Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

Віталій В 21.02.2017 20:27

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от na1309 (Сообщение 179642)
Здраствуйте!!!

И Вам доброго здоровья, мне проще с доходом от пасеки, я расширяюсь из расчета цены 25 грн за кг, будет больше еще лучше, на продаж в розницу вообще не рассчитываю, у меня нет своих покупателей, а продажа на рынке не вариант.

na1309 21.02.2017 22:50

Re: Грань рентабельности
 
Лично ВАМ Sauron самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО за дискусию и самый тёплый ПРИВЕТ!!!
УЧАТНИКАМ сего форума того же , что и мне только ВСЕМ в 5 раз больше.
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
Читайте то о чем я пишу более внимательно, и старайтесь при этом понять суть сказанного, а это то что раз есть чердак, то это частный дом, и в каждом таком доме , если вы не знали , даже в 21 веке есть чердаки, если у вас квартира то оно конечно, но тут я ни чем не смогу вам помочь. У нас даже на сараях они есть, не говоря за гаражи.

Воистину, смотрит в книгу видит фигу. Тема форума Грань рентабельности. Если выросли в цене все товары для пчеловодов то и сам конечный продукт мёд по законам экономики должен подорожать или остаться на прежнем уровне, что уже ненормально, но никак не стать меньше!!! открою ВАМ большую тайну, что в городе на 5-ти этажках тоже есть чердаки. У друга в доме кроме чердака есть ещё деревянные окна с стеклопакетами, двери, спутниковая антена(2-е штуки), газ подведен и так далее. НО у него нет на чердаке как у Вас
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179113)
А на свои 10-15п.с. старые корпуса б/у на чердаке еще есть

Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
я не совсем понял, это вы выкачиваете или другу отдаете за то что привозите свои ульи? Если отдаете то мне вас жаль, у меня таких друзей нет, мои в лучшем случае возьмут "баталек" 3-х литровый.

Включите воображение и представьте, что на вашем огороде в длину где-то 70м стоят улики в два ряда и пчёлы летают по огороду целый день сплошной стеной. Уже более 5-ти лет 5 огородов подряд на восток(знаете почему) садят злаковые, так как не все семьи добрые и в дневное время на лёт пчёл невыйдешь, сожрут. Хотя каждый год выписываю миролюбивых маток и с них вывожу своих. Так, что порадуйся за меня друже, что есть у меня в деревне такой друг .Если со 100 бидонов я отдам один Я не обеднею. Заработал сам дай другим. ЖАДНЫХ НИКТО НЕЛЮБИТ.
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
Коллекции конечно с каждым годом и становятся дороже, но

У меня есть 5-ть лежаков лет 20-ть каждому, в нормальном состоянии- АНИКВАРИАТ. Народ налитай!!! Недорого 2-е тысячи гривен штука. Как вы думаете за месяц уйдут? ВЫ, как любитель антиквариата 1-ый на очереди.
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
я не приучен лазить и воровать , мне пришлось опять купить другую. Надеюсь вы к таким тоже не относитесь.

Недавно произошел случай(даже незнаю как и назвать такой) в моём подъезде. Подымаюсь по ступенькам, сосед пьяный стоит и гадит на свою дверь.Что-ж ты делаешь. Но я же на свою. Надеюсь вы к таким тоже неотноситесь.
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
По поводу " поимки роев" и прочем экономном старте

При такой тенденции(уменьшении) цене на мёд ни о каком старте речи быть не может, только о тормозе. Работать в убыток никто не будет. Остальное демогогия. Если высчитаете по другому можете перечисить мне штуку гривен(от баксов неоткажусь).
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
"Человек лишенный хобби жалок", неужели лучше валяться на диване уставившись в "ящик" и потягивая пиво( хотя пиво и под хобби идет хорошо ) и не имея никаких интересов кроме как зарабатывания средств ( хотя это и немаловажно)

Импереатор Нерон спалил Рим ради вдохновения для написания стихов. Тоже хобби.
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 179387)
я за "даром" , абы продать не буду стоять на базаре.Уж лучше сами съедим , да и родственникам раздам по тому же "батальку"

А 5-ть тон мёда слабо съесть или бесплатно раздать пускай люди вспоминают незлым тихим словом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 179686)
И Вам доброго здоровья, мне проще с доходом от пасеки, я расширяюсь из расчета цены 25 грн за кг, будет больше еще лучше, на продаж в розницу вообще не рассчитываю, у меня нет своих покупателей, а продажа на рынке не вариант.

Виталий здраствуй ты умница. Поделись пожалуйста опытом. Желательно с конкретными цифрами и привязкой к ценам на момент расширения.

Віталій В 22.02.2017 15:21

Re: Грань рентабельности
 
[QUOTE=na1309;179721][/size]
Цитата:

Виталий здраствуй ты умница.
Еще красивый, нежный, ласковый, пушистый, и.т.
Цитата:

Поделись пожалуйста опытом.
Это надо раза три потерять практически под ноль, а потом заработать,иначе мы друг друга не поймем.
Очень много старых и опытных пчеловодов считают что, виноваты во всем... от болячек до мизерной цены новые пасеки, нО !!! Обстановка в державе такова что чем больше пасечников тем больше оптовиков, и наоборот меньше пасечников меньше оптовиков но цена будет такая же. Если выбирать из двух зол то много оптовиков гораздо лучше, сейчас уважаемые коллеги скажут что оптовики договариваются и т.д, и я с этим согласен но, человеческий фактор между оптовикам еще ни кто не отменял. (ИМХО)

Jambrr 20.07.2017 10:54

Re: Грань рентабельности
 
Вот что я скажу: в 2017 году пришла мне с кумом шальная мысль заняться пасекой. Чтобы не влезать в подробности напишу кратко: 11 уликов новых, 10 пчелосемей, купили мелкий инвентарь, одежду, медогонку не покупали, брали у соседа пасечника. Все это за 2017 год + вощина и другие расходы (топливо, перевозка и т.д.) обошлось в 30000 грн. Меда мы откачали 500 кг. подсолнуха + 1 бидон акации. Акацию продали банками, подсолнух половину банками, половину скинули оптом весной по 39 грн. Итого мы с меда получили 23000 грн. В этом году мы купили еще 3 отводка и 5 уликов, итого сейчас имеем 9 семей хороших + 3 отводка купленных очень сильных + 2 отводка сделали из своих. Деньги мы естественно тратили с медовых. В этом году думаю, что выйдем в +, ну и еще немного заработаем, все что заработаем в этом году, пойдет на расширение пасеки в следующем.

вэн 20.07.2017 14:08

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Jambrr (Сообщение 196327)
пришла мне с кумом шальная мысль заняться пасекой.

Лучше каждый сам по себе. Как бы кума не потерять.

Волкотрубенко 20.07.2017 15:52

Re: Грань рентабельности
 
У моего кума была мысль пчелами заняться, но пока что только забрус на самогон перегоняет. Самогон я не пью а то, что воск вымывать не надо, уже помощь.

Володимир Jos 20.07.2017 18:36

Re: Грань рентабельности
 
Мені вже кілька людей кажуть - жени медовуху, клієнтів буде валом, мед бджоли не будуть встигати носити... Теж підвищення рентабельності... Але для мене якось поки що не те...

Partizan79 20.07.2017 22:36

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 196351)
Самогон я не пью

Здря ,самогон очень полезен:beer:, особенно с забруса:rofl2:
О рентабельности я молчу, пока что одни вложения:confused:

ворон 001 21.07.2017 14:29

Re: Грань рентабельности
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
немного не в тему. да простят меня админы

Патриот17 21.07.2017 14:53

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 196369)
Мені вже кілька людей кажуть - жени медовуху, клієнтів буде валом, мед бджоли не будуть встигати носити... Теж підвищення рентабельності... Але для мене якось поки що не те...

Знакомый пчеловрд утверждает,что 50% дохода, что дает пасика,он зарабатывает с медовухи.
Сам думаю,что не дели сдавать мед за копейки,лучше переделаю его в алкоголь. Знакомые в 200-т литровых бочках ставят мед...


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot