Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

glider 12.12.2011 20:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Ну, насколько я понимаю, в могилевце ножи более 200 мм. Я просто не совсем понял вопрос. А строгать обычно, так же как и 100, 150 и другие.

Б.Л.Я. 12.12.2011 20:22

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Я имею в виду ширину вала 200мм:), на твоём станке умельце такая же ширина или больше ,ну и на других станках в которых ножи 200мм :confused:. а доска например 230мм

glider 12.12.2011 20:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
На моем "Умельце" ширина ножей 260 мм. Если нормально отрегулирован стол, то никаких проблем. Конечно, с широкой доской работать сложнее. Очень сильно зависит от породы дерева, влажности заготовки, регулировки станка, состояния ножей, подачи.

Димас 12.12.2011 23:19

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Есть еще бюджетный станок российского производства МД250/85, я раньше ссылку давал на подобный с рейсмусом. Довольно мощный, 2,2 кВт, высокооборотистый - 5150, правда ножей 2, ширина строгания 250 мм. Стоит в Украине 2800. Зацените аппарат. ;)

glider 12.12.2011 23:51

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Че-то не внушает мне доверия жестяной стол для распиловки

yzhigman_it 13.12.2011 11:12

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Уважаемые форумчане,
Возникло желание провести опрос, дабы понять Ваши предпочтения в вопросе выбора станка для пасеки.
С уважением,
Евгений

Димас 13.12.2011 20:14

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5535)
Возникло желание провести опрос, дабы понять Ваши предпочтения в вопросе выбора станка для пасеки.

Я пока в муках выбора...

Женя, чем отличается деревообрабатывающий станок Могилев МДС-1-05 (2,2кВт) от Могилев ИЭ-6009 А4 2.4 кВт.

glider 13.12.2011 21:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Дима, станки разных производителей. Различий много: начиная с мощности и заканчивая шириной ножей фуганка...

P.S!
Касаемо опроса, то я выбираю 3-й пункт - Другой станок в связи с тем, что станок начального уровня у меня есть, и хочется чего-нибудь посерьезней, а именно полупрофессионального универсальника с рейсмусом и автоматической подачейзаготовки, с шириной строгаемой поверхности не менее 300 мм.
Если бы выбор стоял как у Димы, остановился бы на могилевце ИЭ-6009 А4 2.4 кВт
Отдельные станки для разных операций, безусловно, идея хорошая, но не бюджетная и требующая больших площадей, нежели универсальный станок.

yzhigman_it 13.12.2011 22:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5539)
Женя, чем отличается деревообрабатывающий станок Могилев МДС-1-05 (2,2кВт) от Могилев ИЭ-6009 А4 2.4 кВт.

Дима, добавлю к словам Василия только то, что по габаритам они очень схожи. В эпицентре стояли рядом. Честно, не изучал его вообще :(

Окоча Юра 14.12.2011 09:41

Добрый день всем! Тоже ломаю голову на счет выбора станка и тоже остановился сначала на двух МДС-1-05 (2,2кВт) и ИЭ-6009 А4 2.4 кВт....но про последний нашел очень много отрицательных отзывов, некоторые пишут что там стоят пластмасовые шкивы, что они бьют и их очень трудно настроить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У кого этот станок ИЭ-6009 правда что там пластмасовые штампованые шкивы? Про МДС-1-05 мало пока нашел в интернете отзывов, тоже интересно какие там шкивы, может кто с форум откликнеться..
Еще такие варианты в голове крутяться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

честно говоря я руками и ногами за такую технику, написал сообщение сюда, может ответят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Сообщение от Окоча Юра (Сообщение 5559)
честно говоря я руками и ногами за такую технику, написал сообщение сюда, может ответят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ответили, в Украине нет представителей, только самовывозом, а это будет очень дорого для меня, буду искать дальше выход в Белоруссию, паралельно буду искать других производителей...


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot