Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Константин Корпусов 14.03.2017 19:27

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Sauron, вы ещё обидьтесь :)я вам про одно вы мне про другое.

Алекс_7 14.03.2017 20:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 182851)
Sauron, вы занимаетесь буквоедством, я не отрицаю наличие такого понятия в нынешнее время как окупаемость но в нынешних условиях стагнации экономики никто не старается окупить новостроенный завод, а просто относят Ее на балансовую стоимость (пассив) и в случае чего реализуют Ее в актив. Почему вы считаете что наши современные alma mater учат хуже чем при ссср? Я например защищал к.е.н. (доктор философии) сам, потому что это был мой выбор, а мог бы взять диплом специалиста и не сильно парится (как это делают мои коллеги)

Костя Корпусов, не позорьтесь. Если вы купили корочку к.е.н., то хотя бы откройте учебник по экономике и выучите что такое актив и пассив. Заодно почитайте про стоимость денег.

Константин Корпусов 14.03.2017 20:46

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Алекс_7, я купил? Что ж... буду умнее, я буду молчать... я буду ещё умнее, я просто уйду с этого форума... на все добре!

В одном вы правильно заметили ошибку что основные средства это актив а не пассив и я признаю, но это все от спешки -работы много. А почитать порекомендуйте своим детям, надеюсь они так же как я читают днями на пролёт и пытаются самоорганизоватся а не тусят и прожигают жизнь... всего хорошего

Snowboarder 14.03.2017 21:31

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 182805)
По трудоемкости -нужен электрик который рассчитает сколько и какие конденсаторы туда нужны для пуска и работы. Ну и нагрузка на двигатель сомнительная -считай если дивагатель на 220 включить в 160. Все что предназначено изготовителем изначально надо так и использовать потому что есть определённый расчёт заложенный в изделие

Уже электрик поработал. Овчинка выделки не стоит. сильно теряет по мощности. Согласен, что предназначено, то предназначено.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 182822)
Процесс , может , и не трудоемкий, но в мощности станок потеряет, если есть аналогичный поляк на 220в, лучше взять его .

Это я уже понял Саша. беру польский мактек на 220В. Всем спасибо за участие и обсуждение вопроса.

Добавлено через 9 минут
Sauron,
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 182868)
понятия и смысл экономики остается неизменными т.е. бизнес делается не просто для того что бы вложить в него деньги и просто работать, а для получения прибыли

мой знакомый построил в Киеве развлекательный центр. на вопрос, когда окупится, ответ:- НИКОГДА. Без комментариев!

Sauron 14.03.2017 22:38

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 182917)
мой знакомый построил в Киеве развлекательный центр. на вопрос, когда окупится, ответ:- НИКОГДА. Без комментариев!


Ваш знакомый большой меценат - ну как у нас когда то были Маразли и Дерибас . ;) но коментс

ggn63 15.03.2017 16:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Офигенно выбрали станок для пасеки...:confused:

Санек)))) 15.03.2017 21:20

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 182936)
Ваш знакомый большой меценат

Просто надо понимать что у человека есть деньги, и он решил вложить их в действующий бизнес , который приносит стабильный доход . Он не ждет что бизнес окупится , он вложил деньги , и получает с них доход . Не понравится , он продаст этот бизнес , даже может подороже чем купил . Вот и все, деньги должны приносить деньги . Меценатство здесь вообще ни при чем .(ИМХО)

Snowboarder 15.03.2017 22:37

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 182996)
Офигенно выбрали станок для пасеки

Объем флуда и тролинга впечатляет!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ggn63 (Сообщение 182996)
Офигенно выбрали станок для пасеки

моё почтение!

alexleo 16.03.2017 00:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 182917)
беру польский мактек на 220В. Всем спасибо за участие и обсуждение вопроса.

Название у макиты слямзили и сама фирма позиционирует себя именно как поставщик , а не производитель . Походу это третий узкоглазый брат .Такое впечатление что кроме китайских можно купить только белорусские и молдаванские ( приднестровские ) станки .

это Александр 17.03.2017 13:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 182868)
... понятия есть и они работают ...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но понятия не могут работать. Это логическая ошибка. Работают рабы, роботы, машины. От присвоения плодов их работы, с последующей перепродажей и появляется прибыль. А инвестиция - есть инвестиция.


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot