Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Охорона пасік (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=966)

Череп 03.01.2016 23:40

Re: Охорона пасік
 
Цитата:

Сообщение от Александр.71 (Сообщение 60832)
Прибыла и мне камера за 95$+22$ за доставку

Имейте ввиду ни каких веточек и травы перед этой камерой не должно быть а то как мне по 100 ммс на телефон за один день придет.

Виталий 84 22.03.2016 18:34

Re: Охорона пасік
 
уважаемые колеги, с моей пасеки были украдены 9 ульев с пчелами. 7 лежаков, 2 многокорпусных. фото ульев выложу завтра. Прошу всех кто проживает в моем регионе помочь с их поиском.

ПАПА 28.03.2016 10:13

Re: Охорона пасік
 
Ребята случай интересный. был сторож алканафт. говорит ходят тут разные заглядывают. боюсь говорит. общим бросил сторожовку. вот остался я на ночь с собачкой и двухстволкой, лег уснул. ночью собачка зарычала. проснулся. слышу кто то лезит по лесопосадке по пасеке. было месячно. видать как днем почти. я в тень присел и с двух стволов вверх по кустах как жахнул. картина такая. резко зажигаються 4ре фонаря и звук. ты что больной. а если мы жахнем, говорю если успеете. общим маленькая перепалка. говорю еще раз будете лазить. пристрелю. Оказались наглые охранники нефтепроводов,дедушку пугали на следующий день заехал на ихнюю фирму к начальству. после этого обходили десятой дорогой.Приглашал на чай отказались.наверное начальство подлечило. Я к чему. наверное лучшего сторожа чем сам пчеловод не найти и не заменить ни чем. Мы же свое сторожуем. свое родное.

Димас 20.04.2016 19:07

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 133331)
Берут только корпусные ульи!

Надо пополнять парк лежаков:)
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 133341)
Собака сейчас - это не охрана

Да, только хозяин (сторож) в идеале с ружьем.
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 133341)
Обратите внимание : крадут ульи, которые по-мобильнее, сундуки не трогают.

Интересно, в украденных ульях днища съемные прикручены? А то ночью как отвалится в каждом втором, было бы весело.

Ivas 20.04.2016 19:22

Re: Кража ульев с пчёлами
 
[QUOTE=Димас;133359]Надо пополнять парк лежаков:)

І щоб вони були в броньованому павільйоні!

Андрей Андреевич 20.04.2016 19:24

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133359)
А то ночью как отвалится в каждом втором, было бы весело.

...фаза 220 вольт на ручку улья на ночь --потом возможно доказать, что это обогрев семей?...или "пусадют"?...
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 133359)
Да, только хозяин (сторож) в идеале с ружьем

тогда точно пусадют...лучше костюм пчеловодческий на ночь одевать...пару ульев ногой перекинул и на том всё кончится...

fantom 20.04.2016 19:24

Re: Кража ульев с пчёлами
 
или лучше заминировать подходы к пасеке))

balian 20.04.2016 20:23

Re: Кража ульев с пчёлами
 
У меня пришла такая идея,
не далеко от пасеки где нибудь смонтировать динамик, подключить на проигрыватель где будет записан мужской тихий диалог, пусть всю ночь тихо играет и создаст впечатления что кто то здесь тоже присутствует. думаю воры долго не будут исследовать кто и откуда идет звук, развернутся и уйдут.

Добавлено через 5 минут
Андрей Андреевич, Андреевич наверное закроют.

у нас в селе, прошли слухи, что один мужик ( я его не знаю) вернувший из АТО, решил переехать с семей в город, а в доме и окружности на своем территории заложил всякие взрывчатки. он уже уехал и наверное ночью спит спокойно... но вопрос правильно поступил? если что посадят или нет? думаю что да

Димас 20.04.2016 20:29

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

если что посадят или нет? думаю что да
Конечно посадят. Спрашивали мы у милиционера, можно ли брать ружье для охраны пасеки в поле. Сказал, нет, только если охотничий сезон открыт.


Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 133374)
подключить на проигрыватель где будет записан мужской тихий диалог, пусть всю ночь тихо играет и создаст впечатления что кто то здесь тоже присутствует.

Это вызовет подозрения, что всю ночь мужики болтают, а вот если друние звуки прокручивать, то будет более убедительно
https://www.youtube.com/watch?v=SQvC...has_verified=1

віталий 20.04.2016 22:29

Re: Кража ульев с пчёлами
 
Цитата:

Сообщение от Sahan51 (Сообщение 133341)
Собака сейчас - это не охрана: отпугиватель собак работает безотказно : кнопку нажал и собака молча прячется куда по-дальше. Сейчас много объявлений о продаже пакетов . Под эту марку и злодеи работают. Стоянки пчел вычисляются заранее, составляется некий "план" действий, а дальше дело техники.И без информации соседа или знакомого тут не обошлось. Обратите внимание : крадут ульи, которые по-мобильнее, сундуки не трогают.

Свої багатокорпусні (днища) прикрутив саморізами до дерев'яного піддона, на якому вони стоять, хай тільки хто підніме - "і буде йому торба"


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot