Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   [Вопрос]: Подкармливать ли пчел? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=692)

Малевич 18.01.2017 20:46

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 172898)
Вы окончательно заврались! То у вас кило меда и сахара равны в цене, то вы уже и не видели по 28...

А вы покажите ту цитату ,где я говорил ,что сахар и мед в цене одинаковы и все станет на места.и все посмотрят кто же заврался

SkyBlues 18.01.2017 21:01

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172764)
И в чем же выгода откачать сдать по 28 на эти 28 купить сахара и в итоге получить тоже количество корма.

Это ваши слова?

Или тут не сказано, что откачанный и проданный килограм меда за 28, позволит получить лишь 1 кг корма из сиропа? - это и есть не правда!

КРИВОРОЖАНИН 18.01.2017 21:22

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 172602)
В том году в декабре было +12 и пчелки облетывались.

Я что то пропустил? Какой в этом году в декабре +12? 1 декабря снега было 7-10 см.
Отсыпте на Кривой Рог того что курите

Малевич 18.01.2017 21:22

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 172908)
Или тут не сказано, что откачанный и проданный килограм меда за 28, позволит получить лишь 1 кг корма из сиропа? - это и есть не правда!

Там есть и продолжение цитаты та,что не крутите на свой лад.В вашем случае как не крути ,но закорм у вас в начале сентября,а расплод до середины октября.А как известно кормят расплод и поддерживают температуру ни за счет святого духа.И Вам за счастье ,если с 3 литров скормленного сиропа 1 кг сахарного меда в рамках останется.
А так вы настоль далеки от техники закорма и то как же это делается не знаете совершенно.Открою вам простенький секрет,закармливают для пополнения или замены кормов и в тоже время для ограничения матки в яйцекладке.Как говорится ,стоп машина ,пора на зимовку.После закорма ни кто и ни когда матку на посев не стимулирует.Вы хоть элементарные вещи выучите

ПАПА 18.01.2017 22:41

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 172893)
Сообщение от ПАПА
Че так слабо. надо уже было бы пожарную машину.
Вот так и делись опытом ....еще и обсмеют

Да я в шутку изв. кому какое дело. кто и как.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172921)
Там есть и продолжение цитаты та,что не крутите на свой лад.В вашем случае как не крути ,но закорм у вас в начале сентября,а расплод до середины октября

Малевич не спорьте с депутатом.:hunt: :)

Добавлено через 5 минут
Заказал фонарики. буду пчелам вешать чтоб ночью летали на гречиху. чем больше береш тем больше скидка. так выгодней. а то в поле со столбов лампочки воруют.:att: ::D

amator 19.01.2017 00:48

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 172903)
А тут все просто:в двух рутах зимовать не хочу а после снятия корпусов с медом в гнезде 1-2 рамки меда по краях.....а у примерно трети семей и этого нет.....

Виталий, а нет мыслей куда счетам складывать сироп? В гнезде или мед или расплод на рамках. И как вариш такое количество сиропа?

BoBa 30.07.2017 21:58

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста сколько приблизительно нужно корма оставлять в зиму, из расчета на одну улочку пчелы? Думаю в этом году подкормить 50% сахором, так как зимовка на подсолнухе не очень нравится.

P4ELOVOD 30.07.2017 23:10

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от BoBa (Сообщение 197251)
сколько приблизительно нужно корма оставлять в зиму, из расчета на одну улочку пчелы?

На одну рамку пчелы надо 2кг корма. Закармливаю так, что бы в итоге получилось не меньше 2,5кг корма на улочку. В одной рамке может быть 2,8кг, а в соседней 2,3кг., а в следующей опять 2,8кг.

lakos 31.07.2017 15:11

Re: Сейчас на пасеке 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172921)
закорм у вас в начале сентября,а расплод до середины октября.А как известно кормят расплод и поддерживают температуру ни за счет святого духа.И Вам за счастье ,если с 3 литров скормленного сиропа 1 кг сахарного меда в рамках останется.
А так вы настоль далеки от техники закорма и то как же это делается не знаете совершенно.Открою вам простенький секрет,закармливают для пополнения или замены кормов и в тоже время для ограничения матки в яйцекладке.

Встреваю, чтобы посоветоваться о сроках закорма, что если начал я его после качки в июле т. наз. "майского" мёда?

Папай 14.01.2021 08:12

Re: Подкармливать ли пчел?
 
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ Я НОВИЧОК НА ВАШЕМ ФОРУМЕ ОЧЕНЬ ХОРШИЕ ТЕМЫ ЗАТРАГИВАЛИ НО ГДЕ ВЫ ВСЕ СЕЙЧАС? МОЖЕТ Я НЕ ТУДА ЗАХОЖУ :au:


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot