпалось, після нальотів. Потім погода налагодилась, і до осіні звірюк не було видно... Аж десь наприкінці серпня сотні над точком вертілись... До речі, на хижих птахів їм теж класти. Обідає зграя бджолоїдок, такий собі хоровод, з"являється кобчик, чи ще якесь яструбино-соколине.. Ну все, думаю, буду зараз насолоджуватись, як обідають щурками...:invalid: Ага, зараз!. Хижак наблизився, бандюки зробили йому коридор, пролетів, і в бджолоїдок свято продовжується..:alc:.

Димас 14.05.2017 18:03

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 189719)
Можна сіток в рибаків зичнути, та розвісити...

Что они так низко летают?
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 189719)
Ну все, думаю, буду зараз насолоджуватись, як обідають щурками... Ага, зараз!. Хижак наблизився, бандюки зробили йому коридор, пролетів, і в бджолоїдок свято продовжується...

У вас там целое в "Мире животных":) Если глаз дергается, надо по соточку эликсира идти.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot