Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1133)

Владимир@ 12.03.2019 10:52

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 258784)
Сьогодні зустрів знайомого працює у ветлікарні ,хочу подовжити паспорт пасіки,поцікавився про зміни і був ошарашений,в прошлому році здавав 1 пробу з 10 сімей і платив 23гр/пробу,а в цьому році з кожної сімї пробу ціна 35гр з НДС +обовязковий виїзд вет лікара на пасіку за мій кошт і будуть оглядати кожну сімю.Каже що прийшло розпорядженя з обласної ветлікарні,так що бачу весіля починається,порахують ,зареєструють і почнуть доїти,а мед віддай по баксу.

Получается с 10 семей 350 гр + доставка с дома к пасеке и обратно ( бензин).3500 гр . со 100 семей . ....так это уже начали доить . Коллеги забейте на все ихние законы.( тут уже в европейский суд всем пчеловодам давно надо писать ( потравы и беспредел чиновников ),а мы сидим и ждём когда нас полностью данью обложат. На них можно надавить только через европейские организации и суды.

Димас 12.03.2019 11:05

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Недавно было собрание пчеловодов района, там раздавали в подарок чистые бланки ветпаспортов и журналов для пасеки. К чему бы это и кто спонсор сего действа? Хотя заверили вроде как ветпаспорт на пасеку в сто семей сейчас обойдется примерно в 600 грн.

Ромен 12.03.2019 17:40

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 258818)
Недавно было собрание пчеловодов района, там раздавали в подарок чистые бланки ветпаспортов и журналов для пасеки. К чему бы это и кто спонсор сего действа? Хотя заверили вроде как ветпаспорт на пасеку в сто семей сейчас обойдется примерно в 600 грн.

Ну Діма у нас же знаєш як "Обіцянки цяцянки,а дурному радість",тут приходять одне розповідають,а по факту інше роблять.Забувся вчора дописати по нововеденням,тепер якщо їдеш кочувати маєш взяти у ветлікарні дозвіл на кочівлю. Раніше теж мусив брати дозвіл якщо кочував за межі області ,а тепер навіть по району.

novichok 12.03.2019 18:38

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 258814)
Получается с 10 семей 350 гр + доставка с дома к пасеке и обратно ( бензин).3500 гр . со 100 семей . ....так это уже начали доить . Коллеги забейте на все ихние законы.( тут уже в европейский суд всем пчеловодам давно надо писать ( потравы и беспредел чиновников ),а мы сидим и ждём когда нас полностью данью обложат. На них можно надавить только через европейские организации и суды.

Получается с 10 семей 35 грн, а не 350, это существенная разница. 3500 - это мне с Харькова в Житомир сьездить туда и обратно. Если плохо с арифметикой, всегда можно воспользоваться калькулятором.


Сегодня сдавал подмор на анализы - одна проба на аскосфероз, браулез, варооз - стоит 50 грн 48 коп, комиссия банка 20 грн.

Вадим Попов 12.03.2019 19:12

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 258861)
Если плохо с арифметикой, всегда можно воспользоваться калькулятором

Написано ж, що з кожної сім'ї на аналіз, а вартість аналізу КОЖНОЇ сім'ї - 35 грн.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

novichok 12.03.2019 19:21

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 258866)
Написано ж, що з кожної сім'ї на аналіз, а вартість аналізу КОЖНОЇ сім'ї - 35 грн.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk

Вартiсть аналiзу проби, а не сiм'i, але якщо написано з сiм'i i хочеться з сiм'i - на здоров'я

Супровiдну брав минулого тижня, аналiз робив сьогоднi. Одну пробу з десяти сiмей

Владимир@ 12.03.2019 19:47

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 258784)
Сьогодні зустрів знайомого працює у ветлікарні ,хочу подовжити паспорт пасіки,поцікавився про зміни і був ошарашений,в прошлому році здавав 1 пробу з 10 сімей і платив 23гр/пробу,а в цьому році з кожної сімї пробу ціна 35гр з НДС +обовязковий виїзд вет лікара на пасіку за мій кошт і будуть оглядати кожну сімю.Каже що прийшло розпорядженя з обласної ветлікарні,так що бачу весіля починається,порахують ,зареєструють і почнуть доїти,а мед, віддай по баксу.

тут четко вроде написано что в,, этом году с каждой семьи пробу и цена 35 гр. или человек ошибся или вы не так поняли. одно из двух.( математика я так понимаю тут не причем, и меня вы зря, и не оправданно обвинили в неумении считать) . Жду извинений.( от новичка)

Sauron 12.03.2019 20:00

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 258874)
тут четко вроде написано что в,, этом году с каждой семьи пробу и цена 35 гр. или человек ошибся или вы не так поняли. одно из двух.( математика я так понимаю тут не причем, и меня вы зря, и не оправданно обвинили в неумении считать) . Жду извинений.( от новичка)

Владимир@, все верно вы посчитали, проба с каждой семьи и цена каждой 35 грн. с НДС , т.ч. тут ни одно из двух, а точно второе ;)

Евгений7 12.03.2019 20:09

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 258784)
Сьогодні зустрів знайомого працює у ветлікарні ,хочу подовжити паспорт пасіки,поцікавився про зміни і був ошарашений,в прошлому році здавав 1 пробу з 10 сімей і платив 23гр/пробу,а в цьому році з кожної сімї пробу ціна 35гр з НДС +обовязковий виїзд вет лікара на пасіку за мій кошт і будуть оглядати кожну сімю.Каже що прийшло розпорядженя з обласної ветлікарні,так що бачу весіля починається,порахують ,зареєструють і почнуть доїти,а мед віддай по баксу.

Сьогодні бджолярів збирали в райадміністрації, то підрахували що провірити 10 сімей +паспорт вийде 470 з копійками , в минулому році вийшло десь 100 грн на 20 сімей. Капець...

novichok 12.03.2019 20:16

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 258874)
тут четко вроде написано что в,, этом году с каждой семьи пробу и цена 35 гр. или человек ошибся или вы не так поняли. одно из двух.( математика я так понимаю тут не причем, и меня вы зря, и не оправданно обвинили в неумении считать) . Жду извинений.( от новичка)

И человек может ошибиться и я не так понять и тоже ошибиться, и если меня поправляют - не вопрос. Но ваш случай - правда - не математика, а логика. Каждое второе сообщение - либо апокалипсис, либо "там сказали", "такое творят", "все пропало", "тут такое" и в таком духе. Часто вы проверяете, то что пишете?
P.S. Извините, если что не так.


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot