Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

Виталий91 08.07.2014 16:14

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 63144)
Попробуйте натянуть и все станет ясно, ведь еще зависит из какой сталюки эта проволока. А вообще мотка обычной проволоки за 20,0 грн. хватает где-то на 80 Дадановских рамок...

только размотал 2 катушки проволки 0.5 кг, хватило на 310 рутовских рам, 4 ряда

vodolej 08.07.2014 19:30

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 62547)
Хазяїн барін,я користуюсь простою лудженою,все устраює,переходити на щось інше не має потреби.

Задовольняє то задовольняє але у нержавійки є цікава особливість - вона розтягується. Тому випадково порвати її складніше. А от закріпляти на рамках треба так щоб потім була можливість перетягнути

ARтём 17.12.2014 02:43

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 27480)
Надіюсь дирки під дріт також легко пробити в верхньому бруску рамки.:confused:

Мой дед, делал так....

Ворон 17.12.2014 09:31

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Дирки під дріт роблю дироколом,і дріт в усіх рамках моєї пасіки,натягнутий горизонтально.

ARтём 19.12.2014 00:07

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Я прочитал ветку, никто так и не дал толкового обьяснения, почему натягивают нить горизонтально- или вертикально....

Ворон 19.12.2014 10:29

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 72776)
Я прочитал ветку, никто так и не дал толкового обьяснения, почему натягивают нить горизонтально- или вертикально....

Що тут пояснювати,все просто, при любому переміщенні рамки,особливо при кочівлі,рамки,по вертикально натягнутих дротах можуть зповзати вниз,поробуйте на собі,скільки ви повисите на горизонтальній трубі(турнік) і вертикальній трубі,вам зразу стане все зрозумілим,без зайвих пояснень.

vodolej 19.12.2014 13:45

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от ARтём (Сообщение 72776)
Я прочитал ветку, никто так и не дал толкового обьяснения, почему натягивают нить горизонтально- или вертикально....

Оба варианта в ходу и много есть и других вариантов. Пробовал почти все. Лучше горизонтально и что бы сохранялась возможность применения электронаващивания.

yzhigman_it 19.12.2014 14:24

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
ARтём, почитайте с 297-ой страницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Там много интересных замечаний.

vit 19.12.2014 23:56

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Считаю что проволоку натягивают между короткими планками составляющих рамки для меньшего их прогиба. Тоесть в узковысокой рамке вертикально, а в узкоширокой - горизонтально.

Magnum 28.12.2014 20:45

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Всім доброго здоровя. Я натягую проволоку за допомогою такого пристрою.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot