Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Корыфей 22.01.2012 21:07

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6390)
Прикольно! Хоть бы его вообще не перестали закупать как в 90-х годах. А что же будет с розничными ценами? Я уже продаю по 30 грн за литру, хотя "продаю" это громко сказано, так как заказов почти нет.:kos:

Я извиняюсь . Это вы говорите о меде с подсолнечника или еще о каком -то ?:confused:

Димас 22.01.2012 21:26

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Корыфей (Сообщение 6423)
Это вы говорите о меде с подсолнечника или еще о каком -то ?

Продаю в розницу подсолнечниковый, акациевого уже нет. А для оптовика все равно какой, цена одна.

Voha 22.01.2012 21:35

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6426)
А для оптовика все равно какой, цена одна.

Как думаете оптовики сортируют мед или весь в одно корыто

Корыфей 22.01.2012 22:29

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 6427)
Как думаете оптовики сортируют мед или весь в одно корыто

Конечно-же сортируют . Они даже при закупке настоятельно рекомендуют, чтобы мед откачивался сразу после окончания цветения медоноса и не смешивался с медом со следующего медоноса . Им ведь тоже надо закупленный мед перепродать , да еще желательно и с максимальной выгодой .

Корыфей 22.01.2012 22:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 6426)
Продаю в розницу подсолнечниковый, акациевого уже нет. А для оптовика все равно какой, цена одна.

У меня осталась непроданная одна фляга меда из разнотравья . Оптовики разнотравье не берут ( во всяком случае в моих краях ), продаю в розницу 50 грн. за 1 литр (и не меньше ). В августе - сентябре продавал по 55 грн. за 1 л.. Акация и липа пошли на " ура " оптом по 30 грн. за 1 кг . В розницу тоже по 55 грн. за 1 л. Подсолнечника не было. Вот такие у меня торги.:mob:

ворон 001 22.01.2012 22:46

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Корыфей (Сообщение 6430)
В розницу тоже по 55 грн. за 1 л.

Это вы акацию так продавали???

Voha 22.01.2012 22:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Корыфей (Сообщение 6430)
У меня осталась непроданная одна фляга меда из разнотравья . Оптовики разнотравье не берут ( во всяком случае в моих краях ), продаю в розницу 50 грн. за 1 литр (и не меньше ). В августе - сентябре продавал по 55 грн. за 1 л.. Акация и липа пошли на " ура " оптом по 30 грн. за 1 кг . В розницу тоже по 55 грн. за 1 л. Подсолнечника не было. Вот такие у меня торги.

Интересно по какой причине не устраивает разнотравье

glider 22.01.2012 22:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Парни! Мое мнение такое: научите жену, или подругу печь медовик, если меда всего фляга, или выгоните хорошей водки. А сдавать за копейки - нету смысла...
Другое дело, когда тонна, или 10 тонн залежалось, тут есть вопросы! :kos::confused:

Корыфей 23.01.2012 10:01

Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 6431)
Это вы акацию так продавали???

Да, небольшое количество для своих постоянных покупателей , на дому , я продал по 55 грн. за 1 л ., кто стоял на рынке продавал и по 60 грн. за 1 л , но не дороже . Такая у нас была цена . Повторюсь : оптом брали по 30 грн. за 1 кг..:ah:

Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 6432)
Интересно по какой причине не устраивает разнотравье

Акацию , липу и гречку перекупщики берут с удовольствием , а насчет разнотравья говорят , что такого добра у них и своего хватает.

Корыфей 23.01.2012 10:16

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 6433)
Парни! Мое мнение такое: научите жену, или подругу печь медовик, если меда всего фляга, или выгоните хорошей водки. А сдавать за копейки - нету смысла...
Другое дело, когда тонна, или 10 тонн залежалось, тут есть вопросы! :kos::confused:

Да я особо и не парюсь. Знаю , что однозначно до весны у меня его разберут пусть и по 50 грн. за 1 л, всеравно лучше , чем на самогон переганять.(ИМХО)


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot