Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

Ворон 11.12.2016 11:26

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 165238)
Мне такие фрезы достались по наследству. Две штуки. Переделаны ещё в советские времена, я этот процесс пацаном застал. Фрезы как фрезы, режут нормально.
На небольших оборотах и диаметре 100 мм не критично. Плюс стоят у меня на УБДН-1, к которому в целом понятие балансировки абсолютно неприменимо.
На большем УБДН-6М работают тоже отлично.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну незнаю,в мене також є фрези з далекого срср,по металу,також пробував забрати по два зуба,але виходив маховик,тому дав годі,на моїй новій фрезі,видно засверловку від центрації,тому всі знають що буває з автомобілем,при незбалансовуваному колесі,тому я проти переробленя,тим більше що 400 грв,це нетакі вже великі гроші,а фреза на роки,як і здоровя і кінцівки.:ah:

Владимир Татомир 11.12.2016 13:11

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Вложений: 2
Приобрел фрезу пазовую, 25 мм.Уже вторую, цена 900 гривен, напайки модные, те что попроще в половину дешевле.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Волкотрубенко 11.12.2016 14:36

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 165238)
Мне такие фрезы достались по наследству. Две штуки. Переделаны ещё в советские времена, я этот процесс пацаном застал. Фрезы как фрезы, режут нормально.
На небольших оборотах и диаметре 100 мм не критично. Плюс стоят у меня на УБДН-1, к которому в целом понятие балансировки абсолютно неприменимо.
На большем УБДН-6М работают тоже отлично.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Огромный прорыв в технологиях, от зензубеля к фрезерному станку! :ok:
Сергей, а глубина регулируется на данном трансформере?

Voblin_UA 11.12.2016 16:24

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 165277)
Огромный прорыв в технологиях, от зензубеля к фрезерному станку! :ok:
Сергей, а глубина регулируется на данном трансформере?

И зензубель есть, и фальцгобель, но зачем? Глубина регулируется подкладкой, на фото видно за фрезой алюминиевый лист на плоскости стола.

В принципе, читаю тут, читаю... И станки у меня немодные, и фрезы против законов физики... Но вот парадокс: пока кто-то ждёт, пока придёт время (а оно только уходит, на самом-то деле) - я работаю. Да, не всегда удобно, местами - неудобно совсем, но желание делать приводит и к появлению возможностей, которые я и использую ;)
Не надо бояться. Глаза страшат, а руки делают. Просто трудности у всех разные: одному щи пустые, другому жемчуг мелкий.
Протягивайте ножки по одёжке, не парьтесь лишний раз, работайте тем, на что хватает денег, и всё будет хорошо. Главные трудности всегда в собственной голове. Не давайте лишним сомнениям мешать вам двигаться вперёд, и всё получится.
Как-то так.

alexleo 11.12.2016 19:26

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Сегодня был на даче и смотрел свой убдн 1 .Выяснил что при установке пилы как предусмотрено конструкцией с поджимом шайбой со стороны станка получается пьяный диск с биением наверно в миллиметра два ,Поставил проставку как под камень надел диск на проточку под камень и поджал самодельной поставкой из фитинга для полипропилена - биение стало около полумиллиметра , это нормально ?

Voblin_UA 11.12.2016 19:36

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Там оно вообще туговато в плоскость устанавливается. Я ставлю, не затягивая, проверяю биения, проворачиваю, снова проверяю... Там опорная шайба по посадке разбивается, вот и шатает диск.

davolodya 11.12.2016 19:44

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 165316)
Сегодня был на даче и смотрел свой убдн 1 .Выяснил что при установке пилы как предусмотрено конструкцией с поджимом шайбой со стороны станка получается пьяный диск с биением наверно в миллиметра два ,Поставил проставку как под камень надел диск на проточку под камень и поджал самодельной поставкой из фитинга для полипропилена - биение стало около полумиллиметра , это нормально ?

В ідеалі биття не повинно бути взагалі, в станку може бути гнутий вал, проблема з зажимними фланцями, або проведений (кривий) пильний диск. Для початку спробуйте поставити інший диск.

Шавлюк 11.12.2016 21:44

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
При роботі на деревообробних станках НІКОЛИ не можна нехтувати ПТБ.Ні про які виляючі пили і вирізані зуби з фрез по металу не може бути й мови.Лікування пальців , це коли остануться, обійдеться набато дорожче .

верес 11.12.2016 21:57

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Чому так категорично. Виляюча пила, або як ще прийнято її називати "п'яна" ріже нормально.
Фрези по металу і перезаточенні теж працюють нормально.

Шавлюк 11.12.2016 22:46

Re: Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Береженого і БОГ береже.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot