Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Щурка золотистая (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=47)

Володимир Jos 14.05.2017 18:14

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189720)
Что они так низко летают?

Практично на відстані простягнутої руки. Між вуликами росте два персика і черешня. Збоку береза і високий горіх. На горісі в них пункт відпочинку. А так шниряють навколо дерев, практично понад землею. Бджіл хапають на льотках, коли моросить, і трохи вище, коли просто пасмурно.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189720)
целое в "Мире животных"

Точно. На чеках рисових та в морі, птахів всіляких багато. Кулички, качки, лебеді, чайки, чаплі, коровайки, баклани, пелікани, поганки, ходулочники, і ще всього іншого... На таку купу "шашлику" звичайно є така сама купа бажаючих. Від хижих птахів, до лисиць, вовків та єнотовидних собак, не рахуючи сімейство кунячих.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189720)
Если глаз дергается, надо по соточку эликсира идти.

Гарне діло, але я тих "еліксирів" вже років 15 не вживаю....

Димас 14.05.2017 18:17

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 189718)
и как их с 12 калибра пальнуть, когда кругом соседи, придется у товарища воздушку выпрашивать

Можно еще с рогатки, мне кстати недавно давали пострелять:)
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 189721)
Практично на відстані простягнутої руки. Між вуликами росте два персика і черешня. Збоку береза і високий горіх. На горісі в них пункт відпочинку. А так шниряють навколо дерев, практично понад землею. Бджіл хапають на льотках, коли моросить, і трохи вище, коли просто пасмурно.

Это паника. Завтра выйдет солнце и Вы забудете о их существовании.
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 189721)
Гарне діло, але я тих "еліксирів" вже років 15 не вживаю....

Тогда гидазепам.:)

алексей в 14.05.2017 18:28

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Щурки выхватывали прямо на вылете с улика.по количеству штук 40.6 бахнул с воздушки.пугал перед этим и питардами и флобером ноль
.

Малевич 14.05.2017 18:36

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189712)
Можно и не париться по этому поводу.

Да и правда зачем париться ,когда рядом нет,а было бы сотни две так ой,совсем бы другие разговоры были

Димас 14.05.2017 18:42

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 189727)
Да и правда зачем париться ,когда рядом нет,а было бы сотни две так ой,совсем бы другие разговоры были

Почему нет. Карьер песочный рядом.

Alla 14.05.2017 18:57

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Вижу ,сегодня щурки не только мне нервы потрепали.

zelya343 14.05.2017 21:47

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 189718)
сегодня появилось пару щурок , и как их с 12 калибра пальнуть, когда кругом соседи, придется у товарища воздушку выпрашивать, а то из моей только с ветки согнать получится.

У меня хорошая, собаку завалит. Поэтому тоже особо не настреляешься, нужно учитывать что на заднем плане. Обычно там соседи, дети или окна соседских домов. В пчелоеда попадешь или нет - это еще как карта ляжет, а вот во что-нибудь чужое для скандала - легко

amator 14.05.2017 21:50

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Володимир Jos, попробуйте из рогатки стрельнуть питардой со шнуром. Зарядили питарду в рогатку, помощник поджёг и стрельнуть по щуркам. Если птица за ней кинется, то взрыв сильно испугает. Рогатка продается в рыбацких магазинах. Ещё есть разные ракеты. И щуркам безобидно и Вам нервы успокоит.

Добавлено через 2 минуты
zelya343, вот интересный вы народ. Скандала боитесь, а на животное глубоко плевать! Да, ужесточать законы нужно. И наказывать. Чтоб боялись. Разговорами вам не объяснить.

zelya343 14.05.2017 22:05

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 189751)
zelya343, вот интересный вы народ. Скандала боитесь, а на животное глубоко плевать! Да, ужесточать законы нужно. И наказывать. Чтоб боялись. Разговорами вам не объяснить.

О чем это вы? Я собак никогда не стрелял, и не писал об этом. А воздушка моя мощная, собаку таки завалит. Измеряют же мощность двигателя в лошадиных силах!

Aleksandr17 14.05.2017 22:06

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 189751)
Рогатка продается в рыбацких магазин

О, дякую за підсказку, а то думав вже сам робити
Треба кілька сусідських курей підстрелити))
Власник їх закривати не хоче, а вони деруть все на городі і в садку, дістали.
Сказав: "Вам треба, Ви і загорожуйтесь...."


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot