Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Владимир Татомир 09.02.2018 18:45

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Константин 1969 (Сообщение 224016)
Надо постараться и диктовать свои условия. Заготовители умеют договариваться. Значит и нам надо по возможности делать это вместе.

Тут и не надо договариваться, а переждать еще не много, не дают по 50, значить не давать и килограмма меда, без работы месяц посидеть, еще не так и хорошо.

Юрий Нефёдов 10.02.2018 14:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 212731)
Как бывший игрок на форексе, могу с увереностью сказать что цены в 40грн/кг достигли своего дна. А теперь все представьте график движения цен на мёд. Змея на графике будет двигаться вверх, но не безконечно и непонятно как резко или медленно это будет происходить. В любом случае нам дадут глоток мотивации для следующего сезона. Допустим резкий скачок дней на 10, а потом приостановка закупок. Например до апреля цена выросла до 55грн. А с 15 апреля по 10мая 65грн. И остановка закупок до лета, в ожидании первого рапса. Укол мотивации получен. Пчеловоды закладывают квартиры и закупают на все деньги пакеты и ульи. А потом бац, и цена с 1 августа опять 35грн/кг. И опять качели, нервы и скачки доллара. Допустим я решил что тянуть долше чем до февраля не смогу. Поэтому ориентируюсь на цену в 50грн кг. Мне нужно успеть купить лес. Высушить и наклепать магазинов и наче больше потеряю чем выиграю на цене. А у кого есть запас, может легко дожаться максимальной цены в апреле.

Вчера сдал по 50грн кг. Понимаю что через месяц или полтора будет обещаный укол мотивации по 55-65 грн/кг, не меньше. А сейчас пока откат цен от психологической отметки 50грн/кг на месяц, не больше. Советую продавать или сейчас по 50 или через месяц по 55. Пока мои прогнозы сбываются

gopher 10.02.2018 15:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 224129)
Советую продавать или сейчас по 50 или через месяц по 55. Пока мои прогнозы сбываются

А коли краще купувати?:(

Берендей 10.02.2018 16:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 224133)
А коли краще купувати?

В августе по 35 :)

seim 10.02.2018 16:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 224133)
А коли краще купувати?:(

Зараз. Бо завтра буде дорожче :)

Иванютин_Олег 10.02.2018 17:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Кривой Рог откатился до 47грн за кило!

Юрий Нефёдов 10.02.2018 17:52

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 224133)
А коли краще купувати?:(

Краще через місяць по 55-65грн/кг. :)
До речі про кількість експортерів меду. Їх більше 50(в штуках). Така кількість зайва і звичайно що буде скорочуватись. Коли Дімас наводить історію закупівельних цін в Україні і каже що вона приблизно стабільна в 1,5$/кг і ніколи не була більшою за 2 долл/кг, то це тому що експортерів було мало і маржа в роки 2008-2012 роки була від 30% до 70%. Тому Вас і стало більше по логічним причинам. Зараз ваша кількість зашкалює. За рік-два виживуть сильніші і маржа повернеться до бажаних 20-30%. Тому рекомендую Вам дістати гроші під подушкою, накопичені в період високої маржинальності і попрацювати в нуль найближчі рік-два. Таким чином ви збільшите свою клієнтську базу, а також довіру пасічників. І коли настане час, поверните втрачений час із значною компенсацією.
Я коли займався будівельним бізнесом, то при контрактуванні нового підряду з вуст Замовника завжди звучав аргумент, що це особливо важлива робота на перспективу і після цієї роботи на мене буде чекати манна небесна :rofl2:
Бажаю Вам пане Gopher великих перспектив! І пам'ятати що заробити можна не тільки на високій маржинальності, а й на великих об'ємах за меншої маржинальності :(

gopher 10.02.2018 18:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 224148)
коли займався будівельним бізнесом, то при контрактуванні нового підряду з вуст Замовника завжди звучав аргумент, що це особливо важлива робота на перспективу і після цієї роботи на мене буде чекати манна небесна

І як почувають себе Ваші клієнти в будівельному бізнесі? Вдалося передати їх в хороші руки?:(

Юрий Нефёдов 10.02.2018 18:21

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 224149)
І як почувають себе Ваші клієнти в будівельному бізнесі? Вдалося передати їх в хороші руки?:(

Повірте на слово, якщо навіть на деякий час зупините свою діяльність, то вже через рік, про вас ніхто і не спам'ятає. Спробуйте відмовити клієнту у партії меду, або запропонуйте пасічнику ціну нижчу ринкової (самої високої на думку пасічника) і все, Ви вже на задвірках історії для цих людей. Я не тільки про мед, а й про будівництво якщо ви зрозуміли ;)

Игорь Харьков 10.02.2018 19:17

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня по селу у нас ездила машина покупали мёд по 49 грн, набрали 1.5 тонны,название фирмы не сказали, прикол в том, что даже номер телефона не дали, а взяли мой


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot