Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

верес 07.04.2014 10:52

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 57770)
Я построил вот такой домик и осмотр улья произвожу на улице,как для меня очень удобно.

Костя Куценко, з того що побачив тут, Ваш варіант мені найбільше сподобався за такими пунктами;
- правильний прийом з горизонтальною оббивкою вагонкою, як з зовні, так і внутрішньо, (окрім навколо вікна)
- також відсутність додаткового "дизайну" який не впливає на результат оздоровлення,
-незастосування лаків,(так мені здається, з фото) фарб у внутрішньому оздобленні,
- а також спосіб догляду за бджолами.
Зацікавило, бо хочу і сам таке для себе зпорудити, от лише тепер вагаюся який вибрати варіант.
- пишуть, що найбільш результативний вплив в конструкціях типу "гробик", але ну не лежить до такої конструкції душа, подумував щось таке як би з боковою чи то шторкою, чи то горизонтальними дверцями, (при такій камері простіше з доглядом, так думаю)
- і ось тут Ваш будиночок теж зподобався, тепер мушу вибирати. Щоб непрогадати мабуть треба ще почитати! Може це й на краще!

П.С. А чому Ви зробили верх двосхилим, коли стеля дугою?

Appy 07.04.2014 11:56

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Родослав (Сообщение 4916)
Димас, в сообщении 25.04.2011, 22:27 (второе сверху) на фото показаны фотографии улья системы Фёдора Лазутина (лежак на высокую рамку), а не пчелолежанки..
Решил на всякий случай уточнить..
А про януковича - интересный клип, лежанка сделана добротно, можно брать пример. Я тоже собираюсь с весны делать такой домик с двуспальной лежанкой.

а ето тоже лежанка

Appy 07.04.2014 19:48

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
наша лижанка

Appy 07.04.2014 20:00

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 1
наша лижанка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Костя Куценко 07.04.2014 21:03

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 57822)
А чому Ви зробили верх двосхилим, коли стеля дугою?

Даже не знаю,как правильно объяснить,короче пошёл по принципу вот для меня легче и проще.Пространство между вагонкой заполнил минватой летом не жарко,а в середине вагонка вскрыта лаком,лак на водяной основе,он вообще без запаха и блеска(сохраняет первозданную структуру древесины)
Я вплотную занялся лечением больных продуктами пчеловодства, по мере своих возможностей,правда времени много забирает,так вот домик я то же зачисляю к прод. пч-ва.Хочу немножко объяснить некоторые разновидности домиков:
-помещение закрытого типа "САРКОФАГ "лучше для астматиков,но куда хуже для тех кто страдает клаустрофобией и для лиц пожилого возраста и поверьте мне их обращается немало,
- помещение построенное мной(и думаю ваш домик не за горами) более приемлем для более широкого круга нуждающихся в лечении и поддержании здорового тонуса.
В таком помещении воздух пчелиной семьи более разжижен,но биоэнергетика никуда не денется она имеет свой радиус восприятия,даже в помещении без крыши и стен останется неизменным и это самое главное.В домик пошили только подушки и никаких матрасов я их наполнил чабрецом сон отменный, попробуйте и вообще с десяток пучков лектрав развешенных в домике это незабываемый запах.:ok::beer:

верес 07.04.2014 21:17

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 57911)
Даже не знаю,как правильно объяснить,короче пошёл по принципу вот для меня легче и проще.Пространство между вагонкой заполнил минватой летом не жарко,а в середине вагонка вскрыта лаком,лак на водяной основе,он вообще без запаха и блеска(сохраняет первозданную структуру древесины)

Костя Куценко, дякую за відповідь.
мені взагалі то теж двоскатий верх більш до вподоби, але звернувши увагу на Вашу арочну стелю подумав, що простіше, для себе, накрити було би листом суцільного пластика, хоч двоскатий симпатичніше.
А в стіни утеплення теж вкладали?

П,С, судячи з товщини дверей, вони теж утеплені?

Костя Куценко 07.04.2014 21:31

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 57915)
судячи з товщини дверей, вони теж утеплені?

И стены, и потолок,и двери утеплены за исключением пола,его не утеплял.

верес 08.04.2014 06:55

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 57919)
И стены, и потолок,и двери утеплены за исключением пола,его не утеплял.

Костя Куценко, дякую, і ще питання - скловата (мінвата) на фользі чи без, і чи використовували гідроізоляцію. для утеплювача.

PDD 08.04.2014 07:11

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 2
Вот такую лежанку построили соседи на продажу:

Костя Куценко 08.04.2014 13:03

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 57928)
скловата (мінвата) на фользі чи без, і чи використовували гідроізоляцію. для утеплювача.

Использовал именно минеральную вату и без фольги толщина10см и не в рулонах,а в пачках около 5кв.м в пачке.Минвата очень "кусается",а эта нет. гидроизоляцией не пользовался.:beer:


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot