Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Война с клещём (чем? как? когда?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1138)

Urik 28.10.2015 13:40

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Да че то совсем полоскам веры нет.:confused: Во всяком случае упомянутому выше производителю я доверял.:(

Граніт 28.10.2015 18:09

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Вложений: 1
Похоже никто уже, кроме меня щавелевой кислотой ( на фото) пчел не обрабатывает?. Даже в опроснике нет. Зато бипин, который в ЕВРОПЕ запрещен - в нескольких номинациях. Я не проголовал.

Александр Влад. 28.10.2015 18:32

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 103717)
Похоже никто уже, кроме меня щавелевой кислотой ( на фото) пчел не обрабатывает?

:ah: В опросе тоже не участвовал.

Charli 28.10.2015 19:48

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 103717)
Похоже никто уже, кроме меня щавелевой кислотой ( на фото) пчел не обрабатывает?. Даже в опроснике нет. Зато бипин, который в ЕВРОПЕ запрещен - в нескольких номинациях. Я не проголовал.

Почему никто не обрабатывает? Я раньше только щавельной кислотой и обрабатовал., ну весной ещё полоски. А в этом попробовал бипином.

Павел 28.10.2015 20:09

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 103717)
Похоже никто уже, кроме меня щавелевой кислотой ( на фото) пчел не обрабатывает?. Даже в опроснике нет. Зато бипин, который в ЕВРОПЕ запрещен - в нескольких номинациях. Я не проголовал.

Почему? Я с дым пушки только щавелевой кислотой и дую. Результат супер.

Urik 28.10.2015 20:48

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Сегодня обработал конрольную варокетом завтра посмотрю результат. Щавелькой уже давно не пользовался, практиковал полоски, в следующем сезоне на нее основной упор!

Граніт 28.10.2015 20:59

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Александр Влад., Charli, Павел, Urik, - а как проголосовали?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 103729)
Почему никто не обрабатывает? Я раньше только щавельной кислотой и обрабатовал., ну весной ещё полоски. А в этом попробовал бипином.

Я вот не могу понять, если в зиму клеща нет, зачем весной полоски?, и тем более не могу понять тех, кто в зиму не обрабатывает, а только весной?

Charli 28.10.2015 21:00

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 103741)
Александр Влад., Charli, Павел, Urik, - а как проголосовали?

У меня дочка младшая "проголосовала", даже не знаю как....я забыл написать, чтобы мой голос не учитывали.

Urik 28.10.2015 21:14

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Я не голосовал, не нашел свою нишу.:)

Александр Влад. 28.10.2015 21:16

Re: Война с клещём (чем? как? когда?)
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 103741)
а как проголосовали?

Никак, нема моих вариантов. Полоскам не доверяю- всунешь в улей и жди месяц, потом кинешся, а время упущено. Клеща добить как-бы не проблема, но пчела то уже покусаная клещем в зиму пойдет. А дымпушкой гахнул- пасека как в тумане (последний раз ветра ноль), временной интервал между обработками выдержал и уверенно зимуешь. В этом году и варокет подключил, тоже понравилось- вон ребята уже и "пылесос" для него придумали, для удобства. Летом рамки строительные вырезаю. Как по мне, то такие- "активные" методы, более надежнее, что-ли.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot