Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Берендей 26.12.2014 19:55

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 73489)
У меня "Гусли" отработали два сезона в этом году на подсолнухе отпаялся нагревной элемент.

Отпаялся, значит был перегрев, не стоит оставлять включенный нож на длительное время без работы. В момент когда вы срезаете забрус нож охлаждается и распаяться ну не как не может. А значит бросили нож в рабочем состоянии как минимум на время трапезы.

бігунець 26.12.2014 20:23

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 73489)
Цена на сегодняшний день черного ножа 290гр. Да мощность 40Вт.

Выходит, я не прогадал. Будут дороже.

Urik 26.12.2014 21:21

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 73499)
Отпаялся, значит был перегрев, не стоит оставлять включенный нож на длительное время без работы. В момент когда вы срезаете забрус нож охлаждается и распаяться ну не как не может. А значит бросили нож в рабочем состоянии как минимум на время трапезы.
__________________

Во время работы никаких трапез. Грешен каюсь забывал отключать пока откачивал обрезанные рамки но это было не часто.Ножом доволен но на время перерывов в обрезке нужно отключать ОБОВЯЗКОВО.

Берендей 26.12.2014 21:44

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 73510)
Грешен каюсь забывал отключать пока откачивал обрезанные рамки но это было не часто.Ножом доволен но на время перерывов в обрезке нужно отключать ОБОВЯЗКОВО.

Жена постоянно отключает если видит что намечается длительный перерыв в работе ножа. Нашел в гараже ненужные ножные педали от электрической швейной машинки и собирался их приспособить под нож,Нажал на педаль и нож греется убрал ногу и нож отключился. Но позже понял что педаль тоже не совсем удобная вещь нужно постоянно держать ногу в одном положении. Поэтому педаль перекочевала к электронаващивателю, там она удобнее. А для ножа буду делать подставку "по типу света в холодильнике" положил на нее нож кнопка под подставкой на жалась и подача тока прекратилась взял с подставки кнопка от пустилась и подача тока возобновилась. Из таких на первый взгляд мелочей состоит удобство работы на пасеке.

zaporojec 26.12.2014 22:25

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 73516)
А для ножа буду делать подставку "по типу света в холодильнике" положил на нее нож кнопка под подставкой на жалась и подача тока прекратилась взял с подставки кнопка от пустилась и подача тока возобновилась.

Я сначала так же планировал. Подставка хорошо, но провода под ногами. Решил по другому. Нож над столом подвешивается на шнурке крученке, типа электробритв, или как шланг для компрессора.И плюс шнурок к выключателю. Подвесил. и под ногами руками не путается, и выключается при перерывах. Снял пошол нагрев, пошла работа. Хочу на следующий год попробовать так

Urik 27.12.2014 12:15

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от zaporojec (Сообщение 73526)
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
А для ножа буду делать подставку "по типу света в холодильнике" положил на нее нож кнопка под подставкой на жалась и подача тока прекратилась взял с подставки кнопка от пустилась и подача тока возобновилась.

Цитата:

Сообщение от zaporojec (Сообщение 73526)
Нож над столом подвешивается на шнурке крученке, типа электробритв, или как шланг для компрессора.И плюс шнурок к выключателю. Подвесил. и под ногами руками не путается, и выключается при перерывах. Снял пошол нагрев, пошла работа.

Просто "склерозник" для меня не подходит забыть подвесить нож или положить на кнопку можно точно так же как и просто отключить.Мне больше по душе вариант отключения питания независимо от пчеловода. Банальный таймер или какое нибудь устройство отключающее нож без получения от Вас команды на продолжение цикла.

Андрей Андреевич 27.12.2014 14:15

Re: Пасечный нож
 
Сделайте своим помощникам подарок под ёлку... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Новый 2015 год один раз в жизни бывает...

zaporojec 27.12.2014 14:33

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 73556)
Мне больше по душе вариант отключения питания независимо от пчеловода. Банальный таймер или какое нибудь устройство отключающее нож без получения от Вас команды на продолжение цикла.

Так есть у Гуслия и термоблок. Выставил допустим 80 градусов и хоть на неделю забывай. Постоянно будет поддерживать заданную температуру. Ни какого перегрева.

Ilia1 27.12.2014 22:13

Re: Пасечный нож
 
Не замечал у себя перегрева эл.ножа. Наоборот хотелось бы прибавить градусов 10, остывает во время работы.

Андрей Андреевич 27.12.2014 22:23

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 73626)
Наоборот хотелось бы прибавить градусов 10, остывает во время работы.

Купи двухконтурный (с двумя нагревательными элементами...второй включается при нажатии "кнопки").


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot