Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Давайте знакомиться! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=106)

Димас 30.11.2014 21:47

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71194)
Или такие, где админ сам с собой разговаривает.

Понял. Умолкаю.:ah:

Ворон 30.11.2014 21:48

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71194)
Пока такая, чтоб было яснее, кто я и откуда. Честно, несколько раз искала но не находила живых украинских пчеловодческих форумов, всё какие-то полузаброшенные попадались. Или такие, где админ сам с собой разговаривает.
__________________

Погано значить шукали,хоча краще пізно,як ніколи.

ЛАВ 30.11.2014 21:53

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71194)
Пока такая, чтоб было яснее, кто я и откуда. Честно, несколько раз искала но не находила живых украинских пчеловодческих форумов, всё какие-то полузаброшенные попадались. Или такие, где админ сам с собой разговаривает.

Значит Вы не полька. Каких пчел водите? Карпатка?

Немарта 30.11.2014 21:58

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Каких пчел водите? Карпатка?
Карпатками они были, когда в 2011-м пакет купила. Наверно честнее будет написать помесь?.. Но пока ещё не обозлились, как это помеси умеют.

МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ 30.11.2014 22:00

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Немарта (Сообщение 71186)
Ну, всем привет.

Ну , привед ,давайте знакомиться:beer::D

Андрей Андреевич 30.11.2014 22:11

Re: Давайте знакомиться!
 
:beer: сынку, не позорь батька...ну хто дамам пиво (:beer:) наливає...треба тебе до МЭДа направити ,він тобі лєкцію про конхветки прочитає:)

ЛАВ 30.11.2014 22:37

Re: Давайте знакомиться!
 
Андрей Андреевич, и'МАРТЬЯНОВ ИГОРЬ, вы шутите, а девушка видно серьёзная, интелигентная, любит пчел - не обидеть бы ее нам!.

Евгешка Кудинов 01.12.2014 20:42

Re: Давайте знакомиться!
 
Доброго времени суток! Очень рад что могу пребывать с вами. Регестрируюсь здесь второй раз, по ошибке забыл пароль ника и пришлось пройти регистрацию еще раз. И так мне 17 лет, начал пасечное дело в 14 лет, начинал держать пчелок в " Белоруских" ульях. Сейчас я держу пчел в альпийских ульях, с которым мне помог ознакомится, и работать Алексей Владимирович Медяник который здесь под ником медаль. Особая ему благодарность за помощь и наставлении. На данный момент пчелки зимуют , и как и я ждем появления весны.

Димас 01.12.2014 21:15

Re: Давайте знакомиться!
 
Цитата:

Сообщение от Евгешка Кудинов (Сообщение 71324)
Регестрируюсь здесь второй раз, по ошибке забыл пароль ника и пришлось пройти регистрацию еще раз.

Надо было написать письмо, восстановили бы

бігунець 20.12.2014 19:36

Re: Давайте знакомиться!
 
Надо и о себе пару строк черкнуть.
Зовут Василий. Пчел водить начинал с нуля. Дед имел пару колод с пчелами, но деда я не застал, а бабушка сразу отдала колоды дядьку. Прадед, по материнской линии, имел хорошую колодную пасеку, но их выслали "на украйну" в 35-м сначала в Харьковскую, затем они переехали в Днепропетровскую обл. (там сейчас живет тетя и троеродные братья). Пасека пропала.
Сам пчелами заинтересовался лет в 12-13: взобрался на дерево, на котором стояла колода... и был очарован метушней пчел. В 14 сделал улей по чертежам из "Пчеловодства". Журнал взял у двоероднего дядька (120 колод!!!). Помочь с пчелами попросить постеснялся (вот такой стеснительный). Тогда же отремонтировал заброшенную колоду, в 96-м в нее сели пчелы. И попались такие злые, что за 4 года не взял и капли меда. Пчелы зимой 2000 выдерли нехорошие люди.
В 2000 купил отводок. В 2003 было 5 семей: 2 в колодах и 3 в рамочных. В колодах пропали в начале зимы, просто не сумели обеспечить себя кормом (никогда в колодах не подкармливал). В рамочных пропали весной, застыли на расплоде, хотя рядом было достаточно корма. Решил больше не заниматься.
Выдержал до весны 6-го. Тогда вывез 3 колоды. Сейчас 35 и 17 заселены.
В 12-м из-за неплохого спроса на мед и невозможность взять то количество в колодах, снова завел пчел в рамочных. Сейчас имеется 18 семей и семеек, но, если честно, пчел в рамочных водить пока не научился.
Раньше увлекался рыбной ловлей, почти каждую неделю на рыбалку. Этим летом был 2 раза..... Рыбалка отошла даже не на второй, на третий-четвертый план.


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot