Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 24.06.2019 22:07

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265897)
покажи мне хоть одного миллионера который стал миллионером благодаря только своим кровным? всегда кто то у кого то занимает деньги на старте. исключения бывают, но они как раз и подтверждают правила. мне нужен кредит под 5-7% годовых.

Смешно). Вы бы хотя бы посмотрели мировые цены на деньги. Плюс вам нужна хорошая кредитная история а у вас ее нет. Если нет истории то под залог вам дадут от суммы залога процентов 35-40, не больше. Но залогом может быть только ваша пасека, которая уже через год-два не будет вашей. Проценты не сможете выплатить.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265897)
п.с. речь не о Мартове. он не обещал мне их дать. я вообще про концепцию развития

Концепция развития на кредитах-это полная утопия.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265897)
без кредитных денег очень трудно достичь тысячи ульев за 10лет. с кредитами этого можно достичь за 3-4года и на пятый год расплатиться по кредитам.

Мечтатель) По моим экономическим расчетам-только на 7 год я начну получать чистую прибыль. Но так, как пасеку я задумал уже не для себя а для детей и внуков, то меня это мало волнует. А вот в вашем случае будет больно, если вы завалитесь на кредите.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265899)
Владимир@, у меня чуйка что ты как раз бы подошел. Главное что Парагвай ты уже любишь Если что, рассчитывай на любую помощь форума и мою онлайн).

Я в феврале уже привез одного будущего помощника пчеловода ко мне. Пока обживается-с гнездами диких пчел работает. Вот он и Вова один в один характерами.
Образование, правда, в корне отличается. Может их объединить? Главное работать не боятся.

Юрий Нефёдов 24.06.2019 22:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265901)
Смешно). Вы бы хотя бы посмотрели мировые цены на деньги. Плюс вам нужна хорошая кредитная история а у вас ее нет. Если нет истории то под залог вам дадут от суммы залога процентов 35-40, не больше. Но залогом может быть только ваша пасека, которая уже через год-два не будет вашей. Проценты не сможете выплатить.


Концепция развития на кредитах-это полная утопия.


Мечтатель) По моим экономическим расчетам-только на 7 год я начну получать чистую прибыль. Но так, как пасеку я задумал уже не для себя а для детей и внуков, то меня это мало волнует. А вот в вашем случае будет больно, если вы завалитесь на кредите.

прибыль на 7год? при вложении пол миллиона долларов на старте(речь про 1-2 года их освоить)
та даже если следовать Вашему экономическому плану, то 7%кредит окупится на 7й год. останется пасека. 8й год уже можно разслабится.
по поводу мировых цен на деньги. я не собираюсь просить кредит в банкиров, даже у самых белых и пушистых. но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.
поэтому моя формула такова. я хочу кредит под залог пасеки. 5-7% годовых. точка. на этот кредит хочу выкупить какуюто долю в вашей будущей пасеки. допустим Вы вкладываете в пасеку 250тыс у.е. + мне кредит на 250тысяч у.е. по окончании 5-7лет я в лучшем случае выхожу в ноль и имею половину пасеки. вы имеете кроме половины пасеки прибыль в виде 250тысяч плюс мои проценты +250тысяч.
мы начали с Вами одинаково, но Вы на пол ляма зелени+% стали богаче меня, потому что мы работали за ваши деньги. (ИМХО)

Владимир@ 24.06.2019 22:38

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265899)
Владимир@, у меня чуйка что ты как раз бы подошел. Главное что Парагвай ты уже любишь:) Если что, рассчитывай на любую помощь форума и мою онлайн).

Димас я младшим пчеловодом могу( плечо и совет более опытного и мудрого товарища не помешает) там не Семёновка , там похлеще всё будет, новые взятки , новый климат(всё быстро надо будет изучать на месте, для этого одна голова с украины маловато будет)

Димас 24.06.2019 22:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265909)
я хочу кредит под залог пасеки. 5-7% годовых. точка.

Банкиры и "не банкиры" дают кредиты под залог ликвидного имущества, которое можно быстро продать, с запасом. Пасека ликвидным имуществом никогда не была и не будет. Потому что сегодня она есть, а завтра её может не быть.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265910)
всё быстро надо будет изучать на месте, для этого одна голова с украины маловато будет

Берите смартфон, интернет я думаю, там есть, и будет у вас куча помощников с форума и ответы на любые вопросы. Вам нужно будет только выбрать правильный ответ, применительно к местным условиям.

Владимир@ 24.06.2019 22:51

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 265901)
Я в феврале уже привез одного будущего помощника пчеловода ко мне. Пока обживается-с гнездами диких пчел работает. Вот он и Вова один в один характерами.
Образование, правда, в корне отличается. Может их объединить? Главное работать не боятся.

Юрий , что вы понимаете под словом,, помошник ,,пчеловода?

Юрий Нефёдов 24.06.2019 22:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 265911)
Банкиры и не банкиры дают кредиты под залог ликвидного имущества, которое можно быстро продать, с запасом. Пасека ликвидным имуществом никогда не была и не будет. Потому что сегодня она есть, а завтра её может не быть.

Дима, для Мартова это идиальная формула успеха если он хочет реализовать пром. пасеку у себя. он хочет вложить пол ляма. ну так пусть вложит. если его компаньон-должник будет ему отдавать постепенно тело кредита и проценты, то никто не запрещает Мартову вкладывать эти средства в развитие дальше. на 7й год Мартов будет владеть 70% пасекой за счет эмиссии. а мне то главное кредит отдать. какое там расширение? буду выжимать по максимуму. а если повязну в кредите, то Мартов заберет себе всю пасеку за счет долга или ту часть которая осталась не выплаченой.
и вообще. если для Мартова сумма в 20тысяч долларов нормальная для эксперимента, то думаю что и 5-7% кредит не пожалеет. главное что бы хорошему человеку и что бы деньги вернулись

Димас 24.06.2019 22:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265913)
на 7й год Мартов будет владеть 70% пасекой за счет эмиссии. а мне то главное кредит отдать.

А если пасека исчезнет на третий год? Слышал о КПС (коллапс пчелиных семей, осенний слет)? Как будешь отдавать тогда кредит Мартову? Еще один оформишь под новую пасеку ?

Юрий Мартов 24.06.2019 22:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265909)
но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.

На сегодня никто не рискует класть деньги на депозит, а тем более брать кредит в долларах (кроме стран в которых доллар имеет хождение) В местной валюте на депозите я имею 12% годовых и это при ежемесячной выплате процентов. Если проценты будут полугодовые или годовые-идет увеличение суммы выплат. Надвигается опять кризис, который был 2008 году, поэтому доллары опасны. Или вас пример украинских ребят, которые набрали кредитов в долларах, ничему не научил?

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265909)
на этот кредит хочу выкупить какуюто долю в вашей будущей пасеки. допустим Вы вкладываете в пасеку 250тыс у.е. + мне кредит на 250тысяч у.е. по окончании 5-7лет я в лучшем случае выхожу в ноль и имею половину пасеки. вы имеете кроме половины пасеки прибыль в виде 250тысяч плюс мои проценты +250тысяч.

При данной схеме назовите мне хотя бы одну причину зачем вы мне нужны, при том еще, что характер у вас непредсказуемый и знаниями по промышленной пасеке вы не блещете.
Кроме того, не забывайте, что у меня есть земля для пасеки а у вас нет. И, если пасека будет стоять на моей земле, ты вы мне будете выплачивать за свою половину пасеки, и не только аренду.


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265909)
мы начали с Вами одинаково, но Вы на пол ляма зелени+% стали богаче меня, потому что мы работали за ваши деньги.

Мы с вами никак не можем начать одинаково. Простые примеры: жилье-где вы будете жить? На моей земле в моем доме-с какой стати? Та же история с обычными бытовыми проблемами как покупка продуктов. Как вы себе сделаете документы Парагвая? Я могу сделать их человеку, которого нанимаю на работу и плачу зарплату. А компаньону с какой стати мне тратить свое время. Я себе сделаю магазинчики розничной продажи меда и производных с пасеки. Вы где будете продавать свою часть? Могу еще накидать кучу примеров. Так что учите матчасть. А лучше экономику, чтобы делать расчеты.

Берендей 24.06.2019 22:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 265909)
но и бизнесмены которые готовы положить пол ляма на депозит, обычно не получают больше 5-7%годовых в твердой валюте по депозитам.

Процентная ставка по валютным депозитам в Украине 16% я тоже хочу взять у бизнесменов деньги 250 тыс.$ под залог пасеки под 5 процентов годовых сроком хотя бы на 3 года. и отнести их в банк и через три года просто получить халявных 75 шт уе. Но к сожалению сказочных дебилов желающих дать мне деньги под такие условия что то не видать.

Юрий Мартов 24.06.2019 23:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 265912)
Юрий , что вы понимаете под словом,, помошник ,,пчеловода?

Младший пчеловод.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot