Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Рецепты приготовления подкормок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=89)

beekeeper 12.04.2013 06:26

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 30325)
О стаётся уточнить: в 3 л банке вода? не подсолена? Поилка общая?

Трех литровая банка, это отдельно стоящая поилка рядом с общей поилкой. Вода не подсолена, так как любые добавки не стоит мешать с другими препаратами, поскольку не известно, какая реакция, при этом может произойти. Подсоленную воду ставлю отдельно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 30324)
чи варто дати весною в пiдгодiвлю кобальт хлористий? В якому спiввiдношеннi кобальту на 1л сиропу

На форуме есть такие данные, нужно было поискать. На один литр сиропа концентрацией 1х1, берется 0,16г хлористого, или сернокислого кобальта.

юрийсергеевич 02.05.2013 21:44

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Можно использовать витамин В-12, продается в любой аптеке для инъекций. Я ставлю поилку (перевернутая трех литровая банка), рядом с основной. На три литра две ампулы, витамин на свету рассыпается, но кобальт в воде остается.

Ампула B-12 а сколько мл? ампулы разные ...

МЭД 02.05.2013 22:35

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от юрийсергеевич (Сообщение 31607)
Ампула B-12 а сколько мл? ампулы разные ...

Да обычная маленькая ампула, по моему 2мл (жидкость розового цвета).Я на на 5л баклашку 3 ампулы добавляю и в поилку.три ампулы до 2х грн.

beekeeper 03.05.2013 01:04

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 31618)
Да обычная маленькая ампула, по моему 2мл (жидкость розового цвета).

Обычно покупаю стандартные ампулы для иньекций. В-12 в больших, как то не встречал. Если таковые есть, то просчитайте по емкости.

Meddoc 04.05.2013 12:29

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 31618)
Да обычная маленькая ампула, по моему 2мл (жидкость розового цвета)

По 1 мл, в упаковке 10 ампул

lakos 04.05.2013 19:28

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 31678)
По 1 мл, в упаковке 10 ампул

продадут и 1 ампулу.:appl:

yzhigman_it 13.08.2013 10:05

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Коллеги, выручайте. Кто-то находил в инете Эксель файл расчёта сахарного сиропа. У меня он был, но где он сейчас я не знаю. Очень удобен, задаёшь требуемое количество в литрах(100 л к примеру) с требуемой концентрацией, в итоге файл рассчитывает количество сахара и воды. Приаттачте в Вашем посте, если есть. Заранее благодарю.

Serioga 13.08.2013 10:41

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 37841)
Коллеги, выручайте. Кто-то находил в инете Эксель файл расчёта сахарного сиропа. У меня он был, но где он сейчас я не знаю. Очень удобен, задаёшь требуемое количество в литрах(100 л к примеру) с требуемой концентрацией, в итоге файл рассчитывает количество сахара и воды. Приаттачте в Вашем посте, если есть. Заранее благодарю.

Есть только скрин с этого файла.

МЭД 13.08.2013 12:54

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 37841)
Коллеги, выручайте. Кто-то находил в инете Эксель файл расчёта сахарного сиропа. У меня он был, но где он сейчас я не знаю. Очень удобен, задаёшь требуемое количество в литрах(100 л к примеру) с требуемой концентрацией, в итоге файл рассчитывает количество сахара и воды. Приаттачте в Вашем посте, если есть. Заранее благодарю.

Женя у меня где то есть!

Дет Котэ 13.08.2013 13:22

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 37841)
Коллеги, выручайте.

Нашел...


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot