Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

pr1zZ 26.02.2015 12:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 79643)
Улыбает меня всё это как вы все год назад (фанатели))-посты почитайте и сравните с сегодняшними-люди вы реально мозгов не имеете-так что всё это вы(мы хотели)и нас другие люди предупреждали -так что сосите сахар по 1200 за мишок и мне с вами придёться рас попал в эту лодку с огромной дыркой_)) Слава Украине!)) Героям Слава)

Запомните, что когда самолёт взлетает - ветер дует ему в "лицо".
Кто сказал, что будет легко? Тот, кто не ошибаеться - тот ничего не делает.

спасатель 101 26.02.2015 12:22

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Я здав мед у мішках, при цьому, з кожного мішка було знято 1,4 кг меду. Пояснили 1,2 кг типу залишиться на піетилені 0,2 кг вага мішків (целофан + мішок із під сахару). Цікаво, а якщо здавати у тарі теж є якісь мінуси?

Щодо ціни на мед! То я спілкувався з колегою в якого більше сотні вуликів і мед він продав, як кажуть, прямо з конвеєра по 19 грн, придбав необхідне обладнання решту перевів у зелені. Пояснює, що ціна меду в зелених що тоді була, що зарах однакова. Повністю погоджуюся, але живемо ми в гривнах і на наше щастя цінова політика (битовуха) суттєво відстає від курсу. Можливо, або і напевно вона наздожене, але саме цей проміжок часу і працює на нашу користь . Так що гріх жалуватись...

Димас 26.02.2015 12:30

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 79643)
Улыбает меня всё это как вы все год назад (фанатели))-посты почитайте и сравните с сегодняшними-люди вы реально пересмотрели тв -так что всё это вы(мы хотели)и нас другие люди предупреждали -так что сосите сахар по 1200 за мишок

Советую всем кому не выгодно это гиблое дело, бросить сразу и заняться чем-то другим, зачем мучиться и работать в убыток.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 79643)
так что сосите сахар по 1200 за мишок

Сначала подумал 1200 :bees:, валюта такая:)

Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 79647)
Цікаво, а якщо здавати у тарі теж є якісь мінуси?

Минус вес тары

Александр70 26.02.2015 12:35

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 79645)
Запомните, что когда самолёт взлетает - ветер дует ему в "лицо".
Кто сказал, что будет легко? Тот, кто не ошибаеться - тот ничего не делает.

Самолёт в штопоре - ветер также дует ему в "лицо". А так "маемо те що маемо". С такими виражами в ценообразовании - прогноз это чтото из фантастика.

спасатель 101 26.02.2015 12:45

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 79648)
Минус вес тары

Це зрозуміло, просто думав і при цих оставинах існують якісь нюанси.

sahulka 26.02.2015 13:52

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 79647)
Я здав мед у мішках, при цьому, з кожного мішка було знято 1,4 кг меду

Я тоже так сдал. Отняли по килограмму. Зато не переживаешь за тару.( вернут не вернут...)

Kostik 26.02.2015 17:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 79639)
У нас на фоне роста цен на все подряд, некоторые пчеловоды предвкушают поднятие цен на мед (рознично) как минимум раза в два. Я в одного спросил, много ли он купит меда при цене 200 грн. за литр при его пенсии?
Человек сначала ответил, что в него есть свой мед, зачем покупать. Затем ответил, что в таком случае совсем не покупал бы, но ведь есть любители и люди, приобретающие мед, как лекарство, они-то купят.
Говорю: 10, 20, 30 литров продам, ну пусть 50, а если надо продать 150, 200? И не опт, и в розницу не раскупят.
На фоне тотального обнищания людей (простых, имею в виду, что живут на зарплаты и пенсии), уже не рассчитываю на хороший продаж в розницу. Семей 5, ну еще пойманные рои, пущу на лесной мед, основные силы брошу на подсолнечник.

Вот и будем кормить Европу. Для них наш мед и дешево, и сердито. А то, что основная часть населения Украины уже не в состоянии нормально питаться наших правителей, а тем более Европу не волнует. Удивительная способность украинцев самих себя в угол загонять.

Stigi 26.02.2015 18:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу.

Bee_Keeper 26.02.2015 20:13

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 79687)
Если дадут 1.5 бакса за кг подсолнуха , то смысла возиться с розницей вообще не вижу.

Почему же? Розница рознице - рознь. Кто то продает без особых затрат 500кг -1000кг, а кто то пару банок. На приличном объёме разница в денежках будет существенная. А как же верные розничные покупатели - знакомые, родственники, соседи и другие терпеливо ждущие "своего" меда...что им делать? Отношения клиент-пасечник формируются не за один год, и не за два... И вряд ли они поймут Вас правильно. Ну, если только, бизнес - всё, остальное - ничто. А надеятся на то, что опт продержится по 1,5 бакса за кг подсолнуха , и "забить" на розницу - всё же опрометчиво.(ИМХО)

Stigi 26.02.2015 20:28

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 79692)
"забить" на розницу - всё же опрометчиво.(ИМХО)

Никто ни на что не забивает. Для розницы остаются другие меда. Майский и т.д.


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot