Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей удав (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1316)

михалыч1 13.05.2016 09:38

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 136782)
Подскажи про фильмы и где можно посмотреть?

Вот смотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MAKAR-63 29.05.2016 20:52

Re: Улей удав
 
flag_uaУважаемые форумчане. На нашем форуме какое-то затишье. У меня вопрос к более опытным пчеловодам. Сегодня у меня вышел рой из удава, но матка по каким-то причинам не смогла улететь с роем и я нашел ее рядом с ульем. Рой покружив вернулся в улей, матку я посадил в клеточку. Посоветуйте как поступить, пустить матку обратно в улей или дать пчелам возможность вывести новую матку. Возможно есть другие варианты. Жду ваших советов.Немного о своих планах. Содержу пчел в даданах, делаю удавы и планирую всю пасеку перевести на удавы. Уже имею 8 семей и сегодня в ловушки поймал 2 роя. Их сразу в удавы поскольку ловушки были с рамками удава. О том что говорят,что в ловушку на удавовскую рамку плохо идут рои не верю!!! Поставил две ловушки и сразу два роя.
Жду Ваших советов и оживления на нашем форуме.flag_ua

михалыч1 30.05.2016 05:54

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от MAKAR-63 (Сообщение 139035)
Сегодня у меня вышел рой из удава, но матка по каким-то причинам не смогла улететь с роем и я нашел ее рядом с ульем.

Улей отодвинь в сторону а на его место поставь другой и посади туда матку а в старом жди выхода новой матки.Или возьми один корпус с маточниками оставь на старом месте на новом дне а матку подсади обратно в улей,только отодвинь его в сторону.

михалыч1 15.06.2016 15:37

Re: Улей удав
 
Вот первые рамочки под сотовый мёд под свою рамку размер 100х130мм. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

михалыч1 09.07.2016 15:01

Re: Улей удав
 
Вот уже и наполнили пчёлки,отобрал кориандр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей Иванов 10.09.2016 20:18

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 132312)
Выложил в файловый архив книгу "Пчеловождение в ульях Удав" В.П Давыдова.
Книга очень хорошо оформлена. Таким образом можно сделать книги и по другим ульям.Это прекрасный пример

Это не книга Давыдова, а небольшой конспект нашего форума (форум пчеловодов МФУ или как его ещё называют "кофейник"), который я собрал в 12-м году. Книга "Улей Удав, практика пчеловождения" появилась позже, заказать можно только В.П. Давыдова. Её сетевой копии пока не встречал.

Александр70 10.09.2016 22:59

Re: Улей удав
 
СЕРЁГАПрошу прощения:ah:.Это я ввел в заблуждение Владимира Ивановича не указав что это именно конспект.Это было сделано для ознакомления с "Ульем УДАВ" и технологией вождения пчел в нем. С уважением А-ЙЯ-ЯЙ.:angel:

Сергей Иванов 11.09.2016 09:54

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 151625)
СЕРЁГАПрошу прощения:ah:.Это я ввел в заблуждение Владимира Ивановича не указав что это именно конспект.Это было сделано для ознакомления с "Ульем УДАВ" и технологией вождения пчел в нем. С уважением А-ЙЯ-ЯЙ.:angel:

Ничего страшного, просто подправил чтобы людей не путать.... Если кому-то пригодится и принесёт пользу, то я только ЗА. А интерес к улью вижу и на Украине проявляется...:frend1:

Стрельчук Олег 11.09.2016 22:34

Re: Улей удав
 
Для сотового меда Удав само то что надо очень удобно:ok:

Сергей Иванов 12.09.2016 08:25

Re: Улей удав
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 151718)
Для сотового меда Удав само то что надо очень удобно:ok:

Удав вполне достойно работает и на пасеках с традиционной откачкой центробежного мёда. Позволяет получать весь ассортимент продуктов пчеловодства (мёд, пыльцу, пергу, маточное и трутовое молочко, воск, прополис...).
В матководческом хозяйстве составить ему конкуренцию может только альпиец с низким корпусом.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot