Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

amator 19.11.2017 22:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209228)
По сводкам сарафанного радио. Это 200-300 пчеловодов, если по территории области собирали , то это 30 машин, или две катались 2 недели. Или все свезли 600 тонн в одно место? И наши форумчане сдали без объединений по 49-49,50 в октябре. Если бы 600 тон сдали по 52, то было бы к чему стремиться.

Вы это узнали у форумчан? Или здесь нет таких и это догадки и домыслы? Интересно было бы узнать у самих участников сделки, тогда многое прояснится. Может и катались две недели, может и свозили в определенные места. А может сдали в сентябре по 50, когда везде принимали по 39. Это уже детали. Факт есть факт. Я был прав.:ok: Привет мохнатому ПХ***ну :). И главное, что это происходит в моей Николаевской области. Запорожская как хочет :)


Штраф за маты

yuasaver 20.11.2017 11:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
два интересных момента
1. Сама цена на мед.
2. Цена на мед также упала.

Димас 20.11.2017 11:58

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

два интересных момента
1. Сама цена на мед.
2. Цена на мед также упала.
И система налогообложения отличается. Ролик интересный!:ok:

yuasaver 20.11.2017 12:21

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 209330)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

если у них там все так просто, то может пора все таки объединяться в партии (не политичекие) меда и самим его туда везти..........думаю +1евро/кг гарантировано.

Vorobeyko 20.11.2017 12:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
А как быть с пересечением границы? Если я правильно понимаю, то есть два варианта. Первый - полноценное таможенное оформление экспорта товара, и второй -
"Эти 2 тонны мёду я везу для личного пользования и сувениры бабушке - она у меня такая сластена!" :)

Димас 20.11.2017 12:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

если у них там все так просто, то может пора все таки объединяться в партии (не политичекие) меда и самим его туда везти.........
По такой цене украинский мед не купят. Это цена для пчеловодов Германии. У них четкое разграничение : страны ЕС и не ЕС. Чтобы вывести мед туда, надо стать экспортером (весь пакет документов), гомогенизировать партию, новые бочки, ветеринарный сертификат получить. Кстати, по их ценам, это не такие и большие деньги, как у нас, с 3,5 т. хватит прожить месяцев 6, семье с ребенком. Ну и з/п у них хорошая от 3 тыс евро. Если я не ошибаюсь. У нас есть на форуме специалист по Германии. Цены в Германии.

Юрий Нефёдов 24.11.2017 11:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Есть цены, а есть торговые отношения. Пчеловоды звонят заготовителям, экспортёры забугорным покупателям и умоляют их купить по 1,95 евро/кг(со слов нашего форумчанина гопгера). Разорвать этот порочный круг, может только дефицит мёда. Дефицит может появиться только когда на мёд будет повышен спрос. А как он может повысится если цена на него достигает 15 евро/кг в розничных сетях странах Евросоюза и Америки? Логично предположить что если бы на него цена была 7-10 евро/кг, то потребление его увеличилось бы в разы. Зарубежные заготовители обзванивали бы наших экспортёров, а те бегали за пчеловодами умоляя их удовлетворить спрос ненасытных зарубежных покупателей.
Но из-за какого то необъяснимо дурацкого заговора между всей цепочкой посредников между пчеловодами и потребителями цены разнятся в 7-10 раз. В 10 РАЗ КАРЛ. Такой прибыли не было со времён распада Британской Империи, когда в колониях меняли чай и специи на обыкновенную соль.
Сдаётся мне что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Нам на форуме нужны примеры экспорта мёда малыми партиями. В прошлом году некоторые отписывались что отправляли около 100 литров знакомым, кажись в Швейцарию по очень хорошей цене.
В этом году все молчат.

Димас 24.11.2017 12:14

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Пчеловоды звонят заготовителям, экспортёры забугорным покупателям и умоляют их купить по 1,95 евро/кг(со слов нашего форумчанина гопгера).
1.9 - это самое дно, подозреваю что-то скупили ранее из под медогонки по дешевке. Есть объявления от 2 и до... .

Цитата:

А как он может повысится если цена на него достигает 15 евро/кг в розничных сетях странах Евросоюза и Америки? Логично предположить что если бы на него цена была 7-10 евро/кг, то потребление его увеличилось бы в разы. Зарубежные заготовители обзванивали бы наших экспортёров, а те бегали за пчеловодами умоляя их удовлетворить спрос ненасытных зарубежных покупателей.
10 евро и есть, плюс-минус. Вы думаете это дорого для немца или американца. У американцев мед вообще считается пищевым подсластителем, а не лекарством, как у нас и в Европе.
Для начала предлагаю полностью бойкотировать цены до 45 грн за кг. Дефицит надо создать здесь, а не там.

Цитата:

Нам на форуме нужны примеры экспорта мёда малыми партиями. В прошлом году некоторые отписывались что отправляли около 100 литров знакомым, кажись в Швейцарию по очень хорошей цене.
100 литров - это мелочи жизни, мелкая контрабанда. Думаю, все равно через время мы придем к тому, что средние и крупные пчеловоды будут сами экспортировать свой мед, как в Турции.

yuasaver 28.11.2017 21:49

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Mixed Flower Extra Light $.94 - $.97 или 2,07-2,14$/kg

Sunflower White $1.07 или 2,36$/kg

Sunflower Extra Light $1.07 или 2,36$/kg

Sunflower Light Amber $1.07 или 2,36$/kg

Rio07 28.11.2017 22:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209337)
По такой цене украинский мед не купят. Это цена для пчеловодов Германии. У них четкое разграничение : страны ЕС и не ЕС. Чтобы вывести мед туда, надо стать экспортером (весь пакет документов), гомогенизировать партию, новые бочки, ветеринарный сертификат получить. Кстати, по их ценам, это не такие и большие деньги, как у нас, с 3,5 т. хватит прожить месяцев 6, семье с ребенком. Ну и з/п у них хорошая от 3 тыс евро. Если я не ошибаюсь. У нас есть на форуме специалист по Германии. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].



Статья за 3.7.2015, а в остальном согласен


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot