Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

Andruhan 26.12.2015 16:34

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от dekser (Сообщение 111514)
А ну ка по подробнее о продоваемой медогонке.Ее характеристики и цену.

Всё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], что не ясно- звоните, расскажу.

dronrum 12.02.2016 00:51

Re: Какую выбрать медогонку
 
А что скажете об этой медогонке?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Меня она заинтриговала.

Димас 12.02.2016 10:17

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 119580)
А что скажете об этой медогонке?

Неплохо, как для цены 10 тыс грн. Удобна для откачки на кочевке из-за небольших размеров. Интересно бы в живую посмотреть или отзывы после испытаний на откачках почитать.

МедАль 12.02.2016 10:39

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 119580)
А что скажете об этой медогонке?

У меня примерно такая же, только не универсальная, а чисто радиальная на 28 рамок. Также нет программирования. Лет 6-7 назад платил 3 тыс.
Считаю, что цена этой вполне нормальная. В ролике правильно говорится, что из-за разновеса медовых рамок конструкция будет сильно раскачиваться, ее надо прикреплять к полу анкерными болтами или еще как. Но я бы не считал это недостатком - вполне нормальное явление.

balian 12.02.2016 11:12

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 119580)
А что скажете об этой медогонке?

Что тут сказать, брать!!!

Andruhan 12.02.2016 11:42

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 119611)
Неплохо, как для цены 10 тыс грн. Удобна для откачки на кочевке из-за небольших размеров. Интересно бы в живую посмотреть или отзывы после испытаний на откачках почитать.

Да не скажите! Очередной маркетинговый ход, погнались за универсальностью в ущерб функциональности! 230-я сомнительно будет откачиваться радиально, а кассеты под 300-ю- не оборотные!!! Даже не мог представить, что в "новой" медогонке сделают не оборотные кассеты!:confused:

Димас 12.02.2016 11:57

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

230-я сомнительно будет откачиваться радиально,
Почему? Из-за диаметра бака?

dronrum 12.02.2016 12:35

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 119622)
Да не скажите! Очередной маркетинговый ход, погнались за универсальностью в ущерб функциональности! 230-я сомнительно будет откачиваться радиально, а кассеты под 300-ю- не оборотные!!! Даже не мог представить, что в "новой" медогонке сделают не оборотные кассеты!:confused:

Объясните почему не будет работать с 230,а то я уже намылился брать.

Voblin_UA 12.02.2016 12:59

Re: Какую выбрать медогонку
 
Та просто мало поставить рамки радиально, надо ещё их разместить на достаточном удалении от центра вращения, чтобы нормально откачивало.
У меня тоже малого диаметра медогонка, была 2-рамочная дадановская с поворотными кассетами, переделал на 24-рамочную радиалку под полурамку. Рамки большего размера в неё вставлять бессмысленно - диаметр явно маловат (ИМХО)

balian 12.02.2016 13:01

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 119624)
Из-за диаметра бака?

да из за дм. но ведь можно ж заказать под 230 рад(было бы разумнее) и хорд на 300 (как есть).
в током случае медогонка более униеврсальнее. потому что на рад смело можно ставить и 145 и рут.
а данный модель ограничен из за диаметра бака.
а идея оригинальный :appl:


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot