Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

PDD 12.10.2013 05:46

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 41549)
Вибачте, але скажіть: яким вимірювальним приладом міряють діаметр аури?

Спеціальною рамкою, це дві "Г" - подібні дроти.
Є прилади, що вимірюють поля особин. При сучасному розвитку електроніки вимірювальні прилади можна знайти, замовити будь для чого.
Я згадую лозоходців. За допомогою лозини такі люди знаходили місце для риття колодязів, відшукували загублені речі та ін.
50 см діаметра магнітного біополя бджолиних сімей встановлено вченими і я тільки констатую відомий факт.

Станислав 18.10.2013 18:42

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Эта лежанка под Дадановскую рамку.Уход за семьями осущестляется как в обычном улье.Лежанка на 4 семьи и получается четыре крышки.Каждая семья осматривается отдельно.Лежанка расположена у меня в саду,в центре города.Посещается не часто,народ в кризисе ,да и Мелитополь город специфический -80 процентов барыг.Мои впечатления еще в стадии познания,но будем надеяться на лучшее.

Віктор 18.10.2013 22:54

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Шановний Станіслав фотографии в студию !!!!!

МедАль 19.10.2013 10:26

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Віктор (Сообщение 42089)
Шановний Станіслав фотографии в студию

Фотографии как раз и есть (см. пост 113). Я тоже задавал вопросы коллеге Станислав, хотелось увидеть как там внутри этих лежанок. Но время ушло, теперь уже до весны подождем.
У меня вызывает некоторое недоумение тот факт, что человек, не имея ни опыта пчеловождения, ни пасеки,- сразу решился на такой шаг: из "первоклашек" - через много ступенек - сразу в "студенты" или даже "аспиранты". Ведь не каждому, даже опытному пчеловоду, по плечу такая штука, как лежанка. Что ж, время покажет...

Лиска 26.10.2013 01:33

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
У Станислава все о-очень красиво, о-очень модно, но увы, на мой взгляд мало функционально. Вопрос этот меня давно интересует и в данной конструкции я слабо представляю совместимость вылетевших, при осмотре улья ,пчел и ожидающих под дверью клиентов... Я уже рассматривала, расспрашивала, ну и конечно же, лежала в 7 разновидностях лежанок. И то, что показал Станислав - это, на мой взгляд самое эффектное, но увы, не эффективное сооружение, именно в терапевтическом аспекте, а дизайн... все очень мило... А из того, что я испробовала на себе, скажу откровенно - эффект я почувствовала в лежанке, которая походила на некое подобие барокамеры (что б не сказать гробика), очень не хотелось туда ложиться, но любопытство взяло верх... и я не пожалела....

Станислав 04.04.2014 20:29

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 4
Вопрос к Лиске -в чем не эффективность?
Ответ медаль-у меня свой столярный цех и небыло сложностей сделать пчелолежаку.А поповоду пчел конечно опасения были ,первый раз же.Перезимовали все отлично.

Oleg_70 05.04.2014 01:05

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 57608)
Вопрос к Лиске -в чем не эффективность?
Ответ медаль-у меня свой столярный цех и небыло сложностей сделать пчелолежаку.А поповоду пчел конечно опасения были ,первый раз же.Перезимовали все отлично.

скажите, а магазины вы здесь не ставите?

верес 05.04.2014 13:40

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Станислав (Сообщение 57608)
Вопрос к Лиске -в чем не эффективность?
Ответ медаль-у меня свой столярный цех и небыло сложностей сделать пчелолежаку.А поповоду пчел конечно опасения были ,первый раз же.Перезимовали все отлично.
Миниатюры

Станислав, робота заслуговує похвали! Але є ряд запитань;
1. з якої деревини виготовлено,
2. яке захистне покриття по деревині використано;

Станислав 05.04.2014 21:09

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Магазины не ставлю,нахожусь в городе,так что нетак много медосбора.Сама пчелолежанка с дуба,так как находится она в помещении -то роли не играет с какого дерева.Сделано с дуба только из того помысла чтоб крепче -для людей с большим весом.Покрытие только снаружи пчелолежанки,испанскими двухкопонентным лаком(хотя роли не играет)потому что внутри.А двери и окна уже вскрыты водными Zowosan

Костя Куценко 06.04.2014 18:45

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Я построил вот такой домик и осмотр улья произвожу на улице,как для меня очень удобно.:beer:


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot