Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Главная проблема пчеловодства и как ее решать?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1122)

МЭД 05.04.2013 22:42

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 29879)
Держать пчел нужно столько чтобы можно было продать весь мед по схеме "пчеловод - клиент" по рыночной цене.

100% считаю .что по нынешним ценам на опт.если есть возможность продать по рыночной цене мед и продукты пчеловодства необходимо держать то кол-во семей которое себя оправдывает 10 или 25 .неважно .Я думаю есть разница продадите Вы с 10 семей мед по 80 грн за литр или будете гнутся с 50 семей по 12 грн.Смысл?

vodolej 05.04.2013 23:21

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 29884)
100% считаю .что по нынешним ценам на опт.если есть возможность продать по рыночной цене мед и продукты пчеловодства необходимо держать то кол-во семей которое себя оправдывает 10 или 25 .неважно .Я думаю есть разница продадите Вы с 10 семей мед по 80 грн за литр или будете гнутся с 50 семей по 12 грн.Смысл?

Логично. Но теперь следует ждать внедрения самых разных препятствий для того что бы мешать продажи по схеме "пчеловод - клиент" (документы, паспорт пасеки, анализы, разрешения, местовое и т.д.) Сейчас уже готовят закон о запрещении торговли в "неразрешенных местах" .......

Димас 06.04.2013 08:45

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 29879)
Держать пчел нужно столько чтобы можно было продать весь мед по схеме "пчеловод - клиент" по рыночной цене.

У меня девиз другой: "Держать пчел нужно столько, чтобы можно было купить новую машину!" А то зарплату мне платят небольшую, а старая уже задолбала:)

Андрюша 06.04.2013 18:41

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 29920)
У меня девиз другой: "Держать пчел нужно столько, чтобы можно было купить новую машину!" А то зарплату мне платят небольшую, а старая уже задолбала:)

Дима, всё зависит от того, какую машину ты хочешь...

Димас 06.04.2013 22:07

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Андрюша (Сообщение 29947)
всё зависит от того, какую машину ты хочешь...

Любую, только новую, устроит даже ВАЗ, для начала...:)Главное чтобы без работы "на дядю", и без кредитов.
Вообще, я употребляю слово "машина" как более широкое понятие, то есть имею в виду определенную сумму денег, которая бы давала возможность прожить от "урожая" до "урожая". Надоело жить по расписанию, смотреть в монитор по 24 часа в сутки 5 дней в неделю, дышать офисной пылью и считать копейки 1-го и 15-го числа:cool:

МЭД 06.04.2013 22:19

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 29920)
У меня девиз другой: "Держать пчел нужно столько, чтобы можно было купить новую машину!" А то зарплату мне платят небольшую, а старая уже задолбал

Молодец Димас!:appl:Я вот тоже как Наполеон, думаю где ставить все ульи когда расширятся буду. А расширятся необходимо,жажда ,мечта можно сказать.Я ,не как ты, зарплату ни кто мне не платит, сам себе, от дяди ушол и в эти игры или точнее сказать "Грабли" наступать не хочу!Хочу полностью посвятить себя пчеловодству.Жалею ,что раньше этим не занялся.Все своими руцями ,покрасить ,побелить ,покапать,отремонтировать, помошников нет и нет в них нужды и надежды , надеюсь только на себя , свои силы и возможности. Есть цель ее нужно осуществлять. А , там , как Господь даст.

vodolej 07.04.2013 09:19

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 29920)
У меня девиз другой: "Держать пчел нужно столько, чтобы можно было купить новую машину!" А то зарплату мне платят небольшую, а старая уже задолбала:)

Да вот только что бы ее купить нужно заработать на пять а получить на одну. Так вот и живем, и все наши предки так жили ...

vvbiber 07.04.2013 09:44

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 29984)
Да вот только что бы ее купить нужно заработать на пять а получить на одну. Так вот и живем, и все наши предки так жили ...

Чувствуется в интонациях какая-то обреченность и горечь, а нужно так.
"Только что бы ее купить нужно заработать на пять и только потом ее купить. Так вот и живем, и все наши предки так жили ..."
Как-то так. Я глубоко аполитичный человек. Но мне однажды подумалось мой прапрадед платил дань Николаю, например, прадед платил Ленину-Сталину, дед Брежневу и т.д. Так что мне без разницы кому платить. А не хотите платить? сами должны стать системой и я Вам буду платить. Так что
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 29984)
заработать на пять а получить на одну

это ПРЕКРАСНО.

vodolej 07.04.2013 10:00

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 29986)
Я глубоко аполитичный человек.

Это ложь! Таких людей не бывает - "поли" = много, "тик" = интересы. А вы проповедуете счастье в рабстве. Князь брал десятину а сегодня берут 9/10.
Закупочные цены на мед примерно в пять раз ниже рыночных, вот почему писал что нужно заработать на пять что бы купить одну. Все равно после всех махинаций после перекупщика наш мед будут продавать по той же рыночной цене.

Димас 07.04.2013 10:04

Re: Главная проблема пчеловодства и как ее решать?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 29984)
Да вот только что бы ее купить нужно заработать на пять а получить на одну.

vodolej, я так не считаю, так как есть оптовая цена - 12 грн, и есть розничная. Розничная - это торговля в розницу с затратами денег и времени. При всем своем желании в розницу я не смогу продать весь мед даже с 20 семей, конкуренция очень большая. Кто может и кому нравится - пусть торгует. Всегда, была, есть и будет оптовая и розничная цена, по законам экономической теории. Никогда заводы и фабрики не занимались реализацией своей продукции в розницу, для этого есть другие финановые структуры. Можно еще считать мед по розничным цена стран СНГ, Канады и т.д., типа, а вот если бы я туда вывез его и продал, так на десять машин заработал бы. Только здесь ключевое слово, вернее частица "бы".


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot