Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Самодельный рейсмус (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=174)

Виталий 84 28.09.2014 17:52

Re: Самодельный рейсмус
 
Да, не думал я что мой станок станет предметом споров уважаемых форумчан.Уважаемый Ворон, я с вами согласен что станок должен быть покрашеным,но красить не буду потому что на его работу это не влияет,да и по жизни я не много "халамиднык"(не могу подобрать другое слово).
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 67066)
Чого я непомітив, так це можливості провести налаштування робочих поверхонь, все виконано на зварних з"єднаннях

Очень хорошее замечание, на этом станке я все сварил и все получилось. Стол равномерно (без перекосов) опускается. Но у меня есть еще один станок с которым я долго возился чтобы добиться равномерного опускания стола. Так что я не советую ни кому варить механизм регулировки стола, либо перед основательной сваркой, проверить паралельность столов в верхнем и нижнем положении. Буду рад если ктото сделает станок по принципу моего,но такой чтобы он и глаз радовал ане только свои функции выполнял.

vodolej 28.09.2014 20:44

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 67069)
Схаменіться!!! На "який" вона потрібна та фарба... ну не хоче чоловік, нафіга Ви йому мізки виносите....
__________________

Та це все від заздрощів. Гарна робота, станок надійний і міцний На все життя вистачить а потім ..... онуки на брухт здадуть .........

yzhigman_it 28.09.2014 21:44

Re: Самодельный рейсмус
 
На своём же станке я все шкивы, ремни и прочие вращающиеся элементы тщательно закрыл - в целях безопасности. Покрасил - не люблю незаконченности, даже в такой малозначимой дилемме.

Михаил А 24.02.2015 11:56

Re: Самодельный рейсмус
 
Здраствуйте!Есть и у меня несколько самодельных станков,фрезерный,строгаль ный.Сейчас заканчиваю рейсмус из так сказать подручных материалов,проще уже и быть не может.))

Ворон 24.02.2015 12:07

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от Михаил А (Сообщение 79428)
Здраствуйте!Есть и у меня несколько самодельных станков,фрезерный,строгаль ный.Сейчас заканчиваю рейсмус из так сказать подручных материалов,проще уже и быть не может.))

Фото в студию,в відповідних темах.

leonid.k69 28.01.2016 21:09

Re: Самодельный рейсмус
 
Вложений: 2
Вчера собрал рейсмусную приставку для своего станка МДС 1-05 сегодня сделал испытания, результат радует. Погрешность 0.2 мм, но особо я его и не регулировал, идею взял из видео с первого поста.
На перфом фото вид сверху, на втором снизу.

alexleo 29.01.2016 23:08

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 116975)
Вчера собрал рейсмусную приставку для своего станка МДС 1-05 сегодня сделал испытания, результат радует. Погрешность 0.2 мм, но особо я его и не регулировал, идею взял из видео с первого поста.
На перфом фото вид сверху, на втором снизу.

Опишите по подробнее принцип работы , а то оно больше напоминает доработанное прижимное .

Kostik 30.01.2016 17:16

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 116975)
Вчера собрал рейсмусную приставку для своего станка МДС 1-05 сегодня сделал испытания, результат радует. Погрешность 0.2 мм, но особо я его и не регулировал, идею взял из видео с первого поста.
На перфом фото вид сверху, на втором снизу.

Как говорится: "дешево и сердито". Недостаток вижу в том, что: 1-не регулируется сила прижима детали к плите. Если бы была, то можно было бы отрегулировать прижим относительно веса заготовки.а значит и легкость подачи детали. 2- нет автоупора на случай отдачи детали при попадании на сучек или в других случаях. Без него деталь вытолкнется обратно с приличной скоростью. особенно при прогонке тонких реек. Что не есть хорошо для рук.(ИМХО) Можно на ближний к ножам вал сделать трещетку, чтобы валик крутился только в сторону подачи заготовки.

leonid.k69 30.01.2016 22:42

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 117150)
Опишите по подробнее принцип работы , а то оно больше напоминает доработанное прижимное .

Прижимное устройство прижимает доску к станку сверху вниз, здесь же доска прижимается к верхней регулируемой плите снизу в верх, высотой которой и достигается калибровка доски.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 117246)
Недостаток вижу в том, что: 1-не регулируется сила прижима детали к плите. Если бы была, то можно было бы отрегулировать прижим относительно веса заготовки.а значит и легкость подачи детали. 2- нет автоупора на случай отдачи детали

Была такая мысль, сделать регулируемую натяжку пружин, сделал проще - подогнал жесткость пружин так чтоб и протягивалось и не провисало. Пропустил через рейсмус щиты шириной 200мм , все выходит в размер. Автоупор наверное прийдется сделать.

alexleo 31.01.2016 00:13

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 117292)
Прижимное устройство прижимает доску к станку сверху вниз, здесь же доска прижимается к верхней регулируемой плите снизу в верх, высотой которой и достигается калибровка доски.

Так дайте хоть пару фото в нормальных ракурсах,например с боку или спереди .
На этих только и видно плиту с роликами при этом совершенно непонятно есть там зазор или нету , разве что по пружинам гадать куда они прижимают. Также совершенно не видно как прспособление установлено на станок и что при этом с него демоньтировано,через стальную плиту это плохо вид
но:(


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot