Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [Вопрос]: Какой прицеп для кочёвки посоветуете (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2957)

GrafT 02.03.2018 14:34

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Мне вот так нравится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только прицеп нужно брать двуосник. У нас дороги хуже чем в Польше, колбасить меньше будет.

Happy hiver 02.03.2018 15:42

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 227270)
Или взять в Кременчуге стандартную раму 3,6 х 1,6 с документами, до 20 000 грн., доделать, и спать спокойно!

Андрей, не хотел я покупать двухосный прицеп, но потихоньку прихожу к мнению, что к моей машине он будет идеальным. Только хочу с бортами ибо и водичку возить, и дровишки.

Stradivarius 02.03.2018 16:15

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от GrafT (Сообщение 227276)
Мне вот так нравится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только прицеп нужно брать двуосник. У нас дороги хуже чем в Польше, колбасить меньше будет.

Это у меня так будет, осталось только оси нормальные поставить...
А так, 4 платформы по 27 ульев, прицеп двухосник. Реечные домкраты уже купил. Посмотрим, обкатаю - отпишусь!
Но, если честно, на основе опыта предыдущего сезона, лучше иметь грузовую машину с подьемником=)

Andruhan 02.03.2018 17:02

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 227298)
Андрей, не хотел я покупать двухосный прицеп, но потихоньку прихожу к мнению, что к моей машине он будет идеальным. Только хочу с бортами ибо и водичку возить, и дровишки.

А я, всё больше склоняюсь к какому-то рамному внедорожнику в качестве тягача, хоть и УАЗик! Нива тянет прекрасно, но как погляжу на то прицепное...:ah:

Stradivarius 02.03.2018 17:20

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 227314)
А я, всё больше склоняюсь к какому-то рамному внедорожнику в качестве тягача, хоть и УАЗик! Нива тянет прекрасно, но как погляжу на то прицепное...:ah:

УАЗик справляется с этой задачей на отлично! Поставил газ - вообще песня=)
Когда забирал с Кировограда прицеп с платформами, пришлось прицепить к Оутлендеру - жалкое зрелище=) думал не доеду, думал развалится по дороге сие чудо японской инженерной мысли=)

zevs 14.03.2018 12:47

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Продаю УАЗ 31512 кому интересно обращайтесь в личку.

бігунець 01.04.2018 18:03

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Вчера воз переделали: укрепили, подняли, сделали побольше - это чтобы под трактор. Но есть у меня задум, чтобы сделать этот воз "2 в 1": пользоваться, как возом, а когда надо перевезти пчел одел платформу и вперед. В общем, есть желание сделать съемную платформу, приблизительно 1.6х4 метра. Но вот как сделать так, чтобы была жесткой, не гнулась и была не тяжелой - не могу придумать. Может кто подскажет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

VTroc 01.04.2018 19:45

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Можу підказати показати і навіть готову продати!

бігунець 01.04.2018 20:15

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Подскажите, покажите, предложите.:) буду очень благодарен.

VTroc 01.04.2018 21:11

Re: Какой прицеп для кочёвки посоветуете
 
Вложений: 3
Будь-ласка![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot