Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неисправности и их устранение на станках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2930)

alexleo 29.06.2017 12:39

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Ремень на моем энергомаше 1922 приказал долго жить ,станок мне достался б.у. ремень стоял один А850 ,порылся в интернеье и выяснил что на аналогичный покемон идут ремни А800 , пока нашол в продаже только вышеупомянутый А850 рубена по 50 гривен , может есть еще какие качественные ремни на этот станок ?


Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

сам игорь 07.07.2017 09:23

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 194511)
Ремень на моем энергомаше 1922 приказал долго жить ,станок мне достался б.у. ремень стоял один А850 ,порылся в интернеье и выяснил что на аналогичный покемон идут ремни А800 , пока нашол в продаже только вышеупомянутый А850 рубена по 50 гривен , может есть еще какие качественные ремни на этот станок ?


Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

На покемон можно ставить А800.. А850, я тоже думал думал, пошел на базар, а там этих ремней как грязи - выбирай любой. Продавец советовал А830, я не послушал и взял А800. Потом понял, что А830 наверно самый лучший вариант. А в принципе это дешевый расходный материал, любой подойдет, вы в Киеве живете , базар рядом, чего заморачиваться с качеством почти все делается в китае.

alexleo 13.07.2017 19:51

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
На эрегомаше ДМ-19210 клинило пильный стол при подьёме опускании , причина оказалась в большем зажиме где две конусные втулки , эти втулки клинит в отверстиях и отвинчивание зажима не приводит к освобождению штока . Надел между втулками пружину , теперь при ослаблении зажима втулки разводятся пружиной и стол легко двигается вверх и вниз , станок брал Б,У. поэтому не знаю отсутствовала пружина изначально или её предыдущий владелец потерял . ремни покупал в укравтозапчасти производитель рубена по 50 гривен , вроде ничего так на вид , взял сразу и запасной комплект .

zelya343 26.01.2018 19:21

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
Пардон что не совсем по теме. Хотя мой опыт в деревообработке весьма скромный, но уже осознаю нехватку станка с вертикальным расположением вала. Можно назвать это вертикально-фрезерным, неважно. Смастерил для своего универсала параллельный упор высотой 30 (может больше) см. Но это неудобно и опасно, как меня и предупреждали. Не хватает внимания равномерно прижимать заготовку к упору внизу, вверху и к столу, причем равномерно и при этом двигать. Это к примеру если выбираешь у лежака под рамки и потолочины, и высоту еще надо оставить для утепления и кормушки.
Есть штуковина для измельчения веток. Там у движка длинный хвостовик вала. Все не доходят руки глянуть мощность, но свербит мысль засунуть его под стол. Думаю что там 1.1квт, может даже 1.5, 3000 революций в минуту. Тогда заодно и получится помощник играться с заплечиками и такое всякое. Если директ драйв, то оборотов маловато. Но зато простота (сестра таланта), и регулировку по высоте просто сделать.

Дет Котэ 26.01.2018 19:37

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 222277)
Это к примеру если выбираешь у лежака под рамки и потолочины, и высоту еще надо оставить для утепления и кормушки.

А пазовая дисковая фреза на ваш универсал не становится?
Если да, то такие четвертя ей и выбирать (в несколько проходов)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 26.01.2018 19:53

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 222280)
А пазовая дисковая фреза на ваш универсал не становится?
Если да, то такие четвертя ей и выбирать (в несколько проходов)

Ставится. Заказал у токаря всевозможные переходные шайбы под все что больше моего диаметра 25мм. То бишь на 30 и 32мм. И фрезы такие есть, самая толстая 10мм. Ей и пользуюсь когда делаю соединение в шпунт и гребень, когда щиты набираю для тех же лежаков. И когда рогатые делал - тоже пригодилась. В теме Универсальный станок ODWERK BDM 300K есть фото. Но давит жабища такую дощечку в стружку пускать, когда делаю выборку в передней и задней стенке вверху. Да и под днище когда выбираешь - тоже симпатичные брусочки остаются. Но там не так критично если уйдешь малость от вертикали - все равно воткнул днище, шпаклевкой или герметиком замазал если надо и забыл.

Urik 26.01.2018 20:24

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
А я ставлю две фрезы и выбираю фальц в 22мм за раз, экономия времени, электроэнергии, сил и нервов того стоит, а нужны будут реечки нарежу реечек. Хотя начинал именно с них.

Sauron 26.01.2018 20:53

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 222277)
Пардон что не совсем по теме.
Есть штуковина для измельчения веток. Там у движка длинный хвостовик вала. Все не доходят руки глянуть мощность, но свербит мысль засунуть его под стол. Думаю что там 1.1квт, может даже 1.5, 3000 революций в минуту. Тогда заодно и получится помощник играться с заплечиками и такое всякое. Если директ драйв, то оборотов маловато. Но зато простота (сестра таланта), и регулировку по высоте просто сделать.

Сережа, вот так сделай и будет тебе счастье, у токаря только заказать вал , точить за один проход в центрах (важно)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 26.01.2018 22:43

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 222296)
Сережа, вот так сделай и будет тебе счастье, у токаря только заказать вал , точить за один проход в центрах (важно)

Так я ж об этом.
Ты шайбами регулируешь? А как фиксируешь вал когда затягиваешь гайку?

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 222270)
Вот из за точно таких же мыслей я и клюнул на него, но (лично мое мнение) движек слабоват, сейчас есть несколько станков с разными двигателями от 1,1 до 3х кВт поэтому УБДН стоит без дела, а кому то может и пригодится.

Походу лучше работать на том что уже есть и не захламлять и без того тесную мастерскую тем что почти не будет использоваться. Это даже если вкруговую по деньгам то на то выйдет.

Urik 27.01.2018 05:30

Re: Куплю деревообрабатывающий станок
 
"Продажная" тема плавно перешла в тематическую (так часто бывает) поэтому просьба к админам перенести посты в соответствующую и там продолжим, тем более мне есть что сказать и показать, т.к. сейчас занимаюсь переделкой одного из станков для комфортной и эффективной работы именно с фрезами.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot