Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кто чем занимается в жизни? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=501)

ria 04.12.2014 01:01

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от tarik (Сообщение 71496)
Я працюю сироваром,а так по сезонам трохи помотався


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А пенжачек то ворованный!
А пчел на кого оставили?:ok:

Sahan51 05.12.2014 18:54

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Многие форумчане, кто в этой теме оставил сообщения, в жизни занимаются интересными им делами.
Я юрист.Мне приходится по роду деятельности постоянно участвовать в конфликтах, а поскольку я по натуре страх как не люблю конфликтных ситуаций, то эта профессия мне уже о100х....ела.
Вот поэтому пчелы - это спасение для меня, общение с ними восстанавливает силы и нервы.

Melissa 06.12.2014 20:58

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
По жизни я гуманитарий. Профессионально реализована. Моя большая любовь - декоративное садоводство. Ну, и немного прикладное, конечно. Что ж это за сад, если в нем нет ягод, фруктов и, само собой, пару мешков картошки?.....

Весной мне силой всучили улей с пчелосемьей. Пчелок я всегда уважала. К меду в общем-то равнодушна. Привлекла мысль делать для домашнего пользования восковые свечи (как оказалось, кстати). И хотелось собрать немного перги.

Короче, я сдалась требованиям семейства - в саду появился улей.
Комашки сразу мне показали, кто в доме хозяин. И пару месяцев я в основном наблюдала, как работает пасечник, с 15м в полном обмундировании. Но потом как-то незаметно мы начали привыкать друг к другу - в саду работать-то надо.

Главным итогом сезона считаю то, что я перестала бояться пчел и осеннюю подкорму уже провела самостоятельно.
И еще, оказалось, что я таки люблю мед со свежесрезанной вощины, особенно со старой, черной.

Форум в основном пока только читаю, т.к. познания мои настолько мизерны, что даже неловко задавать бестолковые вопросы. Исхожу из того, что все мои вопросы уже кто-то задавал.
Мне всегда трудно въезжать во что-то новое. Кавалерийским наскоком не получается. Но если въеду, то надолго и основательно. Надеюсь на помощь форума.

МедАль 07.12.2014 16:07

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Melissa (Сообщение 71704)
неловко задавать бестолковые вопросы. Исхожу из того, что все мои вопросы уже кто-то задавал.
Мне всегда трудно въезжать во что-то новое. Кавалерийским наскоком не получается. Но если въеду, то надолго и основательно. Надеюсь на помощь форума.

Въезжайте, коллега Melissa, надолго и основательно. На форуме Вы всегда найдете помощь и поддержку. И зря Вы считаете, что Ваши вопросы могут восприниматься как бестолковые. Иной раз, бывает, и опытные товарищи "теряются в трех соснах": что-то забыл, на иное не обратил внимания. Своими вроде бы наивными вопросами Вы не дадите им расслабиться, то есть, польза будет обоюдная.

tarik 07.12.2014 23:15

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Бачу зацікавленість в сироварінні,думаю над запрошенням форумчан(в недалекому майбутньому)на майстер-клас з дигустацією сирів !Так як я начинающий пасічник хотілосяб здивувати щей досягненням в бджільництві.

сергей23 15.05.2015 16:04

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Форумчане!Если кто, кто работал или работает в сфере охраны труда, или профсоюзными организациями???

Новик 18.05.2015 14:21

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 88062)
Форумчане!Если кто, кто работал или работает в сфере охраны труда, или профсоюзными организациями???

И то и другое.

chernega89 06.07.2015 11:45

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Скажу и о себе. Работаю в школе учителем истории. Для поддержки семейного бюджета решил заняться пчеловодством ( в этом деле с детства помогал деду). Есть некоторые успехи, но много и проблем, благодаря форуму некоторые из них успешно решаются

aleksandrfeed 06.07.2015 12:33

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
По професии учитель физ. воспитания дошкольного возраста ..
Занимался спортом , ( спортивное ориентирование на лижах ) МС , был в зборной Украины .
Рыбак , стаж 20 лет ( нахлыст , фидер ,штекер ) в прошлом году решил попробовать себя в рыб спотре , получилось :) Чемпион области 2015г.
Щас ПП ( рыболовный магазим ) и пасека , но за два года , решил что пасека будет ближе...
Щас правда занялся картографией ( осталось от спорта ) как "полухобби "

ArtemTr1 17.01.2016 19:25

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Занимаюсь разработкой программ. Использую язык программирования Java.
Успешно поднимаюсь по карьерной лестнице, что даёт дополнительные дивиденды)
Знаю, что многие сейчас ударились в изучение языков программирования. Без соответствующих книг Java вам будет трудно. Так что читайте, практикуйтесь и успех придёт*


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot