Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Варомор (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=868)

Немолодий 07.01.2014 07:40

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от дилявер (Сообщение 48045)
Моя пушка, цена вопроса 250грн.

Достойный уважения вариант. Я ранее в каком-то посте писал, что пушку эту несложно сделать самому. Дилявер это наглядно подтвердил.:ok: :appl::beer:

фом 07.01.2014 14:34

Re: Варомор
 
Вложений: 2
Я довго вагався: робити чи не робити. Все ж таки зробив і не пошкодував.
Дуже просто, легко і швидко працювати.:ok: Раджу всім робіть, а хто не може, то купуйте, воно того варте.(ИМХО)

Немолодий 07.01.2014 23:35

Re: Вода против клеща
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 24079)
А фото вашего изделия можна посмотреть?:ok:
Добавлено через 13 минут
Вот нашол в нете два варианта...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На большей фотографии первый вариант моего самодельного аппарата. теперь им пользуются мои друзья. А я себе сделал вот такой:

фом 07.01.2014 23:42

Re: Вода против клеща
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 48261)
А я себе сделал вот такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ви ще простіше зробили.:ok: А як з шприцом працювати, чи немає обратки? І на скільки витків у Вас спіраль?
І, хто захоче робити сам, то беріть пальник з п'єзозапалом. Бо в мене декілька раз, при сильному пориву вітра, затухало полум'я.

Немолодий 08.01.2014 10:11

Re: Вода против клеща
 
Цитата:

Сообщение от фом (Сообщение 48263)
Ви ще простіше зробили.:ok: А як з шприцом працювати, чи немає обратки? І на скільки витків у Вас спіраль?
І, хто захоче робити сам, то беріть пальник з п'єзозапалом. Бо в мене декілька раз, при сильному пориву вітра, затухало полум'я.

Про обратку вже було обговорення. Щоб не було зворотнього пневмоудару шприц повинен бути з коротеньким обрізком медичної голки. Це ніби своєрідний клапан.
Трубка мідна 6 мм. Витків шість, щільно один до одного. Навколо спіралі ще один короткий кожух з трубки для економії тепла. На виході 6 мм трубка пропущена в коротшу латунну трубку більшого діаметра . А ця більша трубка вже приварена до латунного дірчастого кожуха. Це для міцності, бо в попередньому варіанті пушки трубка згиналася при введенні або виведенні її з льотка.

Немолодий 08.01.2014 10:16

Re: Варомор
 
Вложений: 1
Чуть большее фото.
Странно. А фото осталось таким же, хотя загрузил оригинал файла без урезки.

Красногорец 01.02.2014 07:55

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от дилявер (Сообщение 48045)
Моя пушка, цена вопроса 250грн.

Кто пользуется таким аппаратом?: "Дымарь электрический противоварроатозный ВароДжет".Если ДА,то ваши рекомендации!

Немолодий 01.02.2014 16:04

Re: Варомор
 
Цитата:

Сообщение от Красногорец (Сообщение 51500)
Кто пользуется таким аппаратом?: "Дымарь электрический противоварроатозный ВароДжет".Если ДА,то ваши рекомендации!

"...Данную процедуру необходимо повторить 3-5 раз, промежуток между окуриваниями должен составлять 6 дней" (из описания прибора).
Почему именно 6 дней? Есть обоснованные биологическим циклом развития клеща рекомендации производить повторную обработку на 4-ый день. (Гайдар В.А.)
Да и применение данного окуривателя мне кажется более заморочным.

Немолодий 01.02.2014 16:13

Re: Варомор
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 45800)
Может кому то будут интересные самоделки...

Добавлю ещё:

радик 04.02.2014 21:35

Re: Варомор
 
Вот мой вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Хочу обратить внимание.
Выходящая трубка идёт в низ с небольшим крючком.
Удобно не надо карячится перед летком.:ok:
:old:
Жидкость в бутылке не надо думать что прольётся . Самотёком не течёт. Как в вараморе.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot