Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кочевой быт (обмен опытом) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=197)

Валерий Александро 25.01.2015 08:56

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 76444)
Валерий Александро , а что за АКБ ?

Аккумуляторы взяты с источников бесперебойного питания. Емкость каждого 150 ампер/часов.

Strelec 25.01.2015 15:39

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Валерий Александро (Сообщение 76520)
Аккумуляторы взяты с источников бесперебойного питания. Емкость каждого 150 ампер/часов.

В ИБП обычно намного меньше стоят :ah:, это наверное надо места знать :), не подскажите эти места ;)

Валерий Александро 25.01.2015 18:03

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 76554)
В ИБП обычно намного меньше стоят :ah:, это наверное надо места знать :), не подскажите эти места ;)

Да где угодно могут устанавливаться. В медицинских учереждениях, банках, какие то стоят в сотовои связи, какието в проводной связи.
Т.е. где необходимо бесперебойное питание.
Да и в продаже их полно.
Те которые у меня Б/У лет десять. Но пока держат.
Весит один аккум. порядка 50 кГ.

Берендей 30.08.2015 19:16

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Всем привет, решил приобрести генератор для пасеки, основные задачи зарядить аккумулятор, при необходимости подключать пилу и тример для наведения порядка. Приветствуется компактность, надежность и экономичность. Буду благодарен за любой совет а то я в этих генераторах как "дуб дерево хвойное."

Andruhan 31.08.2015 02:30

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 98481)
решил приобрести генератор для пасеки, основные задачи зарядить аккумулятор, при необходимости подключать пилу и тример для наведения порядка. Приветствуется компактность, надежность и экономичность.

У меня вот такой- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], брал не тут, просто показываю какой. Не большой, экономный, при отключении света, тянет холодильник двохкомпрессорный и освещение в доме, за медогонку вообще промолчу, пользовался не часто, но мне нравится.

Валерий 73! 18.01.2016 14:16

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Я накрываю яму для продуктов листом железа затем сеном.

Scooter 18.01.2016 18:59

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 98481)
Всем привет, решил приобрести генератор для пасеки, основные задачи зарядить аккумулятор, при необходимости подключать пилу и тример для наведения порядка. Приветствуется компактность, надежность и экономичность. Буду благодарен за любой совет а то я в этих генераторах как "дуб дерево хвойное."

своего генератора у меня нет. Ну есть небольшой на работе. Я за доплату до ставки работаю сисадмином в принципе как платят так и так работаю. Так вот когда в прошлом году выключали свет а работать нужно было то запускали генератор и через УПС включали компы. УПС у меня разные. Хорошие хорошие китайские, просто китайские. Хорошие от генератора отказывались работать. Постоянно пищали ошибку сети. Китайские в принципе работали. Начали заметь напряжение и силу тока в пределах нормы. А вот частоту замеряли а она не понятно какая ну не постоянная. То больше нормы то меньше. Начал более детально изучать это дело и оказывается что в УПС и генераторах может быть разная кривая частоты тока. Бывает обычная та что у нас в розетках и модефицированая( на картинке выглядит как обычная только не плавные войны а угловатые так сказать) вот от второй двигатели переменного тока могут выходить с строя. Причем ремонт выходит дороже самого прибора. Это я про подключение тримера и медогонки если она работает на прямую от 220 без преобразователя.

leonid.k69 19.01.2016 11:34

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Через преобразователь с модифицированной синусоидой включал.. бетономешалку, дрель, болгарку, газовый котел, все работало. Котел от других преобразователей без модифицированной синусоиды не работал.

menger 19.01.2016 15:10

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Сисадмін такі речі повинен знати, на лейбі пише, от би хтость розробив схему зарядного для кочовки з альтернативних джерел....
Без модифікованої синусоїди працює все крім двигунів

pit999 19.01.2016 21:15

Re: Кочевой быт (обмен опытом)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 98517)
У меня вот такой- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], брал не тут, просто показываю какой. Не большой, экономный, при отключении света, тянет холодильник двохкомпрессорный и освещение в доме, за медогонку вообще промолчу, пользовался не часто, но мне нравится.

По описанию, нормальный китайский генератор. Вот только в 65 дб уровень шума - не верю. Обычно прядка 80 дб.
Ну и всем, собирающимся приобретать генераторы - помните, себестоимость квт/часа только по бензину достигает 10 грн.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot