Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Подставки под ульи (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=194)

Дет Котэ 21.02.2013 15:33

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 24398)
Не дуже надійно,при необнрежному поводжені коло вуликів можливо нечаяне зачепленя ногою і конструкчія впаде,що черевато необоротними наслідками,яб поставив фіксатори однакові всюди (барашки),це не набагата дорожче.

Ничего этого не происходит. Вернее можно, но для этого нужно столько дури приложить, что и автомобильная покрышка из под улья вылетит.
Будешь в наших краях, поиграем в "Разрушителей легенд". :beer:

borucovuch 23.02.2013 15:01

Re: Подставки под ульи
 
Вложений: 4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это моя подставка.Планки прикрутил какие попались под руку.Длину и размеры бруска каждый выбирает сам.С помощью таких стоек можно делать подставку той длинны которая вам необходимо.Собирается и разбирается очень быстро.Нижние планки не дают проваливаться подставке.

СТЕПАНОВИЧ 23.02.2013 16:33

Re: Подставки под ульи
 
Ідеальна підставка це коли вбиті в землю (на стаціонарі). Для кочовки використовую автомобільні покришки (3 покришки і дві дошки по 3м). Коли їду на малину то вулики ставлю на пеньках, а заморочуватися з якимось конструкціюми не для мене, головне щоб було зручно, ефективно і не віднімало багато часу.

ved 23.02.2013 17:47

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 24672)
Ідеальна підставка це коли вбиті в землю (на стаціонарі). Для кочовки використовую автомобільні покришки (3 покришки і дві дошки по 3м). Коли їду на малину то вулики ставлю на пеньках, а заморочуватися з якимось конструкціюми не для мене, головне щоб було зручно, ефективно і не віднімало багато часу.

...поддоны идеальная подставка...........

Савелий 23.02.2013 19:20

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 24679)
...поддоны идеальная подставка

Ятоже за поддоны

vodolej 23.02.2013 19:55

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от Савелий (Сообщение 24681)
Ятоже за поддоны

Яка їхня ціна і скільки часу треба що вони вже стали непридатні.

Elek 23.02.2013 19:57

Re: Подставки под ульи
 
мне кажеться,если покрасить,то прослужат долго. А достать надо попробывать в Эпицентре.Там всё на поддонах привозят,а потом списывают.

Alekzander 23.02.2013 21:08

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 24679)
...поддоны идеальная подставка...........

Я об этом говорил ещё в сообщении №37, использую такие поддоны:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 24686)
если покрасить,то прослужат долго...

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 24684)
Яка їхня ціна і скільки часу треба що вони вже стали непридатні.

Свои красить не собираюсь, использую их только на кочевке, так, что думаю прослужат лет10-15, если и пропадут раньше - жалеть не буду, стоимость одного поддона - 10 грн. (5грн. на один улей).
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 24686)
...достать надо попробывать в Эпицентре... всё на поддонах привозят,а потом списывают.

Да, привозят все на поддонах, но никто их не списывает, а отправляют их на свой склад, а если продают, то по 30-40 грн. за штуку. Нужно искать небольшие фирмочки, для которых эти поддоны только обуза, вот у них и пробовать выкупать. Я именно так и сделал.

Савелий 23.02.2013 23:32

Re: Подставки под ульи
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 24684)
Яка їхня ціна і скільки часу треба що вони вже стали непридатні

Мне достались на шару, доска на вид старенькая но жевая, я думаю ищё 3-4 года протянит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 24684)
Яка їхня ціна

Цена в интернете от 25 гривен

=александр= 23.02.2013 23:33

Re: Подставки под ульи
 
Нашли проблему в поддонах :rofl2: Пару досок брусков гвозди молоток и вперед больше на бензин потратите пока будете собирать их по супермаркетам


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot