Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

aleksandrfeed 04.06.2018 10:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235995)
У людей горе ,беда,проблема ,это беда моих друзей ,тоже пчеловодов,телефон неделю красный все звонят и .... ,а пчел нет все погибли. Сука.... это от меня на той стороне реки в 10 км , А "у вас нет ни какой проблемы"!

Вот в этом вся проблема ! сейчас все кричат про этих людей ! , а через 10 дней , про них никто и не вспомнит! И я вам это ответственно заявляю !
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235995)
Сука.... это от меня на той стороне реки в 10 км

А бомбит вас , потому что , могло ВАС лично зацепить ! Я бы тоже немного нервничал )))! Но это все эмоции ! А на эмоциях решения не принимают !!!!! Доказать ? В прошлом году у " Пасечника" потравили пчел . Как много людей здесь на форуме переживало по этому поводу ????? НИКТО!!!!! Всем было насрать ! А он что, хуже ваших друзей ? Почему когда что-то касается наших знакомых , это более особенное , чем когда где-то далеко????
А в этом году , когда у пасечника зимой лягла почти вся пасека , его походу "накрыло ". И он начал зазывать снимать на видео все потравы и выкладывать в ютуб . Дальше это подхватили другие блогеры , и начали на этом РАСКРУЧИВАТЬ СВОИ КАНАЛЫ!!!!!!!!!! Неужели не ясно ? Да , потравы есть , вот только их столько же , как и в прошлом году и поза прошлом .... Каждый год травят пасеки !!! Или вы про это первый раз услышали ???? просто сейчас наделали шумихи !!! А вы еще подливаете масла в огонь ! Все вчера посмотрели овдиенка про потравы ?? Только что зашел глянул сколько просмотров -1000 !!!! А как же спилки ? почему про них не говорим ? Да потому что уже не интересно!!!! Видосы надо актуальние записывать ! Так что да , СМИ делаю шумиху ОГоГо!!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236006)
И куда вы потом будете деваться со своими оравами по 20000 в ближайшее село свозить???

Нет , будут также вывозить пасеки к медоносам , только на свой страх и риск , а когда потравят , будут молча наращивать пасеки заново !

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236020)
посмотрим чем это закончится у пострадавших

Пострадавшим никто ничего не заплатит !(ИМХО)

сам игорь 04.06.2018 10:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236020)
з.
Добавлено через 8 минут

посмотрим чем это закончится у пострадавших ( выплатят им фермеры компенсацию) если нет .

Закончится как всегда - ничем.

До созревания первых зерновых еще месяц можно сделать анализы и получить от фермера компенсацию. Если фермер станет в позу - спичка Вам в руку (хотя это не решение проблемы). Но с другой стороны любую работу нужно планировать, фермер же заранее запланировал отравить землю, урожай и все живое в округе.
Так что:
1. Переговоры о выплате компенсации (месяц)
2. Июль - Подготовка предложений (законопроектов), при этом можно напомнить о существующей проблеме.
3. Август - в Киеве выставка, можно и мед продать и к верховной раде сходить и преса будет под боком и может ктото с вилами или граблями придет попиарится.
Правда - кто этим будет заниматься -,?

bee-beep 04.06.2018 12:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 236023)
Вот в этом вся проблема ! сейчас все кричат про этих людей ! , а через 10 дней , про них никто и не вспомнит!

Вы абсолютно правы. Пусть постаравшийся берут *жопу в руки* и идут решать этот вопрос, они знают куда и к кому.
Так как проблемы индейцев шерифа не касаются у нас в стране.
Не захотят, не будут, вывод очевиден- пусть хавают дальше.
Я бы тоже на месте фермера так делала. Ну раз прокотило, сьели, добавим тогда, зачем народ снимать с рычага управления, пусть дрыгается в ужасе дальше от могущества и вседозволенности отдельно взятых индивидов.

Gazonof 04.06.2018 12:43

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 235976)
В одной теме - суд линча над медовыми ворами, в другой обсуждение арматуры и пожаров для фермеров.
Давайте уже что ли белые балахоны, колпаки и табличку "Ку-клус-клан" заказывать! :)

Я не пойму из этого сообщения, Вас удивляет отсутствие ЗАКОНА в стране Украина или Вы только сейчас увидели, что в стране Украина не работает для маленьких людей ЗАКОН защищающий права этих самых людей?

bee-beep 04.06.2018 12:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 236028)
Правда - кто этим будет заниматься -,?

вообще-то та самая спилка , это вот прямо их задача. А где она??? В Караганде наверное затерялась:D

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 236028)
спичка Вам в руку

в попу, так эффективнее:D пусть запустят как ракету прям на поля с отравой:D

Small_Bee 04.06.2018 13:07

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236031)
Я бы тоже на месте фермера так делала. Ну раз прокотило, сьели, добавим тогда

Это излишняя конспирология ИМХО. Фермер об этом даже не думает. Обработка разрешена? - Разрешена. Препарат к применению разрешен? - Разрешен. Вот фермер и не парится.

bee-beep 04.06.2018 13:09

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 236038)
Это излишняя конспирология ИМХО. Фермер об этом даже не думает. Обработка разрешена? - Разрешена. Препарат к применению разрешен? - Разрешен. Вот фермер и не парится.

я к тому, что если его не заставят задуматься, то он будет это делать дальше- умышленно или нет. Тут другой вопрос уже.

Small_Bee 04.06.2018 13:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Да он даже не поймет чего Вы от него хотите.

bee-beep 04.06.2018 16:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 236041)
Да он даже не поймет чего Вы от него хотите.

Я?Да мне вообще на них плевать с высокой колокольни :) ничего не должна и ничем не обязана, и при подобной (ттт) патовой ситуации бегать на цирлах перед ними не собираюсь.Если некоторые фермеры открыто говорят на своих работяг-это не люди, то как бы с моральным обликом все понятно.И какой язык они понимают.

Юрий Вл. 04.06.2018 17:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236069)
Если некоторые фермеры открыто говорят на своих работяг

Я слышал подобное от пасечников, да и тут подобное проскальзывало . Значит ли это , что все пасечники, это люди

Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236069)
с моральным обликом все понятно.И какой язык они понимают.

Или дело все же не профессии, а в конкретном человеке и обобщать в подобной ситуации не стоит ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235998)
Знаю шинок де можна добре посидіти.

Якщо їхати зараз, боюсь, що посидити, як треба, буде ні за що :) .
Що до сми - вони і не повинні нічього робити, окрім висвітлення подій. З іншим згодиний , але потрібне обгрунтування, яким може стати обговорюваний тут випадок, якщо по ньому не буде ухвалено рідшення, яке не влаштує потерпілих. І я не впевнений, що потрібний новий закон, може скоріше буде внести доповнення до існуючих , наприклад закону про бджольництво ?


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot