Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Все о крышах ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=774)

Ворон 22.04.2014 08:47

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 59071)
Олександр - всю жесть потрібно пофарбувати любою фарбою, а то влітку сонце очі ріже.

Краще на водній основі,бо інші краски можуть пошкоджувати оцинкованість,якщо використовувати на дашки оцинковану бляху.

SERGE 22.04.2014 22:22

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 59049)
Обрезки жести тоже в ход идут.

А некоторые жаловались что размера типографского листа не хватает! УЧИТЕСЬ!!!!

moskvach 24.04.2014 12:02

Re: Все о крышах ульев
 
Можно обшить крышу улья по бокам узкими полосами оцинковки, загнув её сверху на крышу, ну а по плоскости всей крыши прибить линолиум с нахлёстом на оцынковку.
С уважением, дядя Вова.

Копыч Роман Викторович 26.04.2014 13:22

Re: Все о крышах ульев
 
Вставлю своих 5 копеек относительно вентиляции. Посмотрите в Ютюбе вентиляцию ульев Сергея Попова. В него круглые вентиляционные отверстия сделаны не только в крыше, но и в днище. Изнутри зарешечены, но что самое главное, они закрываются пробкой от пластиковой бутылки:appl:. То есть, в зависимости от времени года вентиляцию можно регулировать путём открывания и закрытия этих отверстий. Как по мне так это генитальная идея:appl::appl::appl:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

moskvach 26.04.2014 19:18

Re: Все о крышах ульев
 
По вентиляции есть отдельная тема.

vodolej 26.04.2014 19:54

Re: Все о крышах ульев
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 59275)
То есть, в зависимости от времени года вентиляцию можно регулировать путём открывания и закрытия этих отверстий. Как по мне так это генитальная идея.

Идея не гениальная. Идеально это когда все происходит само собой без вмешательства человека. А так представьте себе что вам нужно "регулировать" в тысяче семей ..............

noweth312 28.04.2014 08:39

Re: Все о крышах ульев
 
Изготовление крышки для улья.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр.71 28.04.2014 18:07

Re: Все о крышах ульев
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 59071)
Олександр - всю жесть потрібно пофарбувати любою фарбою, а то влітку сонце очі ріже.

Да, до первого весеннего облета крыши блестят, а потом, становятся камуфляжными и блеск пропадает и я не вижу надобности красить.

leonid.k69 05.06.2014 23:50

Re: Все о крышах ульев
 
Купил и я типографские листы, 10 шт. Возник вопрос, чем и как оббить чтобы было аккуратно?

uyry 06.06.2014 06:46

Re: Все о крышах ульев
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от leonid.k69 (Сообщение 61919)
Возник вопрос, чем и как оббить чтобы было аккуратно?

Я листы прибиваю степлером скобой 10 - 12мм. Прибиваю по местам, на какие указано стрелочкой.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot