Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

yarko 10.02.2014 12:19

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 47246)
До медогонка фирмы "Ось".
На заводе уже нет, новую партию начнут производить после праздников, цена пока не известна.
Я в интернет магазине нашел по 2050грн.
После праздников планирую купить.

Я звязувався із ними, ось прислали на днях прайс:
Медогонка 4-х рамочная с оборотными кассетами, рамка 300:
из нержавеющей стали полированной 1550,00 1705,00

Добавлено через 4 минуты
а ще стосовно медогонки,(сам наразі у пошуку) то знайомий(минулого року купував у нього 40 нових великих пильцезборників по 35грн...) говорив що не дуже задоволені якістю "Осівських", продав більше 10, жалівся на якість металу...
говорив що ведуться переговори із Польщею, можливо буде щось звідти за ціною приблизно як "Осівська", чекаю пока результату...

Немолодий 11.02.2014 20:34

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 47246)
До медогонка фирмы "Ось".
На заводе уже нет, новую партию начнут производить после праздников, цена пока не известна.
Я в интернет магазине нашел по 2050грн.
После праздников планирую купить.

А не посмотреть ли Вам вот такую " Медогонка 6-рамочная электроприводная с самооборачивающимися кассетами предназначена для извлечения пчелиного меда из распечатанных гнездовых и магазинных сотов под действием центробежной силы." И всего за 6500. Детали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да и yarko будет это полезно знать.

yarko 11.02.2014 22:51

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
вона то хороша, є ще кращі... але на цей час - не по карману... купити 4р.оборотну і своїми силами "зліпити" ел.привід - це єдиний вихід наразі...

игорь 72 11.02.2014 23:21

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 52901)
А не посмотреть ли Вам вот такую " Медогонка 6-рамочная электроприводная с самооборачивающимися кассетами предназначена для извлечения пчелиного меда из распечатанных гнездовых и магазинных сотов под действием центробежной силы." И всего за 6500. Детали: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

я вот к ней присматрююсь никак не решусь

Немолодий 11.02.2014 23:47

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от игорь 72 (Сообщение 52939)
я вот к ней присматрююсь никак не решусь

Будут новости-обещайте поделиться со всеми.

игорь 72 12.02.2014 22:23

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 52943)
Будут новости-обещайте поделиться со всеми.

Завтра вечером все решытся:ah:

Voblin_UA 15.02.2014 00:27

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Сегодня вечером стал обладателем советской алюминиевой медогонки 198х года, где-то так. От радости в зобу дыханье спёрло :)
Вопрос: она давно стояла без дела, да и вообще почти не работала. Чем и как её лучше отмыть?

Немолодий 15.02.2014 08:04

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 53372)
Сегодня вечером стал обладателем советской алюминиевой медогонки 198х года, где-то так. От радости в зобу дыханье спёрло :)
Вопрос: она давно стояла без дела, да и вообще почти не работала. Чем и как её лучше отмыть?

Поздравляю с приобретением! :poz: :appl: Отмыть от чего? Если "вообще почти не работала" то достаточно горячей водой с какими нибудь моющими средствами. (ИМХО) Да. И не забудьте обязательно, как водится, покупку:alc1: или хотя бы :beer:
С баком, думаю, проблем не должно быть. А вот в каком состоянии ротор? Покраска нужна? Дет Котэ недавно подсказал хорошую пищевую краску. Можно попробовать.
Следует обратить внимание на состояние (да и наличие-ибо его там может не оказаться) шарика внизу под осью ротора. Если заржавел, то лучше заменить.
Ну и просим :photograf:

Voblin_UA 15.02.2014 09:23

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Ротор подкрасить не помешает, пожалуй. В целом отмывка требуется после лежания в гараже, а это как минимум мыши со всеми вытекающими инфекциями и т.п.
Корпус медогонки алюминиевый, была она двухрамочной дадановской, переделана на четырёхрамочную рутовскую. С кассетами поколдую. Для радиалки под полурамку маловата, пожалуй... Буду смотреть.
Шарик есть, спасибо :)
Основным сюрпризом оказался именно размер: будь она хоть чуть-чуть больше - пришлось бы брать прицеп...

Ворон 15.02.2014 09:33

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 53388)
С баком, думаю, проблем не должно быть.

Мав проблему у знайомого пасічника з алюмінієвою медогонкою,по стиках внизу,де дно зєднано з циліндром,декілька років погано мив після медозбору,поганий зір підводив,так от залишки меду забродили і проїли бак,прийшлося стик обезжирувати і заливати бокситкою,уход за алюмінієвою медогонкою має бути ідеальним,бо стик це її слабке місце.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot