Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

ymi 24.08.2013 00:24

Re: Самодельный станок
 
Доброго вечора форумчани, щоб працювалося веселіше потрібно щоб циркулярка мала рухому каретку, якість виробу зросте.

віталий 24.08.2013 22:52

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от ymi (Сообщение 38450)
щоб працювалося веселіше потрібно щоб циркулярка мала рухому каретку, якість виробу зросте.

Може у вас є якась ідея як її зробити? хоча б примітивщину??? а якщо б було креслення то буо б:ok:

Serioga 25.08.2013 09:35

Re: Самодельный станок
 
Вчера закончил еще один улей из ДВП, уже 4-й, но в отличии от предыдущих, делал его с помощью недавно сотваренного станка- НЕБО И ЗЕМЛЯ. Особенно удобно стало с созданием дополнительного элемента, позволяющего делать ровные срезы (не знаю как правильно это назвать, но на фото видно) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S. Считаю своей ошибкой то, что начал изготавливать ульи не имея хотя бы простейшей циркулярки.

yzhigman_it 26.08.2013 20:45

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 38486)
Особенно удобно стало с созданием дополнительного элемента, позволяющего делать ровные срезы (не знаю как правильно это назвать, но на фото видно)

Каретка.

Цветков АА 21.10.2013 03:29

Re: Самодельный станок
 
На строгальном станке очень непрятно строгать широкие и лёгкие доски, отбивается заготовка от строгального барабана. У меня на станке имеется прижимное устройство, работать с ним одно удовольствие. Главное безопасно. Думаю его мож
но изготовить посмотрев фотографии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 21.10.2013 08:05

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 42170)
На строгальном станке очень непрятно строгать широкие и лёгкие доски, отбивается заготовка от строгального барабана. У меня на станке имеется прижимное устройство, работать с ним одно удовольствие. Главное безопасно. Думаю его мож
но изготовить посмотрев фотографии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нормально. Можно использовать валки со старой стиральной машины. Но это не рейсмус ....... .

P4ELOVOD 21.10.2013 09:03

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 42172)
Но это не рейсмус ....... .

В "Новой линии" рассматривал станок, с прижимным устройством. Подходит молоденький консультант, и начинает рассказывать преимущества этого станка, мол и рейсмус и цыркулярка все в одном. Когда я его "проконсультировал" в чем разница между прижимным и рейсмусом, консультант быстренько исчез, и не мешал мне просмотреть весь интересующий меняинструмент.

Цветков АА 21.10.2013 09:50

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 42172)
Но это не рейсмус .......

Да! А вот рейсмусная приставка для этого станка. Размер заготовки устанавливается калибрами или шайбами нужного размера. Когда не было рейсмуса МАКИТА, пользовался и получалось не плохо. Более сотни миниферм для кроликов построил этим рейсмусом. В принципе можно на любой станок поставить. Подарю любому кто заедет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mixa 22.10.2013 20:56

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 38486)
Вчера закончил еще один улей из ДВП, уже 4-й, но в отличии от предыдущих, делал его с помощью недавно сотваренного станка- НЕБО И ЗЕМЛЯ. Особенно удобно стало с созданием дополнительного элемента, позволяющего делать ровные срезы


Я тоже приделал вчера к своему станку каретку, сегодня наторцевал играючись 170 деталей к своим будущим корпусам , полностью согласен с Serioga что это НЕБО И ЗЕМЛЯ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yzhigman_it 22.10.2013 21:40

Re: Самодельный станок
 
Вложений: 1
На выходных занимался столами. Настройку проводил согласно вот такой, нехитрой, инструкции.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot