Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Антибиотики в мёде (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=645)

Panfilov-v-p 15.01.2019 18:21

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 254230)
Сиропом кормили?

В 2018-м весной стимулировал, а в предыдущих двух случаях -нет. Кормят многие,а антибиотик у немногих.

Владимир@ 15.01.2019 18:50

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254232)
А как проверить,где,в каких независимых лабораториях,,как далеко.по какой цене и т.д. и т.п.? Жаль, пока нет портативных приборов. Вечный вопрос: кто виноват и что делать? Может кто подскажет,что делать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Может они сделают анализ!

Panfilov-v-p 16.01.2019 13:31

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Tcvetkov70 (Сообщение 7477)
Для меня они уже не медоносы

Как долго "не медоносы" ? Если навсегда,то что с ними делать ?

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 7371)
А может все-таки приувеличивают закупшики меда про антибиотик.

Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 7371)
по теме я смотрю не пользуется она спросом вроде бы и тема нужная и тишина.А может все-таки приувеличивают закупшики меда про антибиотик.

Не такая уж и "тишина" Об этом говорят 14 страниц сообщений и чуть ли не на каждое пишут "спасибо" Тема очень актуальна. Я не сразу увидел эту тему и создал недавно подобную(может,немного виновен), то на ней тоже уже есть сообщения. .Так что с Вами согласен-тема нужная. И хорошо,что тишину нарушили аплодисменты в виде увеличивающегося количества сообщений,как бы благодаря Димаса,открывшего тему, и всех, кто на тему откликнулся.
Звонил в лабораторию в Киев-цена экспертизы на антибиотик заоблачная.

Владимир@ 16.01.2019 13:43

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254297)
Как долго "не медоносы" ? Если навсегда,то что с ними делать ?

Добавлено через 44 минуты



Не такая уж и "тишина" Об этом говорят 14 страниц сообщений и чуть ли не на каждое пишут "спасибо" Тема очень актуальна. Я не сразу увидел эту тему и создал недавно подобную(может,немного виновен), то на ней тоже уже есть сообщения. .Так что с Вами согласен-тема нужная. И хорошо,что тишину нарушили аплодисменты в виде увеличивающегося количества сообщений,как бы благодаря Димаса,открывшего тему, и всех, кто на тему откликнулся.
Звонил в лабораторию в Киев-цена экспертизы на антибиотик заоблачная.

там они пишут что и на гербецыди и пестициды тоже делают,а какая цена можно подробнее?( кто же Вам признается что скармливает с сиропом антибиотик для профилактики и для лучшего развития))Читал Мишака так он так и говорит что у них все пользуются разрешенным антибиотиком,а у нас есть разрешенные вообще.?Но качают только с магазинов,но пчелы могут и в магазин перенести,видно у них есть какая то планка по количеству определенного антибиотика в мёде.

Владимир@ 16.01.2019 14:14

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254304)
На один вид антибиотика- более трёх тысяч гривен ,а надо делать(как они сказали) на 6 видов.

Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254304)
На один вид антибиотика- более трёх тысяч гривен ,а надо делать(как они сказали) на 6 видов.

ну тогда Вам проще другому экспортёру это сдать( я не думаю что они делают с каждой маленькой партии такой тщательный анализ) им бы пришлось такой штат лаборантов набирать ( и им платить) что они просто бы разорились! Но пусть этот мёд сдаст Ваш коллега так как они данные уже возможно закинули в свою общую базу!

Н Петрович 16.01.2019 16:49

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254306)
ну тогда Вам проще другому экспортёру это сдать( я не думаю что они делают с каждой маленькой партии такой тщательный анализ)

Маленькие партии соединяют в одну. Поэтому иногда и получаются такие казусы. Антибиотиком не обрабатывал, его на ходят. У компаньона такое было. В Волноваху отправили обнаружили антибиотик, вернули. Бартнику отправили, мед анализы прошел.

Лиза 16.01.2019 17:17

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Н Петрович (Сообщение 254322)
Маленькие партии соединяют в одну. Поэтому иногда и получаются такие казусы. Антибиотиком не обрабатывал, его на ходят. У компаньона такое было. В Волноваху отправили обнаружили антибиотик, вернули. Бартнику отправили, мед анализы прошел.

Похожая ситуация была и у меня. Я с того момента как у меня появился первый мед на реализацию ( первые четыре бидона) каждый год здаю оптом мед одному скупщику. Процедура сдачи была такая -привожу мед, половину суммы денег получаю сразу, вторую половину после анализов. Так прошло года три . На четвертый год тоже отвезла ему мед -звоню чтоб получить деньги он говорит, что мед ещё не прошел анализы. Вообщем деньги получила я позже обещанной даты. Оказывается в партии в которой был мой мед обнаружен антибиотик. Поскольку анализ меда на антибиотик дорогостоящий, а меда небольшое количество было - его объединили в партию с медом ещё троих пасечников , которые тоже сдали немного. Провели повторно анализ по каждому и обнаружили в меде одного пасечника антибиотик. Это наверное было исключение -обычно такую партию возвращали, то есть из за одного пасечника могли пострадать другие.

Panfilov-v-p 16.01.2019 18:37

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 193883)
Уже пошел пятый год, как использую только Бивитал.

Не будет ли привыкания













Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 193883)
Уже пошел пятый год, как использую только Бивитал.

Не будет ли привыкания?

Добавлено через 40 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254233)
Рои ловите






























































































































Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254233)
Рои ловите?

Нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254233)
Рои ловите?

Нет.

Владимир@ 16.01.2019 19:04

Re: Антибиотики в мёде
 
Цитата:

Сообщение от Panfilov-v-p (Сообщение 254325)
Не будет ли привыкания?

Дейтвующее вещество Бивиталя - щавелевая кислота. Она разлагается в улье до муравьиной кислоты и углекислого газа. Муравьиная кислота обжигает у клеща крючки , которыми он держится за пчелу. Клещ падает живой и обратно прицепится уже не может. Нечем. По этому и привыкнуть к щавелевой кислоте клещ не может( такое пишут про этот препарат)

Ворон 16.01.2019 19:25

Re: Антибиотики в мёде
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 254333)
Дейтвующее вещество Бивиталя - щавелевая кислота. Она разлагается в улье до муравьиной кислоты и углекислого газа. Муравьиная кислота обжигает у клеща крючки , которыми он держится за пчелу. Клещ падает живой и обратно прицепится уже не может. Нечем. По этому и привыкнуть к щавелевой кислоте клещ не может( такое пишут про этот препарат)

Тае чую вперще,знаю що кінцівки в кліща закінчуються присосками,тому пробували впливати на кількість кліща ароматизованим крохмалом або хвойною мукою,яка забиває присоски на кінцівках кліща,і він відпадає з бджіл і гине на дні вулика,а гине з голоду,бо немає змоги причепитись до бджоли.:old:


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot