Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

бігунець 31.05.2016 15:21

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 139245)
То дед нашаманил и пчелы к нему вернулись

В шутку высказывалось и такое предположение. Рядом пасека другого бизнесмена, тоже покупал рои в того деда. И тоже самый большой рой - дед сказал, что там 2 - слетел. Но расстояние - километров 17-20 по прямой.

Jon Doe 31.05.2016 15:30

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
А откуда у деда столько роев и что это за дед такой загадочный?

бігунець 31.05.2016 17:06

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Был я там. Семей 20 в деда. И роев продал, на сколько знаю, тоже столько. Первое впечатление: хитрый дед. Но рои продавал недорого и сильные. Скорее всего втораки, хотя дед говорит о перваках. Матки не сеют (подсаженная мной матка через 3 дня не сеяла, в тех ульях, где работают пчелы, тоже засева не видно).

Jon Doe 31.05.2016 17:26

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Деды они все с хитрецой. Может рои искусственные?

бігунець 31.05.2016 18:14

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 139268)
Может рои искусственные?

Может. Только больно хорошо стали строить вощину...

Димас 31.05.2016 21:29

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139265)
Первое впечатление: хитрый дед. Но рои продавал недорого и сильные. Скорее всего втораки, хотя дед говорит о перваках. Матки не сеют (подсаженная мной матка через 3 дня не сеяла, в тех ульях, где работают пчелы, тоже засева не видно).

Вася, это не дед хитрый, а ваши бизнесмены. Скупают какие-то рои по-дешевке, а скупой платит дважды. У них что не было денег купить весной пакеты или нормальные семьи, и уже нормально работать? Отбили бы часть затрат, а не игрались с какими-то роями.

бігунець 31.05.2016 21:33

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 139287)
Скупают какие-то рои по-дешевке, а скупой платит дважды. У них что не было денег купить весной пакеты или нормальные семьи, и уже нормально работать? Отбили бы часть затрат, а не игрались с какими-то роями.

Хозяин-барин. Предлагал еще в первый день такое решение. Категорическое - нет! Ловим рои, что будет, то будет.

бігунець 04.06.2016 21:13

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Надо ехать, срочно расширять, а связаться невозможно. Своего транспорта, чтобы можно было хотя бы рамочек 20 взять, нет. Да и как это, своим транспортом ехать к его пчелам? Вот и думай: волноваться, или списать на его халатность?

MERLIN-2 04.06.2016 21:16

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139789)
Надо ехать, срочно расширять, а связаться невозможно. Своего транспорта, чтобы можно было хотя бы рамочек 20 взять, нет. Да и как это, своим транспортом ехать к его пчелам? Вот и думай: волноваться, или списать на его халатность?

Раз вы в одной упряжке(совместный интерес), то может есть смысл приобрести какой нибудь "дырчик"(мопед).

gru.v 04.06.2016 22:23

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 139790)
какой нибудь "дырчик"(мопед).

за його рахунок і при закінченні відносин залишити йому на згадку, або викупити за ринковою вартістю на момент закінчення відносин якщо буде необхідність
але в любому випадку ситуація яка склалася не в його і не в ваших інтересах


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot