Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3390)

Кудлянин 23.11.2016 21:59

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Судя по видео с воздуха у него около 1500 семей . На финской медогонке качают 3 тонны в смену . С 50 семей возможно только закрутится , а не раскрутится .

aleksanderche 24.11.2016 02:35

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 162428)
Лучше бы кто-то выложил ролик как он начал с 50 семей и за 10-15 лет достиг такого же уровня, вкладывая деньги, заработанные только на пасеке.

Нагорнюк с пчелами лет 28-29. За такой период каждый может создать похожее предприятие. Однако то что в ролике создавалось за 5-10 лет, с привлечением инвестиций + у него есть еще другие виды бизнеса.

А так думаю должно быть желание на всю жизнь и каждодневная работа. И все получится. flag_ua

Кудлянин 24.11.2016 08:53

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 162473)
Нагорнюк с пчелами лет 28-29. За такой период каждый может создать похожее предприятие. Однако то что в ролике создавалось за 5-10 лет, с привлечением инвестиций + у него есть еще другие виды бизнеса.

А так думаю должно быть желание на всю жизнь и каждодневная работа. И все получится. flag_ua

Свежо придание , но верится с трудом . Я лично еще не встречал честных крестьян , фермеров , пчеловодов ,которые не имея доступа к "корыту " стали миллионерами . А которые заработали горб ,грыжу и мозоли - встречал . При таком количестве пчелосемей нужно иметь минимум 3000 га пахотной земли , не считая леса и неудобий - и это , чтобы ты планировал , что посеять , а не ждал что посеет фермер . Но надо иметь технику , чтобы землю обрабатывать , и технику современную не МТЗ - 80 . Пойдите и возмите землю в аренду , привлеките инвестиции - та Вас пошлют и не просто пошлют . Могут выделить только 2 метра . Вспомните как стал президентом Пчеловод - мы все воспрянули духом . Принимались законы связанные с пчеловодством , постановления о выделении средств для развития пчеловодства в Украине . Вопрос - кто получил хоть копейку от государства для развития пасек ? Отвечу сразу и за всех - никто . Хотя я знаю кто у нас в районе их получил . Вспомните при Завгаре сколько миллионов бакинских было выделено для энергетики - солнечные батареи , использования ветра . Оказалось , что два брательника владеют крупнейшей фирмой , которая занимается этими делами . Без хорошего "дядьки " в долях ничего не получится . Я по Станиславскому - не верю !

gopher 24.11.2016 09:34

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 162486)
Я по Станиславскому - не верю !

Станіславський казав також інше: Якщо в цьому році на полі стоять 1000 вуликів, то в наступному їх підпалять!

ПАПА 24.11.2016 09:51

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 162486)
Вопрос - кто получил хоть копейку от государства для развития пасек ? Отвечу сразу и за всех - никто

Почему никто. приближонные к императору. Не в той стране живем, тут 50 семей и то бывает некуда приткнуть. я же писал когда то, хотел помощь получить для расширения пасеки. кукиш с маком получил, все хотят бабла и сразу. вот другое дело обстоит на западе. выделяют деньги. занимайся всем помогут. 500 млн долларов только выделяют для исследований по борьбе с болезнями пчел. а у нас Вы такое слыхали.

art. 24.11.2016 09:58

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 134709)
Пром пчеловодство у нас возможно, если изготовить тысячу ульев данной конструкции )) заселить пчелами, и пром пасека готова

забыл добавить что нужно посадить и вырастить ещё как минимум 500 таких деревьев... :rofl2:

Димас 24.11.2016 12:29

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 162473)
Нагорнюк с пчелами лет 28-29. За такой период каждый может создать похожее предприятие.

На форуме сотни пчеловодов с таким стажем,но никто не создал ничего подобного. Потому что нужны огромные инвестиции, чтобы создать подобное предприятие. У простых пчеловодов таких денег нет.

Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 162473)
А так думаю должно быть желание на всю жизнь и каждодневная работа. И все получится.

Думаю, да. Предел 100-200 семей, в исключительных случаях чуть больше. И долгий путь...

ДимаЗ 24.11.2016 22:36

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 162486)
Я лично еще не встречал честных крестьян , фермеров , пчеловодов ,которые не имея доступа к "корыту " стали миллионерами

А я встречал, не в пчеловодстве, в земельной сфере, взятый кредит, большие яйца и голова на плечах. С 0 до первого 6 лет. Также знаю лично батеного одноклассника, который за 20 лет стал одним из крупенйших тепличнеков в районе, очень не бедный). Есть у нас в районе также фермера "Пеньки" в начале своей деятельности копали могилы на кладбищах, сейчас только личной техники едениц 30. Это я вам привел примеры не по слухам, а реальные.

Предвкушая не согласен, скажу, те у кого стажу за 25-30 и не хотели большие пасеки, вернее ничего для этого не сделали, признайтесь хотя бы себе что вас останавливал страх, страх огромных затрат, тяжелого труда, страх а в друг сопрут и пр. Если бы не размышляли, а начали действовать, рисковать все могло бы и получиться, тому есть реальный пример, даже на этом форуме и не один, навскидку Александр Борец.

з.ы. Если хотите видеть черное, увидите черное даже в белом.

aleksanderche 25.11.2016 01:41

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Лучше не напишешь. Просто о многих пчеловодах добившихся результата мы не знаем. Так как они себя не афишируют, Нагорнюк конечно не самый удачный пример. Но кто хочет тот добивается, а кто не может, не хочет, ему все время кто-то и что-то мешает.

Sauron 25.11.2016 09:49

Re: Пром пчеловодство: а возможно-ли у нас в стране?
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 162608)
А я встречал, не в пчеловодстве, в земельной сфере, взятый кредит, большие яйца и голова на плечах. С 0 до первого 6 лет. Также знаю лично батеного одноклассника, который за 20 лет стал одним из крупенйших тепличнеков в районе, очень не бедный). Есть у нас в районе также фермера "Пеньки" в начале своей деятельности копали могилы на кладбищах, сейчас только личной техники едениц 30. Это я вам привел примеры не по слухам, а реальные.

Предвкушая не согласен, скажу, те у кого стажу за 25-30 и не хотели большие пасеки, вернее ничего для этого не сделали, признайтесь хотя бы себе что вас останавливал страх, страх огромных затрат, тяжелого труда, страх а в друг сопрут и пр. Если бы не размышляли, а начали действовать, рисковать все могло бы и получиться, тому есть реальный пример, даже на этом форуме и не один, навскидку Александр Борец.

з.ы. Если хотите видеть черное, увидите черное даже в белом.

Это наверно было ключевым началом, сколько стоит выкопать там место до си пор все знают ( хотя лучше с этим сталкиваться попозже ), а вот интересно на сколько поднялись те непосредственные копатели, а не те кто возглавлял эти фирмы?


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot