Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

МедАль 19.11.2018 07:50

Re: Рогатый улей
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 214765)
Вообще если кому попадется по сходной цене "Школьник" то очень рекомендую.

В далекій юності був і в мене "Школьник", кілька років служив вірою і правдою, але... з великого розуму - продав. Захотілось чогось нового, сучасного. Потім через майстерню пройшов чи не десяток різних станочків. Крайній раз це був БОШ ПТС-10. Коли він благополучно здох (розмололо редуктор двигуна) - згадав і про свого неубивного "Школьника".
На жаль, не попався більш-менш живий екземпляр, але віднайшовся подібний станочок виробництва Вітебського заводу -БДС-4...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexashka 22.11.2018 12:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
У меня (школьник) состояние не плохое, но уже подшипники вала шумят там они еще родные. Вопрос что за подшипники вы использовали и где брали такое оргстекло.

bvv 16.08.2019 06:47

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фуговально-рейсмусовый станок FDB Maschinen MLC-25 (827172)
Интересная вещь

Вадим Попов 16.08.2019 08:56

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 268949)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фуговально-рейсмусовый станок FDB Maschinen MLC-25 (827172)
Интересная вещь

Поки що для мене дороговато. Я лише вчитель, а не олігарх.

Yur 16.08.2019 09:12

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 268949)
Интересная вещь

Не думаю. Коллекторный двигатель, алюминиевый вал и т.д. Лучше взять хорошую самоделку.

Sauron 16.08.2019 14:43

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 268952)
Поки що для мене дороговато. Я лише вчитель, а не олігарх.

Все правильно, два по такой цене за каждый "дешевле" , чем один за 6 тысяч. или УБДН 6М за 4тыс. грн. ;)

Вадим Попов 16.08.2019 17:01

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 268960)
Все правильно, два по такой цене за каждый "дешевле" , чем один за 6 тысяч. или УБДН 6М за 4тыс. грн. ;)

Якби я сам купував... а так з батьком на двох. Будемо разом робити вулики... батько теж надумав спробувати бджільництво...

icetee 16.08.2019 17:59

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 268949)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Фуговально-рейсмусовый станок FDB Maschinen MLC-25 (827172)
Интересная вещь

Есть джет аналогичный и вроде дешевле. Вообще идея фуганок+рейсмус как по мне намного удобней, чем фуганок с циркуляркой. Сам такой мечтаю купить, может в этом году, если оптовики ценой по радуют

zelya343 16.08.2019 22:19

Re: Куплю міні циркулярку з фуганком
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 268967)
Сам такой мечтаю купить, может в этом году, если оптовики ценой по радуют

Пока не купили - есть время подумать. И оценить по-достоинству пост №16 от коллеги Yur

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 268952)
Поки що для мене дороговато. Я лише вчитель, а не олігарх

Тогда для Вас УБДН6М - самое то. Асинхронный двигатель, мощность 1.5квт, укомплектован как никакой другой на всем белом свете. И новый можно взять за 5800 гривен. Можно и БУ поискать. Почитайте о нем в теме "Деревообрабатывающие станки". Многие пчеловоды работают именно на нем, или на "школьнике", но школьник найти не так просто.

Димас 16.08.2019 22:25

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Вообще идея фуганок+рейсмус как по мне намного удобней, чем фуганок с циркуляркой.
Если бы я сейчас покупал бы станки для изготовления ульев, то взял бы отдельно циркулярку и рейсмус, фуганком не пользуюсь.


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot