Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Обо всём и ни о чем... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5772)

Лиза 06.04.2019 21:17

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Вложений: 4
Очень часто недалеко от своего дома вижу лисицу, которая ведёт себя как будто меня знает:) Пробегает мимо без всякого страха.:)
Раньше видела лисьи норы в посадках в оврагах. Но однажды шла по полю, которое много лет не обрабатывалось и увидела большую лисью нору. Через метров десять от нее ещё одна нора в направлении к первой.( наверное выход).
Последние три года это поле начали засевать, но лисица продолжает там жить. В этом году поле засеяно озимой пшеницей, а на том же месте, что и раньше лисьи норы только не две, а уже пять. Три, а через десять метров ещё две в обратном направлении.
Как то не могла б подумать, что лисица может вырыть на ровном месте на поле нору и продолжать там жить, когда поле начали обрабатывать. Шум и разрушение норы проезжающей сельхозтехникой. Каждый раз полностью отрывать нору после вспашки поля. Какая то экстремальная лисица:)

ozi 06.04.2019 21:21

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 260775)
а на том же месте, что и раньше лисьи норы только не две, а уже пять

Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Лиза 06.04.2019 22:07

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[QUOTE=ozi;260776]Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Да. Только как оно ей помагает, когда трактор с плугом по тем всем выходам проходит одновременно?. Направление норы как раз совпадает с направлением вспашки.:)

Владимир@ 06.04.2019 22:18

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[QUOTE=Лиза;260777]
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 260776)
Это одна и та же нора. Просто ходов и выходов лиса дорыла. Перестраховывается...

Да. Только как оно ей помагает, когда трактор с плугом по тем всем выходам проходит одновременно?. Направление норы как раз совпадает с направлением вспашки.:)

Лиза может это зимняя берлога для неё, а по лету просто угодья,охота на мышей . С засады может охотиться... Видно когда трактор пашет она убегает,а потом востанавливает своё хозяйство. Хотя наверное у неё и лисята должны быть по идее... они парами живут на сколько я знаю.

Лиза 06.04.2019 22:26

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[QUOTE=Владимир@;260778]
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 260777)

Лиза может это зимняя берлога для неё, а по лету просто угодья,охота на мышей . С засады может охотиться... Видно когда трактор пашет она убегает,а потом востанавливает своё хозяйство.

Охотиться она ходит в село на курочек.:) Сейчас так не видно, а в том году летом я ходила туда ловушку на роев проверять, то от поля в направлении села тропа натоптанная была.:)

Владимир@ 06.04.2019 22:31

Re: Обо всём и ни о чем...
 
[QUOTE=Лиза;260781]
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 260778)

Охотиться она ходит в село на курочек.:) Сейчас так не видно, а в том году летом я ходила в том направлении ловушку на роев проверять, то от поля в направлении села тропа натоптанная была.:)

помню года три назад на качевке в степу , у меня ночью с поилки постоянно воду выпивали,каждое утро приходилось доливать , по капытам понял что поросята дикие, свинья и маленькие свины , с подсолнуха выходили,тропу протоптали)

Волкотрубенко 15.04.2019 15:20

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 259895)
Вчера огород вспахал, сегодня решил посадить что-то. Семян накупил, как-то они поштучно продаются. Особенно удивился когда семена морковки также поштучно, на пачке указывается количество семян. Я аккуратно с интервалом высаживал каждую семянинку, потом чтоб не вырубать при сапке пометил каждую колышками. Укроп уже не метил, просто посадил с интервалом :)

Посеял сегодня сахарную кукурузу. Посмотрел на свою морковь. Всходит вся с одинаковым интервалом. Зря колышки забивал. На пачке было написано 400 семян. Потом пересчитаю :)

Ворон 15.04.2019 15:45

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261356)
Посеял сегодня сахарную кукурузу. Посмотрел на свою морковь. Всходит вся с одинаковым интервалом. Зря колышки забивал. На пачке было написано 400 семян. Потом пересчитаю :)

Коля,100% схожості немає ніяка культура.;)

Волкотрубенко 15.04.2019 16:11

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 261359)
Коля,100% схожості немає ніяка культура.;)

Все равно интересно. Почти прорывать не надо. Кроме некоторых где семечки склеенные были. Ещё так я никогда не сеял. Рядом простая тоже взошла, но густо. Ещё хочу арбузы посадить. Все равно огород особо не нужен а так, для прикола. В том году кабаками засадил, не знал кому отдать их. Помидоры вчера посеял или позавчера.

Владимир Татомир 15.04.2019 17:09

Re: Обо всём и ни о чем...
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261364)
Ещё хочу арбузы посадить. Все равно огород особо не нужен а так, для прикола.

Коля приезжай, двадцать пять соток выделю для большего прикола:D


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot