Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Александр Пахомов 11.02.2013 16:00

Re: Покраска ульев
 
Я свої вулики пофарбував акрілом (фасад). Поки що все нормально.

МЭД 11.02.2013 17:26

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Александр Пахомов (Сообщение 22986)
Я свої вулики пофарбував акрілом (фасад)

Вот.Вот эта краска будет хорошо и долго служить не выгорая, стойкая к атмосферным перепадам не воняет сохнет 15-20 мин при+25-+30 и не берется.И главное экологически чистая.В первый слой можно для экранирования добавить алюминевой пудры (серибрянки) Селиш рой и в путь!

Александр Пахомов 11.02.2013 17:55

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23000)
В первый слой можно для экранирования добавить алюминевой пудры (серибрянки) Селиш рой и в путь!

А вот за серебрянку я забыл(когда красил) как положил второй слой вспомнил, но перекрашивать не стал.:ah:

borucovuch 11.02.2013 18:28

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23000)
Вот.Вот эта краска будет хорошо и долго служить не выгорая, стойкая к атмосферным перепадам не воняет сохнет 15-20 мин при+25-+30 и не берется.И главное экологически чистая.В первый слой можно для экранирования добавить алюминевой пудры (серибрянки) Селиш рой и в путь!

Сколько нужно серебрянки на банку.Если первый слой грунт,тогда добавлять в него?Это я так понимаю для создания экрана от магнитного поля?

Берендей 11.02.2013 18:50

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 23003)
Сколько нужно серебрянки на банку.Если первый слой грунт,тогда добавлять в него?Это я так понимаю для создания экрана от магнитного поля?

А как этот экран заземлять собираетесь ? :)

МЭД 11.02.2013 18:56

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 23003)
Сколько нужно серебрянки на банку.Если первый слой грунт,тогда добавлять в него?Это я так понимаю для создания экрана от магнитного поля?

На банку 30-35% серебрянки.можно в грунт,можно в краску потом, если грунт не жидкий можно в него.Обычно так первый слой акрила с серебрянкой до 40 % и ,что бы не очень густая была ,а второй слой после высыхания первого уже в нужный Вам калор.

borucovuch 11.02.2013 20:36

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23008)
На банку 30-35% серебрянки.можно в грунт,можно в краску потом, если грунт не жидкий можно в него.Обычно так первый слой акрила с серебрянкой до 40 % и ,что бы не очень густая была ,а второй слой после высыхания первого уже в нужный Вам калор.

Серебрянка по моему Сейчас кусается в цене.Какая у нее бывает професиональная упаковка,цена если знаете.Где покупаете и по какой цене,если можно.

Alekzander 11.02.2013 20:44

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 23040)
Серебрянка.Какая бывает професиональная упаковка...

Вы понимаете смысл словосочетания "профессиональная упаковка"? В контексте Вашего вопроса, нужно говорить просто об упаковке.

МЭД 11.02.2013 21:27

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 23040)
Серебрянка по моему Сейчас кусается в цене.Какая у нее бывает професиональная упаковка,цена если знаете.Где покупаете и по какой цене,если можно.

Даже не имею понятия сколько она стоит .У меня в гараже ведро пудры (серебрянки) стоит с коммунистических времен.
Можно как альтернативу "молотковая краска" (акрил-грунт ) быстросохнущая в балончике или "Chrome Lack" тоже акриловая хромовая для всех поверхностей с алюминием.Цена от 20,25 грн (в зависимости от производителя) А вообще,именно пудру алюминевую поспрашайте у старьевшиков на рынке или хоз маг.

Павел 12.02.2013 23:24

Re: Покраска ульев
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot