Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Віталій В 10.01.2017 12:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170921)
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом.

У Вас замашки монополиста ( без обид :beer: )
Такие приемы и действия как раз на корню рубит ту или иную отрасль на начальной стадии, как Вы прекрасно понимаете это : новые рабочие места, уменьшение потребности в гос.дотациях и.д, а в последующем и новые налогоплатильщики, потому как развитие ( в нашем случае пчеловодство ) в новом - последующем уровне, потребует от... большего потребления электроэнергии ( с дополнительными закупками энэргопотребителей ) до стройматериалов, проще сказать сегодня я Вам одолжил денег за то что Вы мне дали лист фанеры, завтра Вы мне их вернули за эНное количество мат.молка меда и т.д. но это только (ИМХО)

Jon Doe 10.01.2017 13:15

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)
Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально

25соток огорода?

Предвижу щитсторм знатоков земельных вопросов :)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 13:55

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)

Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.

Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок :poklon:, а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. :) и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке :tnp:

Берендей 10.01.2017 14:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 170992)
25соток огорода?

Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170996)
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок , а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке

Троляку на гиляку :neigh::neigh::neigh:
Я не собираюсь недорослям читать основы экономики flag_ua

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170997)
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.

А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????

Андрей1985 10.01.2017 14:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170980)
В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей.

Смотря в каких, Грецию к какой стране Вы относите? Буквально в воскресенье собирались с местными пчеловодами, Андрухана занесло - не приехал, а Игорь72 был и может подтвердить что я пишу. Приезжал человек, живет в Греции и там пчеловодит, так что б поставить пасеку на медосбор согласовывает и платит деньги за место владельцу земли. Услугим как опыления у них нет! А тоже ж Европа!

Jon Doe 10.01.2017 14:13

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.

Берендей 10.01.2017 14:26

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171003)
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.

Какие поля ???? может хватит флудить и под ... косить.
Вы что нибудь слышали про зеленые разграничительные насаждения про земельный сервитут?

Добавлено через 11 минут
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад ;)

Jon Doe 10.01.2017 14:29

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.

А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

Повторю мысль - за межами населенного пункта сельсовет землями не распоряжается.

Совсем забыл про новшество "объединенные громады" - там немного иначе, но это дело совсем новое, информации мало.

Берендей 10.01.2017 14:30

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171009)
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

А к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????

Юрий Нефёдов 10.01.2017 15:09

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170997)
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????

Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами. У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год. Когда понизили до одного ляма, пришлось открывать НДС, так как не вписывался в эту сумму и заказчики начали требовать перечислять платежи на юр.лицо.
Так или иначе ФОПы это временное явление связанное с переходным периодом на нормальную рыночную экономику(просто переходный период затянулся лет так на 15ть).


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot