Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Итальянская пчела (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=117)

pr1zZ 28.09.2015 20:42

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 101047)
Сори, снимаю свою заявку, не дочитал маленько что вы завезли не племенной материал а самую обыкновенную матку и просто назвали ее племенной.

В США нет такого понятие, как в Германии - Класса А (племенная).
Любая чистопородная матка может стать племенной, когда пройдет проверку по дочкам.
Материал пришел чистопородный и проходит отбор уже в моих руках.

Берендей 28.09.2015 20:50

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 101061)
Любая чистопородная матка может стать племенной, когда пройдет проверку по дочкам.

Не знал что в США нет понятия племенной матки. Макс а по каким критериям оценивались дочери?

pr1zZ 28.09.2015 20:56

Вложений: 10
Прилетели маточки 7го апреля... Погода была ужасная... Дождь, холодно... Но это не помешало их подсадить и сейчас пойдет разговор о моей маточке, которую я считаю племенной Кордован.

Так вот матка была подсажена 7го апреля в прошлогодний отводок на 4ех рамках рута. В отводке за неделю я ликвидировал матку. Расплода было мало... Тем более матка Кордован начала сееть только 12го апреля. Тоесть старт можно считать 12 апреля с 4ех рамок пчелы и минимум расплода.

А теперь первая фотосессия после рапса :) В это время уже я был впечатлен взрывным развитием, огромной яйцекладке. Миролюбие на высоком уровне, усидчивость и ПОРЯДОК в улье!

Фото почему-то все не добавились...

Александр Влад. 28.09.2015 21:09

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 101066)
Прилетели маточки 7го апреля.

Другое интересно, это у них нормальная практика, в начале апреля уже есть- молодые, плодные матки.

Владимир Татомир 28.09.2015 21:14

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 101069)
в начале апреля уже есть- молодые, плодные матки.

Может она прошлогодняя. Денис, как итальянка(американка) показала себя дальше?

pr1zZ 28.09.2015 21:35

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 101063)
по каким критериям оценивались дочери?

Пока Миролюбие, плотность гнезда, плодовитость маток, медопродуктивность отводков. Позже будет фото и описание...

Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 101069)
Другое интересно, это у них нормальная практика, в начале апреля уже есть- молодые, плодные матки.

Матки были 2014 года, сказали что семьи с этими матками были очень сильными и результативными.
В сентябре еще получил партию маток уже 2015 года вывода.


Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 101070)
Денис, как итальянка(американка) показала себя дальше?

Всё будет

ivankirue 29.09.2015 08:20

Re: Итальянская пчела
 
В следующем году хочу купить пяток итальянок. Может кто подскажет у кого это можно сделать.

pr1zZ 29.09.2015 10:53

Re: Итальянская пчела
 
Вложений: 9
Ну чтож, продолжим :)

Фотосессия во время подсолнуха. За два дня до фотосессии был поставлен рутовский корпус с 10 рамками вощины ВРАЗРЕЗ между вторым и третьим (будущим четвертым) корпусами. Напомню, старт этой семьи был 12 го апреля с 4ех рутовских рамок почти без расплода. Стимулирующих подкормок не было.

menger 29.09.2015 12:06

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 101102)
Ну чтож, продолжим :)

Фотосессия во время подсолнуха. За два дня до фотосессии был поставлен рутовский корпус с 10 рамками вощины ВРАЗРЕЗ между вторым и третьим (будущим четвертым) корпусами. Напомню, старт этой семьи был 12 го апреля с 4ех рутовских рамок почти без расплода. Стимулирующих подкормок не было.

В якому місяці це було, мабуть перед соняхом?

pr1zZ 29.09.2015 14:25

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от menger (Сообщение 101107)
В якому місяці це було, мабуть перед соняхом?

В июле, подсолнух уже цвел

Добавлено через 1 час 32 минуты
Прошу Админа соединить сообщение 126 к 123... Должно-было в один поместиться, но фото что-то не добавилось... Спасибо!


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot